Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Сколько вы потратили и что покупали в приданное для малыша?
      #2528249 - 17/03/2006 23:29

Пытаюсь собрать мозги в кучу и вспомнить, что нужно покупать для малыша, ну кроватку коляску понятно, а что из одежды? Сейчас вроде как не пеленают, значит пеленки не нужны, да? А что тогда?
Сколько у вас примерно ушло денег, когда вы все это покупали, в последний месяц беременности, заранее, или уже после родов?
Может посоветуете на какие кроватки стоит обратить внимание, по каким критериям их выбирают?
Вообщем интересует все-все-все...
Да, памперсы, где лучше покупать, сколько уходит в день примерно...

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribelle
частый гость


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 49
Из: Питер
Re: Сколько вы потратили и что покупали в приданное для малыша? [Re: Natali]
      #2528400 - 17/03/2006 23:46

Мы покупали все после родов! Суеверные,блин! Все в Здоровом Малыше! Щас хоть и не пеленают, но пеленки нужны! Первый месяц в пеленку заворачивали поверх одежки и без одежки, постелить куда-нить, в ту же кроватку и т.д. Другое дело, что не нужно их много! Вообще советую много одежки сразу вообще не покупать, неизвестно как малыш будет расти, у нас из всего вырос очень быстро, ибо в 3 мес весил 8300 и ростом 70 см
Кроватку мы купили качающуюся, хотя муж сейчас жалеет, что без автоматической функции качения!
Памперсов первые месяцы уходило много, каждое кормление - памперс!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Сколько вы потратили и что покупали в приданное для малыша? [Re: Natali]
      #2528670 - 18/03/2006 00:22

Из подгузников я люблю хаггисы. Покупаю в Ленте и в Метро. В день сложно сказать, но до года на памперсы, маслице-крем-средство для купания, ватные подушечки, влажные салфетки, одноразовые пеленки уходило где-то 1000-1500 р. Сейчас меньше.

Молокоотсос купила за 1500. Бутылочек у меня было 2. Одну из них подарили в роддоме, вторую купила сразу с ручками и разными насадками для растущего ребенка (где-то 250 р.). Все Авент. К молокоотсосу шли в комплекте пакеты для хранения молока.

Одежду я тебе советую месяце на 7-8 купить в Финляндии. Если сама ехать побоишься, можешь попросить мужа или кого угодно. Там все равно любая вещь будет дешевле и красивее местных. Можно в июле уже начать на распродажах покупать. Много не надо, в памперсах вещи почти не пачкаются, пока дети не начнут везде ползать и сами есть пытаться.

Еще тебе после родов выдадут карточку с пособием. По ней во многих детских магазинах хорошо вещи со скидками покупать. Я Лизе автокресло по карте купила, сэкономила около 2000 р.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Сколько вы потратили и что покупали в приданное для малыша? [Re: Maribelle]
      #2528697 - 18/03/2006 00:25

Покупала за день до того, как лечь на дородовое (все тянула, лучше бы купила раньше, не торопясь). До родов купили только самый-самый минимум одежды (мы апрельские, так что ориентировалась в основном на теплую погоду) - по 2 пары теплых/тонких ползунков, несколько разных кофточек-футболочек-рубашечек (распашонки покупать не надо, они уже морально устарели), теплый костюмчик, тонкое и теплое одеяло, чепчики-шапочки, носочки. Пеленок у меня было штук 6 разных. Очень удобно подстилать, вытирать попу, да и пеленать первое время тоже приходилось, чтобы ребенок ручками себя не будил. Еще понадобится комбинезон, конверт, в общем, то, в чем будете гулять. Памперсы дешевле всего в Ленте или в Метро, в Детях тоже недорогие. Первое время тоже меняла каждое кормление (каждый час), хотя необходимости и не было . Ну вот это самый минимум, который вам понадобится. Расширять его, сами понимаете, можно до бесконечности

