Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Не покупайте это детям или черный список погремух.
      #2544352 - 20/03/2006 19:03 Приложение (157 загрузка)

Долго искала "первую" погремушку ребёнку, ту, которая самая лёгкая и в ручке держать удобно (шарик на тоненькой ножке). Раньше таких полно было наших, а теперь ещё поискать нужно. Не нашла нашей, купила китайскую. Меня она сразу насторожила, решила без присмотра не давать. Во-первых, она невыносимо гремит, аж уши закладывает. Во-вторых, очень тонкая пластмасса, стоит ребёнку постарше долбануть её обо что-нибудь и за сохранность погремухи я не ручаюсь.
Но ничего больше из нашего домашнего арсенала в ручку дочка брать не могла пока и я ей дала эту погремушку.
Несколько дней она играла нормально. А сегодня случайно засунулу пальчики в отверстия на шарике, пальчики застряли накрепко, вытаскивать пришлось силой ((( Пальчики расцарапали в кровь Там тонкая пластмасса и она здорово режет кожицу.
Не покупайте ни в коем случае!
Вот эта вражина

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух. [Re: Русик]
      #2544376 - 20/03/2006 19:06 Приложение (122 загрузка)

Следующий "лот". Купила сегодня в Здоровом Малыше. Тоже Китай. Всё вроде бы нормально, подозрительных деталей нет. Но! Перед тем, как дать погремушку ребёнку, надо её помыть... После мытья внутри осталась влага, которую теперь ничем не высушить, будем выращивать там колонию плесени.
Вот такая она теперь красивая стала:

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух. [Re: Русик]
      #2544569 - 20/03/2006 19:29

Да уж... Совок и только совок! (в смысле - старые добрые советские погремушки). Или изделия приличных производителей.
Ира, спасибо за предупреждение.
А вот эта, вторая... может, все-таки высохнет?

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)

Отредактировано Juliks (20/03/2006 19:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух. [Re: Juliks]
      #2544653 - 20/03/2006 19:39

Не высохнет. У нас аналогичная была, хотя фирма крутая (сейчас уже не вспомню какая, но элитная), тоже помыла - а она запотела. был такой шарик на ручке - с одной стороны прозраный, внутри отражающая повержность и шарики бегают.
Старые советские погремухи видела в Детях на Большеохтинском.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух. [Re: Juliks]
      #2544711 - 20/03/2006 19:48


Когда она высохнет, я возьму свои слова обратно, публично!

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вахрумка
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 438
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух. [Re: Juliks]
      #2544735 - 20/03/2006 19:51


a u nas sovetskaja pogremushka s sharikami razvalilas' popolam kogda rebjonok ei ob stol dolbanul


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aniko
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 499
Из: Санкт-Петербург
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух. [Re: Русик]
      #2544753 - 20/03/2006 19:53

а у нас потом влага как-то испаряется...и никакой плесени

У нас тоже были игрушки опасные, но фоток нет. Это были погремушки-мишки с дешевого подаренного китайского мобиля (он в Детях есть, стоит что-то около 150 р.). От нескольких ударов детской рукой по твердой поверхности они распались на две части, а внутри маленькие шарики - еле отняла(((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Legorda
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух. [Re: Aniko]
      #2544986 - 20/03/2006 20:31

у нас такая же вторая....та же история...еще меня умиляет, что на многих погремухах ничего не сказано о кипячении. А они после кипячения расползаются...у нас, кстати, любимая погремуха - ста-а-арая - зеленый шарик на палочке. Страшная, конечно, но Сашке нра...

--------------------

Папа Андрей+Мама Лена= декабрьская ягодка Сашка (18.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panni
гость


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 15
Из: Центр, м.Владимирская
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух. [Re: Legorda]
      #2545444 - 20/03/2006 22:04

Нам знакомые подарили погремуху китайскую. Хорошо, что мы наслышаны - стали читать внимательно, а на упаковке меленько так, в уголке, написано по-английски: "мелкие части, для использования детьми старше 10 лет" какие у них дети...... :-)
не знаю - где они ее купили, в каком-то детском магазине, но призываю всех ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО просматривать ВСЕ надписи на упаковке, а не только перевод. Да и не стоит гоняться за дешивизной - как бы потом (т.т.т.) дороже не вышло.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух. [Re: panni]
      #2545529 - 20/03/2006 22:14

а первую можно ещё и в горло затолкать..ужас....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 231 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8382

Оценить эту тему

Перейти к