Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: Телевизор) [Re: Irbis]
      #2532032 - 18/03/2006 20:15

спасибо у нас ЖК монитор. (УФФ)

а связан ли вред для глаз с морганием? то есть за монитором очень часто люди могать забывают....
хотя моя деть моргает редко....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Телевизор) [Re: fifa]
      #2532578 - 18/03/2006 22:13

Цитирую:

а связан ли вред для глаз с морганием? то есть за монитором очень часто люди могать забывают....
хотя моя деть моргает редко....


люди моргают для того, чтоб увлажнить постоянно подсыхающую слизистую (поэтому если долго не моргать, или если температура - то из глаз слезы сами катятся). т.е. не моргать - несомненно вредно

но чтоб перд монитором забывать моргать... я в недоумении, про такое не слышала...


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полюшка
участник


Регистрация: 25/12/2005
Сообщения: 102
Из: м Академическая
Re: Телевизор) [Re: марта-s]
      #2532887 - 18/03/2006 22:57

мы смотрим только рекламу и только под нее кушаем, на горшок ходим...

--------------------


мама Полина,папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leno4ka
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 200
Из: Рыбацкое
Re: Телевизор) [Re: Lagufka]
      #2533014 - 18/03/2006 23:11

Вот-вот, Савичеву мы тоже очень любим, причем я это заметила не по телевизору. Сначала так просто играла, а потом смотрю, что и в телеке мелкая ее слушает.

--------------------
Мама Лена Папа Дима И Алиска(11.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленок мама
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 194
Из: Спб, Озерки
Re: Телевизор) [Re: Leno4ka]
      #2533071 - 18/03/2006 23:16

А я купила пару кассет с детскими песенками, теперь всегда смотрим выжидающе на музыкальный центр, а про телевизор совсем забыли, хотя раньше на телек поглядывал.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
alexsandra
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 89
Из: Купчино,Димитрова
Re: Телевизор) [Re: Ленок мама]
      #2534594 - 19/03/2006 10:39

Мы любим Наташу королеву а по телеку конечно рекламу, за компом иногда сидим вместе, никитос тащится когда долбит по клавиатуре

--------------------

мама Саша, папа Саша - сынок Никитка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: Телевизор) [Re: leana]
      #2534831 - 19/03/2006 11:39

Цитирую:

Цитирую:

И как он отличает, где реклама, а где нет?




мамы, а вас это не настораживает? действительно - КАК? и про 25 кадр в той же рекламе какой-то доктор каждый день рассказывает?




Да Бог с Вами! Какой там 25 кадр. Детки просто любят рекламу, потому-что там практически всегда музычка звучит весёлая-активная и опять же в рекламе всё особенно ярко и мелькает быстро. Привлекательно. Вот они и таращаться в телек. У меня Саня просто все дела бросает, когда реклама рингтонов для сотовых начинается. Там все так звучно!

--------------------
Катерина (23 июня) + маленький принц Александр (23 апреля 2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: Телевизор) [Re: Leno4ka]
      #2534842 - 19/03/2006 11:42

Цитирую:

Вот-вот, Савичеву мы тоже очень любим, причем я это заметила не по телевизору. Сначала так просто играла, а потом смотрю, что и в телеке мелкая ее слушает.



Во ! Точно! Я заметила, когда "не родись красивой" смотрела, как только начинается, Саня тут же пританцовывать начинает. И пару раз ловила по радио, то же самое. У неё, наверное, голос по-детским меркам приятный...

--------------------
Катерина (23 июня) + маленький принц Александр (23 апреля 2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Телевизор) [Re: Irbis]
      #2535015 - 19/03/2006 12:21

Цитирую:

Цитирую:



1) для глаз. телек вреднее, потому что там 25 гц, а в мониторе заметно больше
2) поток электронов от экрана. моник вреднее, потому что за ним обычно вплотную сидят, в свое время были популярны защитные экраны. считается, что на расстоянии 30-40 см поток ослабляется настолько, что на него можно не обращать внимания
3) поток электронов с обратной стороны ЭЛТ. с учетом, что обычно ни телевизоры, ни компьюторы посреди комнаты не ставят - можно не обращать внимания
4) электромагнитное излучение. им пугают только технически малограмотные люди. Чтобы ЭМИ нанесло заметный вред организму человека оно должно быть вовсе не бытовой мощности. а что-то типа высоковольтных линий электропередач, под которыми зоны отчуждения делают

вывод: главный вред от телевизора/монитора - именно для глаз

что касается ЖК мониторов - ничего сказать не могу, их мы не проходили





еще раз процитирую сама себя, хотя об этом вам любой педиатр или еще лучше десткий невролог расскажет -
у малышей несовершенная система торможения, точнее ее почти нет. поэтому все, что малыш увидел - остается с ним надолго как раздражитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DDK
участник


Регистрация: 15/03/2006
Сообщения: 79
Из: СПб, Калининский р-н, Северный...
Re: Телевизор) [Re: leana]
      #2540264 - 20/03/2006 11:42

мы во время рекламы просто замираем. детёнка становится не слышно и не видно. нам правда окулист сказала что телик для мелких вредный особенно для тех кому ставят близорукость.
а ещё мы с папой смотрим футбол

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 96 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6019

Оценить эту тему

Перейти к