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Сколько вы потратили и что покупали в приданное для малыша? [Re: Masharia]
      #2528766 - 18/03/2006 00:32

С удовольствием бы съездила в Финку, у меня и виза еще есть, но после последних событий и 10-дневного лежания на сохранении, боюсь теперь выезжать даже за пределы города...К сожалению, муж купить сам в Финке на меня ничего не сможет...:(((
Так что похоже покупать мне все предстоит здесь...
А сколько примерно в месяц уходит на ребенка на памперсы, присыпки, масло, влажные салфетки, ну и что еще необходимо?
А одноразовые пеленки для чего? Где их берут и сколько стоят?

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Сколько вы потратили и что покупали в приданное для малыша? [Re: Natali]
      #2529067 - 18/03/2006 01:35

Я ж написала около 1000-1500 р. в месяц. Сейчас где-то так же, но уже только на памперсы и всякие творожки, кашки, баночки. Одноразовые пеленки - это баловство , но невозможно себе в нем отказать. Подкладываешь под ребенка при проветривании и переодевании. Вместо клеенка + обычная пеленка. Я их расходовала экономно, но совсем не отказаться, уж очень удобные. Продаются в Метро, в аптеках, в детских магазинах. Стоят 8-10 р. за штуку. Сейчас имею запасец из пары штук для переодевания в общественных местах.

Шмотки тебе можем хоть мы с Женей купить, мы регулярно просто проветриться ездим. Сориентируешься ближе к делу по ценам и полу , скажешь в каких пределах покупать, да и купим. Внешне они там все симпатичные, трудно промахнуться. Да и здесь сейчас выбор есть, только что стоят обычно качественные дороже, чем там. Надеюсь, что летом твои проблемы с сохранениями останутся позади, но я тебя понимаю. Сама так и не рискнула никуда ехать, хотя все хорошо было.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Сколько вы потратили и что покупали в приданное для малыша? [Re: Masharia]
      #2529470 - 18/03/2006 09:44

Я вот помню, что с первым ребенком пользовалась распашонками, на вотором ребенке поняла, что распашонки-это крайне не удобно и пользовались только бодиками или им подобными кофточками...
Без еды покупной в месяц затраты были только на памперсы, косметику ну и немного одежды, так как много надарили и наотдавали...
ДА, и конечно игрушки ) Главный удар по кошельку ))))
Вещи покупала заранее, где-то в последний месяц, все постирала, погладила, запаковала по мешкам, собрала в роддом пакет и сидела жизни радовалась, сессию сдавала

Пеленками одноразовыми практически не пользовалась, как то не поняла их удобства
ОЧЕНЬ пригодился развивающий коврик и лежачок, на кухне стоял на столе, Лизка меня видела и не пищала особенно
Где-то до месяцев 8-10 мы вообще все,кроме игрушек покупали по карте, вполне хватало... Потом уже стали прикармливать и вместе с баночками карты уже не хватало...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: Сколько вы потратили и что покупали в приданное для малыша? [Re: Asya_K]
      #2529553 - 18/03/2006 10:12

Как раз на игрушках прекрасно можно сэкономить, ибо нужны они в основном родителям, а не детям...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра Сергиенкова
участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, ул.Захарова
Re: Сколько вы потратили и что покупали в приданное для малыша? [Re: Кузькина мать]
      #2529888 - 18/03/2006 11:35

