Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Девочки! Полетели волосы! Нужны ваши советы! [Re: Legorda]
      #2489310 - 13/03/2006 12:27

У меня стали выпадать в 3 дочкиных месяца. Продолжаю пить Матерну, принимала Кальмид допольнительно. От Матерны стали очень твердыми ногти. Также хорошо питайтесь, овсяная каша очень полезна. В это время ухаживайте хорошо за волосами, можно маски поделать, массаж у корней волос. Где-то через месяц все остановилось. Теперь, как и прежде, хорошие густые волосы. Кстати, стресс тоже способствует выпадению волос, так что настраивайтесь на хорошее!

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rayskaya
участник


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 174
Из: Петербург, угол Светлановского...
Re: Девочки! Полетели волосы! Нужны ваши советы! [Re: Okmita]
      #2489826 - 13/03/2006 13:31

У меня тоже практически ровно в 3 Котиных месяца полезли пучками. На подушку и посмотреть страшно было. Купила шампуть в Yves Rocher против выпадения. Не знаю, может от него, а может совпало просто, но уже через 3 помыва на порядок меньше волос на подушке. Пью Элевит кстати.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunkal
гость


Регистрация: 03/03/2006
Сообщения: 22
Из: С-Петербург,Колпино
Re: Девочки! Полетели волосы! Нужны ваши советы! [Re: Svetmam]
      #2529486 - 18/03/2006 09:51

У меня вообще волосы сильно выпадали. Даже в одном месте отпали совсем:( Аллопеция ...это по-научному:( В это место я втирала преднизалоновую мазь,остальные рецепты были бессильны. Утром просто проснулась, п "прядь моих белых волос":) ..осталась на подушке...как в песне:) А вообще, после родов сильно выпадали волосы, что я делала: купила ревивор бальзам с липосомами, бальзам против выпадения волос , репейное масло и средство космофарм (против облысения). Репейное масло смешивала пополам со средством облысения, намазывала и укрывала, ходила около 30 минут, потом смывала, наносила ревивор, есть еще спрей ревиворовский, тоже для выпадающих волос, можно и его, но сыворотки лучше. Потом сушила, как обычно. И так 2 раза в неделю. Волосы расти начали просто отлично. Попробуй. Если что-пиши... Отвечу;) Не теряйте волос!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ryzhka
частый гость


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 38
Re: Девочки! Полетели волосы! Нужны ваши советы! [Re: Тузова]
      #2533618 - 19/03/2006 00:18

Цитирую:

Самое главное не пользуйтесь луком и чесноком-испортите себе всю личную жизнь и жизнь окружающих!!Мокрые волосы источают запах овощебазы.Я советую,как профессионал,используйте специальную косметику.Незря трудятся создатели косметики для волос.Хорошо помню пару своих клиенток,которые воспользовались добрыми советами соседок.Бедные женщины боялись попасть под дождь,одна перестала ходить в бассейн и тратила огромные деньги на духи! Наши клиенты любили фирму Cutrin,лечебная серия продаётся в аптеках в виде шампуня и лосьона от выпадения волос.В профессион.магазинах есть другие фирмы и масса различных средств.




согласна. Мне очень помогают ампулы для массажа. В салонах за этот курс бешеные деньги берут: от $ 100. А можно поехать в спец. магазин, купить ампулы и втирать себе 2 раза в нделю. Одна ампула стоит от 45 р. до 90 р. в зависимости от типа волос. Знаю один такой магазин магазин на обуховской 209!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленок мама
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 194
Из: Спб, Озерки
Re: Девочки! Полетели волосы! Нужны ваши советы! [Re: Lagunkal]
      #2533633 - 19/03/2006 00:22

Репейное масло - шикарная вещь! Из ароматерапии: от выпадения волос добавьте 5-8 капель масла чайного дерева на 100 мл шампуня. А ещё народ Алераной пользуется (шампунем и бальзом).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VIKENTIY
гость


Регистрация: 18/02/2006
Сообщения: 8
Из: Питер,Фрунзенский,Турку
Re: Девочки! Полетели волосы! Нужны ваши советы! [Re: Ленок мама]
      #2533755 - 19/03/2006 00:47

Нам уже 6,5 мес, ГВ продолжается. Волосы после 5 мес. стали лезть чуть больше чем всегда, но никаких пучков!! У меня длинны, почти до пояса. Пользуюсь профессиональными шампунями и раз в неделю обязательно делаю маску из пасты Сульсена (продается в любой аптеке), держу минут 30 и смываю. Мне моя парикмахер посоветовала.Пью Элевит и Натекаль D3 (это кальцый). Мне кажется, что волосы так никогда не колосились, как во время беременности и ГВ.Белорусская косметика - классная. В городе есть сеть магазинов, где только она продается. Мне понравился бальзам-ополаскиватель Teebaum фирмы BelKosmex. В свое время им остановила сильный падеж волос после поездки на юг.

--------------------
Vika & Vanya (30.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunkal
гость


Регистрация: 03/03/2006
Сообщения: 22
Из: С-Петербург,Колпино
Re: Девочки! Полетели волосы! Нужны ваши советы! [Re: Ленок мама]
      #2536018 - 19/03/2006 16:50

Да... Репейное масло штука хорошая:) Но если не очень часто, а то может зажирнить волосы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina1501
частый гость


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 40
Из: Финляндия
Re: Девочки! Полетели волосы! Нужны ваши советы! [Re: Lagunkal]
      #2536292 - 19/03/2006 18:11

Мне очень помогло репейное масло. У меня после родов страшно выпадали волосы и я начала по два раза в неделю мазать их репейным маслом и держала как минимум по 3 часа. Волосы стали густыми и очень быстро росли. Репейное масло прозрачное и не оставляет пятен на одежде поэтому им легко пользоваться. Я не покупаю масло где например смесь с крапивой или ромашкой из за того что цвет жёлтый и оставлют пятна.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katya11
участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 97
Из: Spb Primorsky
Re: Девочки! Полетели волосы! Нужны ваши советы! [Re: Marina1501]
      #2537156 - 19/03/2006 21:23

А мне муж из Финляндии привез специальный комплекс для восстановления после родов,витамины такие и еще сегодня присмотрела ампулы Vichy от выпадения,говорят эффективно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina1501
частый гость


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 40
Из: Финляндия
Re: Девочки! Полетели волосы! Нужны ваши советы! [Re: Katya11]
      #2537295 - 19/03/2006 21:52

Если у вас есть возможность покупать витамины в Финляндии, то я очень рекомендую BEROCCA Plus.
В них большой набор витаминов группы В. У меня все подруги их принимают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 248 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2825

Оценить эту тему

Перейти к