Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух. [Re: Marina&Co]
      #2546828 - 21/03/2006 01:27

Цитирую:

Цитирую:

Я тоже заметила, что на всех погремухах пишут от 3- лет.



Это вообще без комментариев! Тут подарили нам улиточку отечественного производства, у которой домик-пирамидка. Все круги неотшлифованные, сделана как попало. И надпись "детям от трех лет". Можно подумать, что трехлетний заинтересуется этим г...м.......ссори



Ага, и нам кто-то такую улитку отдал. Я вчера мужу показала - он вообще в шоке был. Все колечки острые, дырки какие-то. К тому же ребенок до года, на которого эта игрушка ПО ИДЕЕ должна бы быть расчитана, ни в жизни ее не соберет - там конструкция... эээ... Короче,так я оправдываюсь перед собой, покупая дорогие игрухи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух. [Re: Анютка&]
      #2546891 - 21/03/2006 01:50

аналогично..не будем поддерживать отеч.бракодела

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alusik
гость


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 16
Из: Россия, С-Пб, Невский р-н
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух. [Re: Лиза]
      #2546933 - 21/03/2006 02:12

А я такие игрушки, как № 2 вообще не мою. Я сначало протираю ваткой с мед. спиртом, а потом просто влажной тряпочкой. Ни бактерий, ни грязи и игрушки в порядке.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух. [Re: Alusik]
      #2546998 - 21/03/2006 03:16

я тож протираю игрушки правда обычной водкой и только те, которые с музыкой и огоньками.
очень нравятся погремушки питерского производства - их в детях полно. имеем также несколько толовских, фишеровских и проч. влага высыхает не у всех... правда я помешана на мытье и стерилизации.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dahundel
участник


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 218
Из: Суворовский
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух. [Re: leana]
      #2547509 - 21/03/2006 09:50

У нас Chiccoвские погремухи с шариками прозрачными, регулярно мою с мылом, внутри влага собирается, но через полдня высыхает. А поначалу я не удержалась, прокипятила парочку китайских погремух, результат впечатлил немало!
А сейчас у нас любимая погремуха - деревянная матрешка на палочке, но меня тоже беспокоит, что эту палочку можно глубоко себе в рот запихать, хоть вторую матрешку приделывай!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух. [Re: Alfy]
      #2548008 - 21/03/2006 10:44

Цитирую:

Я тоже заметила, что на всех погремухах пишут от 3- лет.


Я подозреваю, что просто для игрушек на более ранний возраст нужен какой-нибудь сертификат производителя, что можно малышам играть, а это денег стоит. Поэтому и пишут от 3-х лет, наверно с этого возраста не требуют никаких дополнительных документов на игрушки.

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух. [Re: Juliks]
      #2548041 - 21/03/2006 10:49

Цитирую:

А вот наши любимые советские погремухи. На одной даже штампик есть: "ц.45 к."




И у нас такие были -достались от предыдущих поколений.Кстати, и сейчас они продаются в обычных магазинах, только закопаны далеко (под китайскими;((

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух. [Re: Медвежонок]
      #2548182 - 21/03/2006 11:04

Нашла, наконец, нашу погремушку-ромашку)))
Цитирую:

Кстати, и сейчас они продаются в обычных магазинах, только закопаны далеко (под китайскими;((



Это точно, пришлось попотеть, чтобы её отрыть. 8 р. 25 коп. - вот цена счастья
Кстати, по поводу лота номер 2 - видимо придётся брать свои слова обратно, как обещала - за ночь количество влаги внутри сократилось значительно. Скорее всего и вправду за пару дней всё высыхает))). Больше я её мыть не буду, буду протирать влажной тряпкой.
А Фишер-Прайс, Толо, Тини Лав в нас тоже есть и я давно уже нашла себе оправдание в покупке дорогих и качественных игрушек. Но вот в ручку мы их пока взять не можем.
А вот наша ромашка пошла на ура!

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matrix
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 140
Из: Санкт-Петербург ВО, Приморская
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух. [Re: Медвежонок]
      #2549220 - 21/03/2006 12:45

Иногда не разберешь ведь, чьи они! Почти на всех крупно написано название какого-нибудь отечественного производителя типа" Мир детства" и т.п., а где-нибудь снизу мелко: произведено в Китае. А под маркой нашей фирмы, вот пойди разберись. Нашим дешевле их в Китае делать, чем у себя, что ли?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
адэль
участник


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 131
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух. [Re: Matrix]
      #2549462 - 21/03/2006 13:11

Девочки, пишут что от 3 лет, т.к. на товары до 3 лет надо кучу сертификатов и т.д.
А вода 100% высыхает в игрушках, в некоторых быстрее в некоторых дольше, но все равно не приятно, потом палстик становиться мутным.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 107 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8382

Оценить эту тему

Перейти к