1. Комбезы х/б 56-60/60-64 по 2 шт. + 1 нарядный на выписку 56 см
2. Боди х/б 56-60/60-64 по 2 шт
3. Боди с рукавами 56-60/60-64 по 1 шт
4. Кофточки трикотажные х/б и фланелевые с длинным рукавом 56-60/60-64 по 1 шт
5. Колготки 56-60/60-64 по 3 шт
6. Ползунки-штанишки без следа
7. Носочки-гольфики х/б р-р 10 3 пары
8. Распашонки с кнопкой на плече с отгибающимися манжетами 56-60 2 шт.
9. Тонкие трикотажные х/б шапочки (вместо чепцов) размеры 0-1 по 2 шт.
10. Красивый чепец в оборках на выписку
11. Уличную плотную х/б шапку с ушками
12. Демисезонный комбинезон на 70-74 см
13. Рейтузы полушерстяные или х/б махровые 56-60 и 70-74
14. Шерстяные носки 2 пары разных размеров
15. Тёплый костюмчик вязаный или х/б с начёсом 60-64
16. Пинетки текстильные утеплённые для прогулок
17. Пелёнки 6 + 6
18. «Уголок» для выписки + лента 4 метра
19. Одеяла синтепоновое + шерстяное одинаковых размеров и байковое
20. Пододеяльники 2 шт.
21. Подушка плоская синтепоновая 30 х 60 см
22. Клеёнки 120 х 70 3 штуки (на пеленальник, в кроватку, походная)
23. Одноразовые пелёнки 60 х 90 см упаковка 10 шт.
24. Подгузники Pampers 2-4 кг для какашек, потом Libero 3-6 кг
25. Салфетки влажные 150штук в банке Bubchen + походная упаковка 40 шт.в роддом
26. Присыпка Sanosan
27. Крем детский с вытяжкой из авокадо Sanosan + любой детский крем в тюбике в роддом
28. Крем Драполен или Бепантен
29. Масло для младенцев – крошечный флакончик, как пробник
30. Прокладки супервпитывающие 2 упаковки
31. Детское мыло
32. 2 рожка по 150 мл
33. Соски-пустышки круглая и скошенная
34. Ёршик для мытья рожков
35. Щипчики для рожков
36. Ванночка
37. Термометр в ванну
38. Лежак махровый в ванну
39. Смесь NAN от 0 до 6 мес. (пусть стоит на всякий случай, потом на ней кашу можно варить)
40. Фенхелевый чай с рождения HiPP, в СТЕКЛЯННОЙ банке
41. Плантекс
42. Свечки жаропонижающие Эффералган 0-3 мес.
43. Зелёнка обычная спиртовая
44. Марганцовка
45. Травы ромашка/череда/кора дуба/чистотел
46. Аспиратор
47. Ножнички
48. Расчёска + щётка
49. Нагрудники-непромокашки (для срыгиваний)
50. Марля 5 х 1 м
51. Ватные палочки тонкие
52. Ватные диски
53. Антимоскитная сетка на коляску
54. Мягкая сумочка-термос для рожка

Месяц назад закупались для подруги в КРОХЕ, всё обошлось в 7 тысяч с копейками + коляска от 4000 до бесконечности + кроватка от 900 до...
Список составляла лично по собственному опыту с учётому массы ненужного выкинутого и такой же массы необходимого, которое пришлось докупать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helge
участник


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 275
Из: Красногвардейский район
Re: Сколько вы потратили и что покупали в приданное для малыша? [Re: Александра Сергиенкова]
      #2530907 - 18/03/2006 16:11

Александра, вот так основательный подход к делу!!!

Одноразовые пеленки мы подстилали, когда оставляли малыша без памперса ("проветриться"). Правда у нас мальчик, поэтому струя могла ударить и за пределы пеленки.

Вместо распашонок и кофточек я бы рекомендовала бодики. Они не выбиваются из-под ползунков.
Слитные ползунки нам показались более удобными, чем с резиночкой.

Мы выписывались в одеяле, но если будет второй ребенок, сразу куплю комбез или конвертик, то в чем буду планировать гулять. Одеялом в итоге мы воспользовались только раз. Мы им даже не покрываемся, т. к. нам и под тоненьким тепло.

И про автокресла. У нас не было автокресла 0+. Сейчас бы я его купила. Во-первых безопасность передвижения, а во-вторых, в нем удобно носить ребенка и дома можно использовать вместо лежака.

--------------------
Оля, Костя и Олежка (06.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 407 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8460

Оценить эту тему

Перейти к