Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Как правильно сбивать высокую температуру
      #2554629 - 21/03/2006 23:16

У Иришки сегодня температура поднялась до 40, а я немножко растерялась. Помогли из неотложки. А как Вы сбиваете высокую температуру?

--------------------
мама Лена, папа Игорь и доченька Иришка (15.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: Как правильно сбивать высокую температуру [Re: ala-krut]
      #2554701 - 21/03/2006 23:22

эфералган + ношпа 1/4 + корвалол 1 капля (для улучшения кровообращения, а то у нас голова горела, а руки ледяные были)

рецепт из неотложки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: Как правильно сбивать высокую температуру [Re: ala-krut]
      #2554711 - 21/03/2006 23:23

Нурофеном (сироп), конечно если тем-ра уже 39-40, то надо вызывать неотложку.

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Как правильно сбивать высокую температуру [Re: Манон]
      #2556477 - 22/03/2006 10:10

свечу Эффералган в попку:)
А от сиропов многих деток рвёт когда температура высокая... (вот и мою тоже:(
ЗЫ а с температурой 40 по любому скорую нужно, детки маленькие ещё....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Как правильно сбивать высокую температуру [Re: Лиза]
      #2563874 - 23/03/2006 00:04

Даааа, мне тут недавно врач из скорой выговор сделала, что я по пустякам вызываю...Всего-то у ребенка температура 40, а мамаша чего-то всполошилась.
Сказали почти то же, что и Раде. С поправкой, вместо эффералгана аспирин. Эффералган я свечку ставила, а температура ползла вверх невзирая...

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Как правильно сбивать высокую температуру [Re: Morla]
      #2563895 - 23/03/2006 00:07

Да, кстати, на всякий случай: у маленьких деток иная терморегуляция, не как у взрослых, поэтому при высокой температуре их нужно раздевать. Обязательно снять памперс. Можно обтирания, но только не спиртовые или уксусные как взрослым (кожа слишком нежная), а просто чуть тепленькой водичкой. Единственно что эта процедура неприятна.

И еще. ОДНОЗНАЧНО ВЫЗЫВАТЬ НЕОТЛОЖКУ, когда на фоне высокой температуры появилась сыпь или рвота - это считается угроза для жизни. Тут уж если чего-то там артачится будут или советы давать типа "дайте это, а потом, через полчасика перезвоните" - орать, хоть матом, но чтобы приехали. Лучше пребдить.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunkitty
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 78
Из: СПб, м. Пр. Просвещения
Re: Как правильно сбивать высокую температуру [Re: Morla]
      #2563932 - 23/03/2006 00:10

Если ручки не холодные, то еще можно обтирать дите водичкой комнатной температуры. У нас тоже была как-то температура 40. Так пока скорая приехала, мы успели дочку пообтирать, и к приезду врачей температура упала до 37,7...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Как правильно сбивать высокую температуру [Re: Morla]
      #2567590 - 23/03/2006 13:37

Цитирую:

вместо эффералгана аспирин




АСПИРИН НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЯХ У ДЕТЕЙ ДО 12 ЛЕТ

Нурофен, Парацетамол, на крайняк - критикуемый анальгин (в свечах по 100 мг или в составе литической смеси).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: Как правильно сбивать высокую температуру [Re: Катя Б.]
      #2567738 - 23/03/2006 13:52

у комаровского написано, что если эфералганом температура плохо сбивается, то это не вирус... так что вызывать надо обязательно неотложку.

при высокой температуре раздеть и обязательно снять памперс. но надо следить за окраской кожи = если появилась мраморность, то значит что терморегуляция нарушена - то есть тепловой обмен плохой. тогда надо ношпу.

в любом случае, это маленький ребенок, поэтому врач при температуре выше 38 для меня - обязателен - либо вызов педиатра, при более высоком - неотложка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Re: Как правильно сбивать высокую температуру [Re: fifa]
      #2568462 - 23/03/2006 14:58

Лена,к сожалению,не могу помочь советом,только хочется за вас подержать кулачки @@@@@ и пожелать Иришке скорейшего выздоровления!

Сейчас грипп старшный ходит.Мы тут тоже переболели,заразившись от деда.Вся семья переболела,бабушка наша 2 недели уже дома сидит-болеет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: Как правильно сбивать высокую температуру [Re: Nika_D]
      #2568992 - 23/03/2006 15:45

Вероника, спасибо. Дело уже на поправку идет. Так высоко температура уже не поднимается.
Я уточнила у врача - при Т. выше 38,5 давать анальгин 1/3 таблетки, если ручки-ножки холодные дать но-шпу (1/4) и 1 каплю корвалола в водичке. Ручки-ножки согреть, надеть носочки. Детку раздеть, снять памперс. Делать обтирания теплой водой, сделать влажную повязку на головку. Иришке бандану мокрую на голову одели.
Если температура до 38,5 можно давать сиропчики - свечки (Эффералган, Панадол, Нурофен)
До 38 температура не сбивается . Организм сам борется
Желаю, чтобы детки не болели


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 279 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3034

Оценить эту тему

Перейти к