Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
MamaTemki
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 41
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: процесс "засыпания" [Re: Consuelo]
      #2523821 - 17/03/2006 14:07

А у нас так - сначала сися, потом 10 минут столбиком - иногда вырубается прямо головой на плече, а иногда нет - тогда либо в кроватке сам убоюкивается, либо опять-таки в кроватке, но с маминой помощью - соса, поглаживание и т.п. Папа у нас категорически против ношения на руках и убаюкивания - разработал свой способ убаюкивания прямо в кроватке, ну пусть развлекается, главное, чтобы деть был доволен. А он доволен)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: процесс "засыпания" [Re: mamachollo]
      #2524428 - 17/03/2006 15:07

а мы сначала качаем...она задремлет, ложу и сисю в рот...засыпает мин за 10-15...НО!!! я должна быть рядом...если уйду-всё, просыпается и гуляем часа 2 .....поэтому приходится мне уже в 21.00-22.00 спать идти...и встаём в 6.00-7.00..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олянчик
активный участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург (Рыбацкое)
Re: процесс "засыпания" [Re: JuliaMel]
      #2524606 - 17/03/2006 15:26

Мамочки, у кого дети с сисей засыпают, скажите, ребенок в этот момент использует только в качестве соски или и ест тоже? Не возможно же процесс засыпания подгадывать под еду Получается что если ребенок через час после кормежки решил поспать, то опять сися и кормежка?

--------------------
мама ОЛЯ + папа тОЛЯ = сынок иЛьЯ (1998) и дочка пОЛЯ (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленок мама
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 194
Из: Спб, Озерки
Re: процесс "засыпания" [Re: Олянчик]
      #2524649 - 17/03/2006 15:29

Цитирую:

Мамочки, у кого дети с сисей засыпают, скажите, ребенок в этот момент использует только в качестве соски или и ест тоже? Не возможно же процесс засыпания подгадывать под еду Получается что если ребенок через час после кормежки решил поспать, то опять сися и кормежка?



Мы сначала кушаем, а потом просто во рту держит, а когда прсыпается, то опять - чуть пососёт, сисю в дёснах зажмёт и дальше спать. Это я называю "крнтрольная проверка", потому что если он сисю сразу не нащупает, то .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кэтик
частый гость


Регистрация: 04/11/2005
Сообщения: 61
Из: Петродворец
Re: процесс "засыпания" [Re: Consuelo]
      #2524711 - 17/03/2006 15:34

Цитирую:

... С 9 мес. и по настоящее время (ТТТ), едим, после этого СРАЗУ в кроватку, там ползаем минут 10-15, комкаем одеяло и самостоятельно засыпаем в обнимку с комком из одеяла...




Везет же А мы сначала кушаем, потом 10 минут на руках танцуем (с мамой) или методично ходим туда-сюда по комнате (с папой), все это под какую-нибудь романтическую музыку, потом 5 минут типа спим в кроватке и процесс повторяется. Как правила после второго укачивания уже крепко спим

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evaland
частый гость


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 48
Из: Питер. Просвет
Re: процесс "засыпания" [Re: Кэтик]
      #2536698 - 19/03/2006 19:35

А мы засыпаем когда как. Днём или в процессе кушанья, или гуляя по квартире у мамы на плече, или вися в кенге, или лёжа на пузе поглаживаю спинку. Вечером купаемся, кушаем и спим. Ложимся в 21 час, встаём чаще всего в 8. Ну и за ночь пару раз прикладываемся к маме, кормлю почти не просыпаясь (спим вместе).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tamela
частый гость


Регистрация: 12/03/2006
Сообщения: 44
Из: пр. Ветеранов
Re: процесс "засыпания" [Re: Evaland]
      #2536823 - 19/03/2006 20:05

А у нас так:
Днем кушаем почти по часам (ИВ), а спать ложимся когда захотим, глазки трем, хнычим, капризничаем это сигнал, заворачиваю в одеяло даю соску, либо сразу засыпает, либо пару мин. надо покачать, но спим 30-40 мин 2-3 раза в день. на улеце все время спит.
Ночью просыпается переодеваю, кормлю, даю соску и ухожу (чтобы было тихо и она меня не видела и не беспокоилась), через минуты ребенок спит. Ложимся в 9-10 вечера, потом в 3-4 просыпаемся и встаем в 7-8 утра.


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DDK
участник


Регистрация: 15/03/2006
Сообщения: 79
Из: СПб, Калининский р-н, Северный...
Re: процесс "засыпания" [Re: Consuelo]
      #2537139 - 19/03/2006 21:20

У нас этот процесс очень мучительный . Засыпаем с трудом. Днём на сисю не ведёмся, надо долго качать минут 20 причём вертикально, голова при этом лежит на мамином плече. слушаем мамины колыбельные потом подпеваем и если повезёт то засыпаем, но на этом всё не заканчивается очень часто этот ритуал повторяется так как спать в кроватке не хотим. только положешь он сразу глазки открывает. нам уже 8 месяцев, а спим с мамой ночью и сосём сисю иначе просыпаемся и активно ползаем по кровати. вот так.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha28
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 189
Из: СПб,ст.мОзерки
Re: процесс "засыпания" [Re: Inaya-Yana]
      #2538039 - 19/03/2006 23:36

Цитирую:

ой , а у нас вот как.
трем глазки ручками - это сигнал для мамы))
потом сися, потом на кровать и 5 минут глаза в глаза в полной тишине и Алиса спит. я ухожу убираться!!




Вот это да!!!!!! Вот у мамы значить какой взгляд

--------------------

мама Маша+ Саша 4г9мес.+ Юрочка(25.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamachollo
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 249
Из: Васька
Re: процесс "засыпания" [Re: masha28]
      #2538081 - 19/03/2006 23:43

...понимаю, что радоваться этому нельзя, но немного утешает, что не мы не одни...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 89 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3153

Оценить эту тему

Перейти к