Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Путешествия и коляска
      #2538798 - 20/03/2006 06:45

Девочки, я тут озаботилась выбором коляски, а поскольку мы много путешествуем, то возник в связи с этим такой вопрос - а как коляску с собой в путешествие таскать? Особенно, если ребеночек еще совсем маленький и ему нужна не сидячая коляска и не трансформер, а такая большая, лежачая, вроде Inglesina Classic, например. Или такие коляски с собой в путешествия не таскают? Мне кажется для самолета, например, она очень большая, или ее-таки пускают в багаж? Подскажите, пожалуйста, а то я чего-то теряюсь в выборе

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: Путешествия и коляска [Re: Becky]
      #2538809 - 20/03/2006 07:14

А вы уверены ,что с маленьким, грудным ребёнком стоит путешествовать?
Может всё таки преждать (хотя бы до года) .... а то оклиматизация, инфекции и т.д.

Как вариант можно использовать кенгуру.
Автомобильное кресло с шасси от коляски....но в нём ребенку не рекомендуеться долго находиться

http://club.maclaren.ru/models2.html#classic вот здесь посмотрите....может как вариант купить трость, которая для малышей.......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Путешествия и коляска [Re: Atlantida]
      #2538891 - 20/03/2006 08:42

Смотря куда вы планируете путешествовать.Мы ездили на море с коляской,когда сыну было 9мес.Коляска у нс была трансформер с большими колесами.Очень громоздкая,но зато мы не ограничивали себя поргулками по пляжу .
А когда поехали в Чехию-сыну было 1,1г.,то взяли с собой коляску поменьше,но не трость и потом я об этом пожалела,т.к. передвигаться в Чехии с коляской одно удовольствие-а вот ехать ,например,в трамвае лучше с тросточкой или в магазин сходить.Там улицы гладкие,пандусы низкие,везде есть значки где именно проходить с коляской.
Так что смотрите по обстоятельствам,смотря куда поедете.
Вообще у нас было куплено 3 коляски 1.огромная с тракторными колесами-самая удобная.
2.средняя прогулочная,тоже трансформер,но с маленькими колесами и не такая широкая.
3.тросточка(в этом году может и возьму с собой на море-в парке гулять).
Удачных путешествий,это так здорово!У нас дети все время на колесах,но им это очень нравитьсмя,к очередной поездке уже сейчас готовяться с восторгом.

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: Путешествия и коляска [Re: Настассья]
      #2539361 - 20/03/2006 10:09

А может, все-таки слинг? В нем можно находиться сколько угодно, и если ребенок совсем маленький, то совсем легко... Коляску в самолет замучаетесь, мне кажется...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Путешествия и коляска [Re: Кузькина мать]
      #2539713 - 20/03/2006 10:48

Мы много путешествуем с малышами - именно поэтому у нас всегда легкий трансформер. Быстро складывается одной рукой и помещается в багажник любой арендованной машины, в самолете поднимаем одной рукой по трапу и отдаем стюардессе, до трапа и сразу после выхода из самолета ребенок в коляске. Даже если Вам захочется поехать на поезде, в сложеном виде закинете коляску на полку для багажа.
Большая классическая коляска уместна только в загородном доме или квартире от 200 метровс большим холлом, так как это сооружение очень громоздко и занимает достаточно места в квартире. И с ней невозможны манипуляции, описанные выше.
Путешествуйте на здоровье, чем ребенок младше - тем с ним проще в дороге и на отдыхе.
Слинг я (только я, не в обиду слингопоклонникам) воспринимаю как издевательство над моей спиной, ногами, а также моей личной жизнью. Я не только мама. Дети мои спят в кроватке, путешествуют в коляске и купаются в водоемах с 2 месяцев.
Удачного Вам отдыха.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Путешествия и коляска [Re: EMA]
      #2547062 - 21/03/2006 07:47

Спасибо! То, что путешествовать мы будем - это не обсуждается, вопрос только какая коляска удобнее.
ЕМА, Настассья
Я так понимаю, что все-таки лучше трансформер, но почему-то к трансформером предвзято отношусь, где-то вычитала, что для совсем маленьких детей они не лучший вариант, может ошибаюсь. Я так рассчитавала, что куплю люльку (у которой к тому же есть сидячая часть) и деть сможет в этой люльке и дома спать. Уж очень не хочется кучу колясок покупать.
Теперь я так понимаю, что с люлькой в самолет-таки не залезешь, тогда какой вариант посоветуете? Я рассматриваю следующие варианты:
1. Покупаю трансформер. Какой удобнее для осени/зимы? Дома деть будет спать в колыбельке (или лучше сразу кроватку детскую прикупить)?
2. Покупаю-таки люльку и к ней сидячую часть, деть дома спит и гуляет в люльке, а в путешествия мы берем эту самую сидячую часть. С какого восраста уже можно пересаживать? Совсем ведь маленького нельзя?
3. Покупаю трость и с ней путешествую... но опять-таки с какого возраста можно детя в коляску-трость запихивать?

Спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Путешествия и коляска [Re: Becky]
      #2547067 - 21/03/2006 07:55

Если втросточке жесткая спинка и она раскладывается полностью в горизонтальное положение,то можно путешествовать хоть с рождения.
Тут наверное вам никто не даст однозначного ответа,т.к. многое зависит от обстоятельств-куда едете,насколько и пр.
А без "кучи"колясок не обойтись-только одной тросточки вам будет явно мало.надо же и зимой гулять,а для этого нужны большие колеса.Если только вам купить легкий и в то же время достаточно проходимый трансформер-тогда можно обойтись и одной коляской.А в трансформерах,кстати часто бывают вставные люльки-переноски.Может это ваш вариант?

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: Путешествия и коляска [Re: Настассья]
      #2547094 - 21/03/2006 08:17

Цитирую:

Если втросточке жесткая спинка и она раскладывается полностью в горизонтальное положение,то можно путешествовать хоть с рождения.
Тут наверное вам никто не даст однозначного ответа,т.к. многое зависит от обстоятельств-куда едете,насколько и пр.
А без "кучи"колясок не обойтись-только одной тросточки вам будет явно мало.надо же и зимой гулять,а для этого нужны большие колеса.Если только вам купить легкий и в то же время достаточно проходимый трансформер-тогда можно обойтись и одной коляской.А в трансформерах,кстати часто бывают вставные люльки-переноски.Может это ваш вариант?




У меня в Teutonia Primus именно такая люлька.Большая,но сьемная и с ручками.Использовать можно в качестве переноски.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orsetto
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 140
Re: Путешествия и коляска [Re: Стелла]
      #2547332 - 21/03/2006 09:27

а я купила коляску к которой автокресло крепится, шасси будем сдавать в багаж,а с креслом в самолете лететь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Путешествия и коляска [Re: orsetto]
      #2547694 - 21/03/2006 10:10

Все-таки, кресло - не коляска. В кресле ребенок долго сидеть не должен.
Трость ... все-таки не для новорожденных.
Купите трансформер полегче (со вторым ребенком я обошлась одной коляской с рождения - аналогичный вариант есть у Пег-Перего, по-моему, Атлантик. У нее у единственной с плавающими колесами ручка перекидывается - а это важно при солнце или ветре) или вариант с легким компактным шасси и легко меняющимися блоками. Мне трехколески нравятся. Вот трехколески в нижней части страницы например.
Главный критерий для "походной коляски" - она должна легко целиком помещаться в багажник легковой машины. Люльку домой не надо, купите сразу кроватку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 77 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2917

Оценить эту тему

Перейти к