Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
Re: Больно кормить =( [Re: Maryan]
      #2027626 - 19/12/2005 01:29

так зачем совать? чтобы не плакал? так вы лактацию загубите, ведь есть же сомнения, что молока маловато. прикладывайте по первому писку или кряхтению, вы таким образом увеличите количество молока.
если очная консультация для вас дороговата, объясните ситуацию, вам пойдут на встречу и помогут.
я рада, что вы стали прислушиваться к нам!!!!все должно получиться!!!

удачи!!!

--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: Больно кормить =( [Re: mabor]
      #2030049 - 19/12/2005 14:26

Я и так даю её грудь по требованию... А она еще и засыпает только с сисей... Может сосать час-полтора... отдохнет и снова сосёт...

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
Re: Больно кормить =( [Re: Maryan]
      #2030612 - 19/12/2005 15:36

Так это же замечательно!!!

Вы звонили консультантам? Расскажите пжл что и как!!!

--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: Больно кормить =( [Re: mabor]
      #2032041 - 19/12/2005 18:52

у меня тоже первое время перед тем как дать Угольку грудь я минут пять настраивалась : дыщала успокаивалась уговаривала себя что так надо, потпом между зубов что-то зажимала и первые одну две минуты вообще выключалась так больно было...
теперь на левой груди сынок так соск вытянул, что уже практически и не больно (ну разве что иногда еще подтягивает сосок.) Видимо надо дождаться когда ребенок сформирует его . но у меня правда изначально соски плосковаты...

--------------------


Юлия и неожиданное, но нагаданное счастье – неулыбчивый горошек Игорь (24.10.05)! Вот и не верь после этого в святочные гадания…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliusha
активный участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 554
Из: Лен. область
Re: Больно кормить =( [Re: Ylla]
      #2032699 - 19/12/2005 22:42

Может быть у ребенка КОРОТКАЯ УЗДЕЧКА ВЕРХНЕй губы? Когда у сына в 5 мес. прорезались 4 зуба - мне стало больно кормить, педиатр сказала, что у нас короткая узечка верхней губы, а подрезают ее или в роддоме или в 6 лет, но нам это уже не грозит, сын случайно порвал ее, ударившись об тумбочку. Все зажило быстро и кормить стало сразу хорошо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
Re: Больно кормить =( [Re: Ylla]
      #2032705 - 19/12/2005 22:43

Зачем чего-то там дожидаться? Пытаетесь открыть америку там где уже все ясно.
Опытной маме достаточно одного раза, чтобы определить правильность захвата.
Орден сутулова никто не выдаст за эту боль ненужную.

--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: Больно кормить =( [Re: mabor]
      #2033364 - 20/12/2005 00:41

я уверена что мне в основном больно от того, что он сосательными движениями вытягивает сосок... ведь когда он его отпускает, то по размерам и по форме он совсем не такой ...
а по поводу правильности захвата и техники прикладывания, то мне кажется что прочитав об этом столько сколько прочла я и потренировавшись столько сколько мы тренировались с сынулей ...
хотя я не претендую на звание "опытной мамы"...
а с конссультатнами пообщаться надо, нам они очень помогли...

--------------------


Юлия и неожиданное, но нагаданное счастье – неулыбчивый горошек Игорь (24.10.05)! Вот и не верь после этого в святочные гадания…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: Больно кормить =( [Re: mabor]
      #2038526 - 20/12/2005 21:58

Вчера позвонила консультантам... Похоже выяснилось, что у меня вся проблема действительно в чувствительности груди Так что, увы и ах, придётся терпеть...
Правда утешили, что скорей всего через месяц сильная боль пройдёт... скорей бы...

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: Больно кормить =( [Re: Maryan]
      #2537374 - 19/03/2006 22:06

Девочки и у меня та же проблема((.. Тоже много читала и сделала вывод - больно быть не должно!
Бепантен не поогает.... аж искры из клаз при захвате...потом вроде сосать начинает боль притупляется, но все равно расслабиться не удается...
На левой груди на кончике соска даже волдырики какие то... это ужас просто...неужели терпеть надо...а нам еще тока 2 недельки..
Буду звонить завтра консультантам...сил уже нет, тем более молока ТТТ много и прикладываемся часто


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Больно кормить =( [Re: Alanna]
      #2537653 - 19/03/2006 22:46

у меня к месяцу прошло, бепантен тоже особо не помогал.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 284 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2839

Оценить эту тему

Перейти к