Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: TylikAnka]
      #2548504 - 21/03/2006 11:38

В ФИНляндии действиттельно все предусмотрено, кстати, хочу сказаьт, что в Эстонии тоже

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: TylikAnka]
      #2548512 - 21/03/2006 11:38

Даа, умом точно не понять. У нас вроде Матвиенко - женщина-губернатор. Интересно, а ей такие вопросы задают? Может можно как-то эту ситуацию поменять?

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))

Отредактировано Русик (21/03/2006 11:39)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кэтик
частый гость


Регистрация: 04/11/2005
Сообщения: 61
Из: Петродворец
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: Русик]
      #2549128 - 21/03/2006 12:39

Цитирую:

Даа, умом точно не понять. У нас вроде Матвиенко - женщина-губернатор. Интересно, а ей такие вопросы задают? Может можно как-то эту ситуацию поменять?




Такой вопрос ей задавали, но он остался без ответа, а изменить ситуацию боюсь не получится... у нас же спасение утопающего, как известно.. дело рук самого...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lejuliiana
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 478
Из: Снова Питер!около Сосновки Вы...
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: Кэтик]
      #2550125 - 21/03/2006 14:12

Мы жили в Швейцарии год.
Хочу сказать что для детей там всё продуманно и устроенно! Хотя мы жили в доме -там не было лифта - дом типа старого фонда 5 этажей, потолки 3,5 метра. -значит и лестницы там тоже может представить длинные и высокие.
Коляски все ставили внизу. пристёгивали замочками к перилам витой лестницы. Правда потом все нарожали деток колясок стало больше и уже некуда было ставить.. кто успел тот и поставил и пристегнул.
Не знаю реально ли оставить коляску не пристёгнутой чтоб никто не украл...всёкое же бывает. Хотя подъезд закрывался на ключ на ночь. Да. кто-то иногда и не пристёгивал.
Да, ещё там в подвале была типа колясочной .где у каждого свой отсек и ты там можешь хранить велики, самокаты тумбочки и т.п.
Короче. живи и радуйся!

--------------------
мама Лена + папа Костя и две дочи Юляша 30.03.2001 и Яниточка 23.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: Lejuliiana]
      #2550275 - 21/03/2006 14:26

Не, ну у нас тоже начинают... Вот съездила недавно с коляской на метро "Комендантский проспект", станция находится в подземном переходе. Но! Есть спец. пандус для колясок - ни по одной ступеньке прыгать не надо. Я была просто шокирована удобством! Как-то этого не привыкла ждать...

Непонятно только, почему это начали делать только сейчас...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lejuliiana
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 478
Из: Снова Питер!около Сосновки Вы...
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: Кузькина мать]
      #2550619 - 21/03/2006 14:58

Правильно -начинают....давно пора..средства идут непонятно куда.
Кстати, как там удобно в общест. транспорте ездить -просто сказка -все автобусы одного типа -очень низенькие - нет этих безумных ступенек . на которые сначала не забраться, а потом не спуститься и ещё разделителя посередине...т.е. такие широкие двери открываются перед тобой и колясочкой ты чуть так колёсики передние приподнимаешь и въезжаешь.
Если автобус высоковат и водитель видит что тебе трудно,то он нажимает какую-то чудо кнопку и эта сторона автобуса немного накреняется к тебе.
Или сам выходит на тротуар и помогает тебе заехать! несколько раз такое видела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
мама Лена + папа Костя и две дочи Юляша 30.03.2001 и Яниточка 23.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Molly
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 151
Из: Прага-Санкт-Петербург
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: Русик]
      #2551380 - 21/03/2006 16:11

Мы в Праге живем.
Во всех домах построенных после года 80 есть внизу, прямо у входа, комнаты для колясок(на ключ закрываются). Пришел домой, коляску оставил там и вперед. Либо по лестнице(если этажей 3 всего в доме), либо на лифте. Удобно, чтобы квартиру не захламлять. Никто их не прет, потому как на парадных домофоны, но бдительные чехи еще и на ключ всегда почти закрывают Вот и ездим мы с Йонькой с 7 этажа гостей впускать
А в городе таких проблем нет. Везде либо пандусы для инвалидов, либо эскалаторы. В метро есть выходы для инвалидов--лифты на поверхность, без эскалатора. Автобусы, как уже было написано, примерно через 1 специальные, низкие. И ходят строго порасписанию!! Что оооочень приятно. Написано в 14.52--в 52 минуты и приедет. Если ,конечно, нет аварии где.

--------------------
Марина, Давид (04.11.97) и Ёжик-пыхтёжик (05.12.05)

Отредактировано Molly (21/03/2006 16:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
O&K
частый гость


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 61
Из: Великобритания
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: Molly]
      #2551525 - 21/03/2006 16:26

Мы тоже в Англии живем, но в доме, нарекания только в том, что дорожка к двери идет параллельно дома и этой самой двери, так что я дитя сначала в сиденье в дом вношу, а уже потом с поворотами и поругиваясь на строителей коляску впихиваю, хотя тоже был пример, когда проходящая женщина предлагала помощь. Мы летом к родителям собираемся, я что-то даже боюсь подумать общественным транспортом пользоваться, скорее всего придется машину выпрашивать, или папу в ранг водителя переводить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Catling
частый гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 36
Из: Хельсинки(Эспо)-Питер(Удельная...
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: O&K]
      #2552328 - 21/03/2006 18:02

Ага. Тока седня думала: как домой возвращаться?.. Вроде Родина, вроде соскучились даже по Питеру...но вот как вспомню объявление на каждом магазине "с колясками, %*№, вход ВОСПРЕЩЕН!!!!!!", так и не хотца совсем...Детей же нет ни у кого, ничего не продумано для них, не знаю, как люди размножаются - чуствую себя, как будто у меня одной ребенок, и вообще я в чем-то виновата, что он у меня есть, а все остальные с детьми дома сидят и все в инете заказывают. Ааабидно и зло берет. А кто виноват? Мы!!! Наш город...Будем что-нить делать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: Catling]
      #2552525 - 21/03/2006 18:27

Цитирую:

Не знаю реально ли оставить коляску не пристёгнутой чтоб никто не украл...всёкое же бывает.




В Штатах точно реально, оставляла лично.

Цитирую:

не знаю, как люди размножаются




Во-во, мы тоже когда приехали у меня было впечатление, что в России люди на деревьях растут или еще где-то себя находят .

Цитирую:

Тока седня думала: как домой возвращаться?..




Если насовсем, то тяжело, очень тяжело...
Как говорил один мой штатовский знакомый: В Россию с ребенком ездить хорошо.... когда знаешь дату обратного билета... Печально, но в чем-то я с ним согласна.
Мы прилетели почти 3 мес назад, но вопрос ПОЧЕМУ так и аналогичные мучают до сих пор

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 356 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10320

Оценить эту тему

Перейти к