Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Matrix
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 140
Из: Санкт-Петербург ВО, Приморская
Re: Путешествия и коляска [Re: Becky]
      #2553611 - 21/03/2006 20:53

В самолоте в багаж все пускают (в сложенном и упакованном виде), только скорее всего доплачивать придется за перевес, с меня около тысячи взяли (коляска 15 кг и еще вещи были). Так что полегче надо что-нибудь.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Olya
участник


Регистрация: 08/03/2006
Сообщения: 135
Из: пр. Большевиков
Re: Путешествия и коляска [Re: EMA]
      #2553760 - 21/03/2006 21:18

а не хотите такой вариант - трость возьмите Peg Perego, на нее легко ставиться люлька-переноска (правда не знаю до какого возраста в ней ребенок помещается). Люльку с ребенком снял и в самолет (поезд, машину) и ребенок опять же в комфорте. а коляску сложил и в багаж, наша Pliko, например, очень легкая и компактная. А когда детка подрос, то путешествуйте с тростью, с 6 мес. она удобна - спинка откидывается полностью. А еще у нее есть педальки на которые можно ставить второго ребенка!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вахрумка
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 438
Re: Путешествия и коляска [Re: Matrix]
      #2553772 - 21/03/2006 21:20


esli ne otechestvennymi samoljotami letat' to vsjo puskajut. v bagazh ne nado. eto nazyvaetsja "gate ramp delivery". s kolyaskoi doezzhaete do vhoda v samoljot i tam sdajote. a kogda priletite vam na vyhode iz samoljota vydadut. iskljuchenie Sheremetievo-2. tam vydajut so vsem ostal'nym bagazhom. a v civilizovanyh stranah bez problem. my ezdili s Jane Slalom. pravda lichno my brali shassi s avtokreslom. No s nami v samoljote leteli ljudi u kotoryh bylo TAKO i tozhe bez problem.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
марта-s
участник


Регистрация: 24/06/2005
Сообщения: 134
Из: Светлановская пл-дь
Re: Путешествия и коляска [Re: Вахрумка]
      #2554928 - 21/03/2006 23:48

и в пулково такая же беда-вместе с остальным богажом..(((

--------------------
http://metric.rodim.ru/line.php?pic1=6&p..._ofset=3&form=1


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Путешествия и коляска [Re: марта-s]
      #2555699 - 22/03/2006 02:27

Цитирую:

а не хотите такой вариант - трость возьмите Peg Perego, на нее легко ставиться люлька-переноска (правда не знаю до какого возраста в ней ребенок помещается). Люльку с ребенком снял и в самолет (поезд, машину) и ребенок опять же в комфорте. а коляску сложил и в багаж, наша Pliko, например, очень легкая и компактная.




Это мысль очень хорошая, а удобна ли такая коляска сама по себе? А с люлькой B самолет пустят? Люлька вроде тоже сама по себе немаленькая.

Цитирую:

my ezdili s Jane Slalom. pravda lichno my brali shassi s avtokreslom. No s nami v samoljote leteli ljudi u kotoryh bylo TAKO i tozhe bez problem.




По поводу автокресла - удобно перевозить, а для позовоночника детю не вредно в автокресле находиться? Там же вроде полусидя? Или деть полностью лежит, когда мелкий? А ТАКО - это что?


В багаж особенно не хочется сдавать, а то есть шанс остаться и без коляски... Поскольку летать чаще будем западными авиакомпаниями, то расчитываю на их понимание. Хотя сама как-то видела, как в одной скандинавской авиакомпании прямо-таки заставили мамочку коляску в багаж сдать. И коляска-то небольшая была


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ivo
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 148
Из: Озерки
Re: Путешествия и коляска [Re: Becky]
      #2555779 - 22/03/2006 07:07

Мне кажется, в билетах пишут, что коляска за вес не считается.Мы путешествовали, когда Фросе 8 месяцев было. С большой коляской. Но на поезде - сначала до Калининграда, Светлогорска, потом в Польшу поехали. Я однозначно за большую коляску - у нее проходимость лучше, потом вниз много чего влезает, мы даже горшок с собой брали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 239 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2917

Оценить эту тему

Перейти к