Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Мамочки,что то я не поняла с грудным вскармливанием... [Re: Ketti]
      #2531125 - 18/03/2006 17:05

Ну, насчет того, что если по требованию кормить, то режим не установать будет, - это я совершенно не согласна. Режим устанавливается сам собой, только будет он, возможно, не совсем такой, как в книжках пишут. Да и не в три ребятенкиных месяцев (хотя, конечно, у кого-то, может, и в три). Я кормила всегда по требованию, рожка-соски не было, кормлю до сих пор и, кажется, несмотря на все "злопыхания" со стороны родственников, кормить буду и дальше.

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Okmita
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 81
Из: Петербург, Московский р-н
Re: Мамочки,что то я не поняла с грудным вскармливанием... [Re: Milka]
      #2531626 - 18/03/2006 18:50

По-моему, правильно подруга поняла - ведь раньше так и кормили - каждые три часа (не чаще, не реже, а ровно через 3), и в роддоме раньше дети не лежали с мамами, а их приносили на кормление через 3 часа. И они постепенно привыкали к такому режиму.
Когда я лежала в роддоме, то нам тоже говорили кормить через 3 часа, и детишек после кесарева кормили через 3 часа. А они лежат-плачут :-((
Другое дело - нужно вам это или нет, можно установить другой режим, а можно по требованию кормить и тогда тоже какой-то режим сложится.

--------------------
Оксана и дочка Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Мамочки,что то я не поняла с грудным вскармливанием... [Re: Milka]
      #2531718 - 18/03/2006 19:13

В 10 говоряткормить по требованию, не реже чем каждые 3 часа. А мы еще с РД так едим, каждые 3 часа. Так что и по требованию, и по режиму получается.
" кормление только по требованию,по первому писку,никаких сосок,бутылок и т.д" Если ребенок плачет от того, что у него газики, не думаю, что надо сиську в рот пихать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamachollo
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 249
Из: Васька
Re: Мамочки,что то я не поняла с грудным вскармливанием... [Re: Ketti]
      #2531814 - 18/03/2006 19:31

вашей подруге говорили, про совсем маленьких. когда они только родились их действительно надо будить, чтоб покормить (не имея ввиду ночь). но это правило не распростроняется на тех, кто подрастёт

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashka
участник


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 152
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мамочки,что то я не поняла с грудным вскармливанием... [Re: mamachollo]
      #2532523 - 18/03/2006 22:02

А по-моему в роддомах все педиатры говорят кормить по требованию, объясняя это тем фактом, что чаще кормление будет вызывать проблемы с желудком.А еще ночью делать обязательный перерыв с 12.00 до 06.00 утра, т.е. получается успокаивать полночи орущего малыша или давать ему абсолютно ненужную глюкозу (с роддомовскими микробами) или воду, когда вот она СИСЯ!!!Что может быть лучше??!!

P.S.И так грудь первое время разрывало на части, приходилось сцеживать около 100 мл с каждой, а если еще ночь не кормить????!!!!!!!!!!

--------------------
Киса-mashka, Кот и дочка Лизонька, 11.12.2005
URL=http://metric.rodim.ru][/url


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Мамочки,что то я не поняла с грудным вскармливанием... [Re: mashka]
      #2533176 - 18/03/2006 23:25

Так я своего тоже кормила по требованию,чуть запищал-грудь в рот.Но подружка просто позвонила и рассказывает,детенок плачет все время (им неделька всего),может,говорит,у меня молока нет и он голодный?При этом кормит,как в роддоме сказале-через 3 часа.Я вот и не поняла ничего,посоветовала кормить,когда плачет,а не мучать дитенка,но вот задумалась,а правильный ли совет я дала.

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленок мама
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 194
Из: Спб, Озерки
Re: Мамочки,что то я не поняла с грудным вскармливанием... [Re: Эллина]
      #2533246 - 18/03/2006 23:32

Цитирую:

Так я своего тоже кормила по требованию,чуть запищал-грудь в рот.Но подружка просто позвонила и рассказывает,детенок плачет все время (им неделька всего),может,говорит,у меня молока нет и он голодный?При этом кормит,как в роддоме сказале-через 3 часа.Я вот и не поняла ничего,посоветовала кормить,когда плачет,а не мучать дитенка,но вот задумалась,а правильный ли совет я дала.



Ага, моя знакомая тоже решила дитёнка через 3 часа кормить. Итог: постоянный ор, молока почти не стало месяц спустя и ребёночек набрал 150 гр ЗА МЕСЯЦ .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VIKENTIY
гость


Регистрация: 18/02/2006
Сообщения: 8
Из: Питер,Фрунзенский,Турку
Re: Мамочки,что то я не поняла с грудным вскармливанием... [Re: Ленок мама]
      #2533435 - 18/03/2006 23:54

Мне в 1-м роддоме сказали тоже кормить по требованию, но не реже чем раз в 2-3 часа,мой днем дрых много, так приходилось будить. Мы кесарские, и его 3 дня на искусственном питании держали. Когда домой приехали, так он и дальше стал требовать каждые 2,5 - 3 часа. Сейчас нам 6,5, едим раз в 3,5 - 4 часа, а то и реже, как попросит( и ночью тоже). Вроде толстеет, растет и молока много. Если честно, то режим - это очень удобно.

--------------------
Vika & Vanya (30.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Мамочки,что то я не поняла с грудным вскармливанием... [Re: VIKENTIY]
      #2533589 - 19/03/2006 00:13

Я пыталась выдерживать 2 часа сначала. Качала хнычущего ребенка, смотрела на часы. Психовала, а в итоге молоко действительно стало пропадать - ночью-то я тоже по 2 часа старалась выдерживать, а деть пищит, я не сплю.
Не помню где прочитала, что на каждый писк новорожденного ему надо в первую очередь грудь предлагать в не зависимости от того какой интервал был. Если есть не хочет - это понятно будет, да и пищать по другому будет. Как стала так делать - нервов стало меньше уходить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленок мама
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 194
Из: Спб, Озерки
Re: Мамочки,что то я не поняла с грудным вскармливанием... [Re: anastassia]
      #2533615 - 19/03/2006 00:18

Как прекрасно, что мать понимает своего ребёнка, не опираясь на определённые рамки. Плач собственного ребёнка от голода - это ужасно. Недавно приехала в гости к подруге, у неё малыш 2 месяца, лежит в кроватке, надрывается (голодный), у меня сразу спазмы в груди, а она сидит с безразличным видом чай пьёт, типа подождет мелкий. Я была в шоке.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 342 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2596

Оценить эту тему

Перейти к