Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Matrix
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 140
Из: Санкт-Петербург ВО, Приморская
Re: Страхи молодой мамы [Re: Dexer]
      #2518806 - 16/03/2006 21:20

Согласна, необходимо прежде всего фильтровать поступающую извне информацию. А то по телевизору одни кошмары, и если углубиться в мысли, что в этом мире должен жить твой ребенок... впору психбригаду вызывать. Вообще топик очень актуальный, сама хотела такой открыть, с вопросом - когда это кончится. Сейчас склоняюсь скорее к мнению, что никогда так до конца и не пройдет... После родов-то понятно, страхи, снилось всякое, но и до сих пор приступы случаются: вырвалась недавно в кино, дите с мужем оставила, так еле высидела, все ужасы мерещились , когда вышла из кино - кинулась сразу звонить, а там все спокойно и даже памперс (!) поменян. Надо больше мужьям доверять!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Страхи молодой мамы [Re: Legorda]
      #2519188 - 16/03/2006 22:22

Однако странно. Мужу в руки отдать боитесь, а красную икру кушать на ГВ не боитесь. И даже помалу ее кушать не получается, как было сказано в соседнем топике. Не логично как-то.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)

Отредактировано Batonchik (16/03/2006 22:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ryzhka
частый гость


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 38
Re: Страхи молодой мамы [Re: Batonchik]
      #2520056 - 17/03/2006 00:08

Девочки, а что все мрачно-то так? У меня был только один страх и тот, в первую неделю: Точно дышит? Настоящая? Подойду, послушаю и хорошо...
Ведь ребенок - это радость наша и удовольствие, а не источник проблем! Банально может быть, но настрой определяет многое. Что если просыпаться с вопросом "Чему сегодня радуемся?". Тогда и папе будет домой к ЛЮБИМЫМ интереснее возвращаться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamachollo
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 249
Из: Васька
Re: Страхи молодой мамы [Re: ryzhka]
      #2520166 - 17/03/2006 00:19

у меня был один страх. много начиталась о "внезапной смерти". постоянно слушла дыхание, если не слышала- могла и разбудить. сейчас, благо, отпускает, но всё равно, некая боязнь ещё осталась...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dearest
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 141
Из: SPB
Re: Страхи молодой мамы [Re: mamachollo]
      #2521015 - 17/03/2006 09:23

у меня тож всяких страхов полно. в основном то, что я что-то не так делаю. Вот дите в красных точках вдруг стало, а я ничего аллергенного не ем, думаю-мучаюсь, чтоб еще не есть... С мужем оставляю, хотя как увижу, КАК он ее держит.... Но он же тож нормальный человек, мож, ему удобней так.Оставлять ни с кем кроме него не пробовала, и не собираюсь пока. Не к чему это.
Про то, что вдруг муж перестанет любить, отж мысли находят. Бегу тогда к фену и косметике. недавно глянулась пристально в зеркало- мдя... Хорошо , что гуляем много, хоть щеки розовые.
И все-таки больше страх за карапуза. Готова все ее проблемы на себя принять, жаль, что нельзя так сделать

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inaya-Yana
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 924
Из: Россия, СПБ, Московский
Re: Страхи молодой мамы [Re: dearest]
      #2521137 - 17/03/2006 09:45

ну и я поделюсь что ли своими страхами, они тоже есть!!!
1. Недавно мы ходили в театр и Алису пришлось бабушкой оставить..так это вообще не театр для меня был, а ужас!!!!!хотя оставляли уже ребенка, но с другой бабушкой...вроде спокойнее было...вообщем вечер был испорчен и муж обиделася...
2. Отсюда второй страх, муж уйдет, так как я все время думаю и говорю о ребенке, надо купать, надо памперс поменятть,а пойдем с ней поиграем а что она плачет...а о муже ни слова....и не поверите и не очень хочется...
вот и все только это глобальнее в 100 раз.
и уже 5 меясцев мне от этого не избавиться...наверное позже пройдет...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Страхи молодой мамы [Re: Inaya-Yana]
      #2521250 - 17/03/2006 10:01

Ой, я тоже так боюсь всего ужасно... А еще фантазия богатейшая, пропади она пропадом!!! Вот муж ходит по квартире с детенышем на руках, а меня вдруг переклинивает, и я вдруг явственно представляю, как он его роняет... и он ПАДАЕТ!!! НА ПОЛ!!! Сижу и рот открываю, как рыба, дыхания не хватает... в глазах темнеет и сердце останавливается... И ведь даже не успеваю отогнать от себя эту мысль... какие-то доли секунды - и уже картина маслом...
Ну и все в таком роде... На улице, когда дорогу перехожу с коляской... вообще страшно думать.
Не постоянно конечно такое, но иногда кааак торкнет!
А ну как подрастет, будет бегать везде? В рот все тянуть? Карабкаться на всякие там деревья?!
Поседею я, точно, годам к пяти ребенкиных...
Не-е-ет, никогда это не пройдет, чует мое сердце...
Да уж, любовь - не только удовольствие, но и тяжкий труд. А уж материнская - особенно...

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)

Отредактировано Juliks (17/03/2006 10:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: Страхи молодой мамы [Re: Matrix]
      #2521295 - 17/03/2006 10:06

Женя, а я-то думала, что уж к 8 месяцам, как у вас все уж точно пройдет, а оказывается нет

--------------------
Лида, Слава и Даша (11.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ssa_t
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 75
Из: Красносельский район
Re: Страхи молодой мамы [Re: Popotasha]
      #2521370 - 17/03/2006 10:13

Сто пудово пройдет (тяжелая форма), а тегкая тревожность все равно останется НАВСЕГДА!!! От этого уже никуда не деться, ведь за детя своего всегда будешь переживать даже когда ему уже 50 стукнет!!! Удачи вам!!!

--------------------
Татьяна и Санек-самый лучший малышок(08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Страхи молодой мамы [Re: ssa_t]
      #2521413 - 17/03/2006 10:17

А я почему-то глядя на свою вспоминаю всех-всех несчастных детей на свете. Понимаю, что моей повезло, никогда у нее не будет родителей-извергов и все будет у нее хорошо, иначе я не позволю. Но почему-то так чужих жалко!!!!!!!!!!!!!!!Смотришь на нее и думаешь, откуда звери берутся которые над детьми издеваются?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 247 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4912

Оценить эту тему

Перейти к