Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Matrix
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 140
Из: Санкт-Петербург ВО, Приморская
Re: Приставучие бабуськи [Re: Адель]
      #2521534 - 17/03/2006 10:28

А вот на тему машины еще дикая история, про западные нравы. Мой муж жил одно время в Германии, со своей первой женой и дочкой, соответственно от первого брака. И они тоже как-то решили заскочить по-быстрому в магазин, а детю уже года 3 было и она спала в машине. Так там бабки и прочие доброжелатели перешли от слов к действию и полицию вызвали. И им пришлось объясняться и платить крупный штраф, т.к. там закон какой-то есть, что нельзя ребенка одного оставить ни на секунду, а бдительные бабки и прочие прохожие следят за исполнением его не хуже полиции

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Приставучие бабуськи [Re: Matrix]
      #2521853 - 17/03/2006 10:58

Цитирую:

А вот на тему машины еще дикая история, про западные нравы...



По-моему история как раз не "дикая", а абсолютно нормальная .
Я бы мечтала, чтобы в моей стране были такие законы и такие добропорядочные граждане, которые не пустые скандалы закатывают, а бдительно вызывают полицию по любому случаю, привлекшему их внимание. А полиция имеет вес и возможность наказать.
Это называется не "дикость", а ПОРЯДОК в стране.

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matrix
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 140
Из: Санкт-Петербург ВО, Приморская
Re: Приставучие бабуськи [Re: Радистка Кэт]
      #2521920 - 17/03/2006 11:04

Согласна, порядок должен быть, но где мера этого порядка? Если из-за того, что, например, у вас ребенок плачет, соседи будут постоянно стучать в полицию, у вас денег на штрафы не хватит, а то еще и отберут ребенка, потому как считают, что государство всяко лучше знает, что ему надо, чем родители... Вот такая палка о двух концах

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Приставучие бабуськи [Re: Matrix]
      #2522087 - 17/03/2006 11:21

Я про конкретную ситуацию с одним ребенком в машине...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Приставучие бабуськи [Re: Адель]
      #2522188 - 17/03/2006 11:31

Цитирую:

А у нас был забавный случай: подъехали мы с мужем к магазину на машине, муж пошел за продуктами, ребенок в детском кресле в машине спит, я его будить не захотела. А тут мобильник трезвонит, ну вышла из машины, закрыла замок и разговариваю по телефону, машина в поле моего зрения. Подходит бабушка, долго смотрит на мирно спящего сынулю, и начинает прохожих останавливать: надо мол милицию вызывать, бросили родители малявку одного и гулять ушли. Тут смотрю еще одна бабуля подходит - они уже вместе решают "проблему". Я заканчиваю разговор, стою смотрю, чем закончится комедия. Тут выходит муж, бабки на него накидываются, но он ничего не понимая, посылает их прочь, грубо. Едим мы домой, а мне смешно до слез. Хотя если разобраться, бдительные они у нас!
...



А в этой ситуации мне вообще кроме "спасибо" ничего бы и в голову не пришло сказать этим бабулькам.
Объясните, мне действительно не понятно, зачем вы просто в сторонке стояли и наблюдали за этой ситуацией ? Еще и муж в дурацком положении оказался . Почему нельзя было подойти к ним в начале их панике и сказать: "Не волнуйтесь, я просто вышла поговорить по телефону, чтобы не будить малыша. Спасибо за внимание."
Неужели для вас нормальным было бы если б в этой ситуации все равнодушно мимо проходили бы? А если действительно оставили ребенка одного - разные родители бывают, а если бы захотел украсть его кто-то, а всем и дела нет...

ЗЫ: По-моему надо разделять понятия - приставания полоумных и нормальную бдительность. ИМХО, всегда лучше перебдеть, чем недобдеть .


--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lesha
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 228
Из: Ново-Девяткино
Re: Приставучие бабуськи [Re: Matrix]
      #2522230 - 17/03/2006 11:35

Есть старая байка как молодая мама отучила дворовых бабулек приставать.
Любила эта мама гулять в скверике или парке и отдыхала на скамеечке и стали к ней кучковаться бабули, не то что бы приставучие но общий фон портят и галдят постоянно, решила она их отвадить, а на прямую-то не послать и придумала следующее - дома перед прогулкой в читый новый памперс выложила баночку пюре, свернула аккуратно, положила его в коляску и гулять. В самый ответственный момент когда бабули полностью набрали кворум возле нее, она с умным видом глядя на часы театральным шепотом (чтобы они услышали) заявляет: "О, уже 14 часов, мне пора лекарство принимать, что дохтур прописал", и достает тот самый памперс с пюре и начинет его (пюре) прямо с памперса поедать..... Больше к ней бабули не подходили.

Был вопрос по поводу сглазов:
1. Достаточно на себе носить прицепленную булавочку, так что бы ее не было видно и пристегнутую так что бы острие смотрело вниз.
2. в коляску можно повесить небольшую маленькую яркую "шалобушку", что бы взгляд отвлекала.
3. Ну а если вы чуствуете, что что-то не так с детем, капризничает без повода, плачет - не успокоить и подозреваете сглаз, умойте лицо ребенка в ванной проточной водой и вытерете "подолом", т.е. тем что одето на вас. Если нет возможности и вы на улице, то просто мокрым платочком смоченным водой (например из бутылки, хоть минеральной)

--------------------
http://www.han.moifoto.ru/
TABLICHKA


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Samo
ветеран


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 627
Из: м Академическая
Re: Приставучие бабуськи [Re: Радистка Кэт]
      #2522313 - 17/03/2006 11:42

Ужасные вы все истории рассказываете !!!

