Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Аннетта
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, ст. м. Пр. Просвещения
Re: Беспокойно спит. [Re: FOXIC]
      #2528446 - 17/03/2006 23:52

Да и мы вот уже наверное месяц иак мучаемся,причём после массажистки (она же невропатолог) и по её советам давать гомеопатию ребёнок успокоился днём, но ночью.... Я вот тоже почему-то сегодня подумала, что уже моего молочка ей недостаточно - надо наверное прикорм вводить. Вот, во вторник пойдём к неонатологу - там спрошу. Только что вот тоже проснулась с криком (это через час после кормёжки). Подходить не стала - дай, думю 10 мин. выдержу. Итог: через 7 мин. ребёнок затих - пошла посмотреть - спит на животе. такого ещё не было, вот не знаю- переворачивать или нет?

--------------------

ДЕТКИ-КОНФЕТКИ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
маманата
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 135
Из: Охта
Re: Беспокойно спит. [Re: Аннетта]
      #2534017 - 19/03/2006 01:50

Плохо спим уже месяца 2, просыпаемся, если повезет 5-6 раз, если нет - каждые 40-50 минут и успокаиваемся опять-таки, если повезет то после кормежки, если нет, то можем 1,5-2 часа не спать! Сегодня были у невропатолога, которому я доверяю, сделали УЗИ головного мозга - с ребенком все в порядке. По ее словам, для ребенка до 1,5- 2 лет нормально просыпаться ночью (при условии что он здоров и сыт), т.к. сон имеет две фазы - фазу быстрого сна -поверхностного, длящегося 10 минут (в это самое время ребенок может просыпаться, может отрабатывать свои умения) и медленную-глубокого сна - 30-40 минут. Так что остается только терпеть! а может и зубы...в общем, особого оптимизма это не прибавило...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oxi
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 106
Из: СПБ, Седова
Re: Беспокойно спит. [Re: маманата]
      #2534067 - 19/03/2006 02:06

У меня вчера ночью вобще проснулся в час с диким плачем и ничем не могла успокоить. Чт ослучилось, так и не поняла. Заснул только около 3-х рядом с папой, на животик лег, чего раньше никогда не делал, и заснул. Мы вчера в первый раз кашу попробовали, может живот заболел. Хотя кашу днем ели, а не вечером. Не поняла я чего то, что это было.
а вобще он уже 2 мес.плохо спит(сейчас нам 6м), тоже через каждый час просыпается. сисю пососет чуть чуть и дальше спит. Прям беда с ним какая то


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shmelka
частый гость


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 63
Из: СПб Ржевка
Re: Беспокойно спит. [Re: oxi]
      #2534164 - 19/03/2006 03:06

Мы тоже, кстати, куролесим ночью последние 5 дней. Я списываю на полнолуние, зубы, духоту в комнате и т.п. И также вчера заснули на животе (живот к животу), хотя ни разу даже не лежал раньше. Сразу голову поднимал и руками отжимался, даже если во сне переворачивался на живот

--------------------

Ксюха уже большая - школьница, блин!, 7 лет :0))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
пчела_майя
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 122
Из: СПб, ВО, Новосмоленская наб.
Re: Беспокойно спит. [Re: Shmelka]
      #2536723 - 19/03/2006 19:40

И мы плохо спим уже недели 3...
И уже не знаю, на что списывать - на духоту, голод, живот, зубы или еще что?
Пробовали спать с открытой форточкой, есть на ночь, газоотводку, калгель...
Просыпается раз по 5 и плачет . Успокаивается сисей, но не всегда...
Не знаю, что думать

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunkitty
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 78
Из: СПб, м. Пр. Просвещения
Re: Беспокойно спит. [Re: пчела_майя]
      #2536790 - 19/03/2006 19:57

Мы тоже стали плохо спать где-то с 4-х месяцев. Дочка во сне постоянно мечется, плачет иногда, иногда успокаивается через несколько минут, иногда приходится укачивать снова. Дома не душно. Я сначала думала и на животик, и на насморк, и на зубы. Сейчас поговорила с мамами наших ровесников - та же картина... А ведь раньше было время, когда ночью спали интервалами по 5 часов, потом кушали и снова моментально засыпали...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
пчела_майя
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 122
Из: СПб, ВО, Новосмоленская наб.
Re: Беспокойно спит. [Re: Sunkitty]
      #2536814 - 19/03/2006 20:03

Точно, было дело - спала по 5 часов, легко!
Один раз напугала меня проспав 8 часов!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 268 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2838

Оценить эту тему

Перейти к