Мне видимо везло, никогда никто противный не приставал. В коляску так пару раз заглянули пару божьих одуванчиков, повосхищались и пошли. Я и сама с ними поговорила - жалко мне таких бабулек. И со лингом я по осени часто гуляла - все наши соседске быбульки восхищались нововведением Ходила я одно время со слингом на скамеечку книжку читать, а Лиза все время спала. В один день она проснулась и заплакала - так один дедок был в восхищении "О, так у Вас там ребеночек! Как здорово! А то я за Вами уже неделю наблюдаю, не могу понять, что вы за мешок таскаете"

--------------------
Папа Максим, Мама Оля и доченька Лизочка (11.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anutia
участник


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 92
Из: СПб, Рыбацкое
Re: Приставучие бабуськи [Re: Lesha]
      #2522601 - 17/03/2006 12:05

Даа... бабули - это вообще диагноз.
Помню приехала моя мама и мы с ней пошли куда-то по делам, а Андрюхе было 9 мес. и я его в "кенгурушке" с собой взяла. Так какая-то бабка начала на всю улицу орать на мою маму , что мол ладно я дура малолетняя, но она-то куда смотрит? Почему разрешает такие издевательства над ребёнком? При этом сынок спокойно спал.
Ещё была ситуация такая: у сынка родовая травма и раньше у нас были частые немотивированные истерики (вылечились, слава Богу) так вот в то время идём мы как-то из поликлиники, а у него как раз эта самая истерика началась. А ребёнок-то уже не маленький - 2 года, поэтому он и вопит на всё Рыбацкое и на руки взять себя не даёт - вырывается, на землю норовит упасть. А у меня ещё + к тому же - 7 месяцев беременности, особо и на руках не потаскать. От поликлиники до дома нам минут 30 ходьбы и всё это время он кричал истерически не переставая и мне ничего не сделать было ( в этот период истерика у него прекращалась только когда уже устанет совсем и сам успокоится). Ну вы представляете ЧТО мне пришлось перенести от встречных бабулек-дедулек за эти 30 минут. Про укоризненные и осуждающие взгляды я вообще молчу! И главное - как только подойдёт кто-то попробовать успокоить его (а их просили!) сын после этого ещё громче кричать начинает и вырываться активнее. Эту дорогу в 30 минут я запомню на всю жизнь. Последние 10 минут я просто сама чуть ли не кричала, при попытке очередного доброжелателя приблизиться, "Не надо его трогать!!!" При этом взгляды были такие, что будь мы в Германии, мой ребёнок уже давно бы рос в детском доме.

А одна моя знакомая рассказала, что однажды в подобной ситуации, когда незнакомая тётка на улице начала её спящего ребёнка за щёки трпать, в приливе нежности, то девушка эта тоже начала тётку за толстые щёки мять, а когда та начала возмущаться, заявила: "вы можете человека за щёки трепать, а я вас не могу?"
Лежала вся улица.

--------------------
Сынок (20.09.02) и доча (23.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Consuelo
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 269
Из: СПб, Выборгский, Удельная
Re: Приставучие бабуськи [Re: anutia]
      #2523089 - 17/03/2006 12:52

У нас тоже клинические случаи... Если кто в Сосновке гуляет, то меня поймет. У нас там оченно приставучие старушки - свидетели Иеговы. Просто запарили. Гуляем мы с подругой, дети спят. Издалека заметили нас две старушенции и кааак за нами припустили. Метра за три давай орать: "Мамочки, а не знаете ли вы секрет семейного счастия?!" Таки догнали и давай впаривать книжонки "сторожевая башня" или как там они называются. Объяснять бесполезно, что дети спят и надо бы потише. Вежливо отказались и ушли. На следующий день история повторяется, и еще через день и опять и снова. На пятый раз я их послала. Сразу привратилась из "мамочки" в "истеричную дрянь" и наслушалась проклятий типа: бог тебя накажет и ребенка отберет". Ненавижу таких, убила бы!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anutia
участник


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 92
Из: СПб, Рыбацкое
Re: Приставучие бабуськи [Re: Consuelo]
      #2523155 - 17/03/2006 12:58

Цитирую:

У нас тоже клинические случаи... Если кто в Сосновке гуляет, то меня поймет. У нас там оченно приставучие старушки - свидетели Иеговы. Просто запарили. Гуляем мы с подругой, дети спят. Издалека заметили нас две старушенции и кааак за нами припустили. Метра за три давай орать: "Мамочки, а не знаете ли вы секрет семейного счастия?!" Таки догнали и давай впаривать книжонки "сторожевая башня" или как там они называются. Объяснять бесполезно, что дети спят и надо бы потише. Вежливо отказались и ушли. На следующий день история повторяется, и еще через день и опять и снова. На пятый раз я их послала. Сразу привратилась из "мамочки" в "истеричную дрянь" и наслушалась проклятий типа: бог тебя накажет и ребенка отберет". Ненавижу таких, убила бы!




Больные люди везде бывают! Ко мне вот например пару раз ярые православные бабульки приставали. Причём у ворот церкви не стесняясь проклятьями сыпали вслед и мне беременной и ребёнку. Тоже с массой наилучших пожеланий. На больных не обижаются.

--------------------
Сынок (20.09.02) и доча (23.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 303 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4749

Оценить эту тему

Перейти к