Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Женечка Т
участник


Регистрация: 29/12/2005
Сообщения: 179
Из: Ржевка
Re: Приставучие бабуськи [Re: M&T]
      #2518309 - 16/03/2006 19:47

Ой, а у меня на бабулек стойкий иммунитет, ибо живу с 60-ти летней свекровью, и причитания на тему " как вы родители ребенка не бережете" слышу каждый день.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вахрумка
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 438
Re: Приставучие бабуськи [Re: Женечка Т]
      #2518420 - 16/03/2006 20:05


u nas standartno vse interesujutsjsa ne slishkom li legko on odet i ne holodno li emu. nu i v kenge kogda hodim to konechno zhe kazhdyi vtoroi narovit sprosit' udobno li emu.
nedavno escho v poliklinike v ocheredi sluchai byl tozhe, chto babushka v ocheredi s vnukom 3 mesjachnym nachala nas pouchat' chto moi rebjonok uzhe dolzhen sidet' horosho i polzat' i ochen' udivilas' chto on tak ne delaet (moemu 6 mesjacev) i chto vitamin d davat' nado (kak budto my i tak ne dajom). i escho vsjo ego za ruchki potrogat' narovila. ele sderzhalas' ne nahamit' i posle togo kak ei udalos' taki ego za ruchku shvatit' ja demonstrativno dostala vlazhnye salfetki i stala emu ruchki vytirat' vrode togda ona namjok ponjala.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Приставучие бабуськи [Re: Ксеня]
      #2518728 - 16/03/2006 21:08

Гы-гы, тоже самое. Все считают, что мне 16, вышла замуж по залету и вообще "куда родители смотрят" (мне 23)

По теме топика, когда гуляю в кенгурухе, ухитряюсь "собрать" всех окрестных старух. Пока отделываюсь вежливым "нам доктор прописал" или изображаю немую. Они почему-то долго не выдерживают сами с собой разговаривать.
У нас дом старушачий. 70% населения за 70. Это абзац. Когда делали ремонт натерпелись, и сейчас: то святую воду принесут "а шоб ребенок не орал", то педиатора нам вызывают "мы заплатим, только вы полечите, он у вас болезненно кричит, мы же через стенку слышим".
Да у меня таких баек на пару топиков хватит.

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matrix
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 140
Из: Санкт-Петербург ВО, Приморская
Re: Приставучие бабуськи [Re: Дашка]
      #2518903 - 16/03/2006 21:39

Ага, а я до месяца дочу таскала в слинге с кольцами, так все бабульки (и не только!) штабелями в обморок падали . "Вы что, так нельзя, ей же там плохо!!!" То есть, не спрашивали даже, каково ей, а утверждали безапелляционно! Хотя она в это время сладко спала. Сейчас с поучениями вроде отстали, но с комплиментами лезут в коляску ежедневно. Тут, извините, отступлю немного от темы, хочу спросить, верит ли кто-нибудь в амулеты "от сглаза", типа камушка с глазком? Или в какие-то другие средства предотвратить этот самый сглаз или облегчить его последствия? А то у меня мама настаивает, чтобы камушек носили, а я не знаю, верить или нет во все это, но все ж душа как-то не на месте после всех этих бабулек с комплиментами...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Приставучие бабуськи [Re: Matrix]
      #2519043 - 16/03/2006 22:01

OFF опять таки, про сглаз. Мне моя тетушка любимая говорит, что в таких случаях всегда надо говорить что-то типа "и вам того же", в этом случае если человек хорошего пожелал, то всем хорошо будет, а если плохого - то к нему обратно уйдет.
Ну это конечно на тему дремучих суеверий, ИМХО

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Приставучие бабуськи [Re: jambik]
      #2519072 - 16/03/2006 22:05

Цитирую:

Я ускоряю темп, и эта пожилая антилопа тоже не унимается - несется прям ноздря в ноздрю, и главное, продолжает исступленно орать.



Посадила бы ее в сугроб

--------------------
Мама Да, папа Лё и любимая Дашуньчи (29.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Приставучие бабуськи [Re: Matrix]
      #2519099 - 16/03/2006 22:08

Цитирую:

Тут, извините, отступлю немного от темы, хочу спросить, верит ли кто-нибудь в амулеты "от сглаза", типа камушка с глазком? Или в какие-то другие средства предотвратить этот самый сглаз или облегчить его последствия? А то у меня мама настаивает, чтобы камушек носили, а я не знаю, верить или нет во все это, но все ж душа как-то не на месте после всех этих бабулек с комплиментами...


не верю
потому что если уж верить в сглаз - то ежу понятно что уберечь от этого может не абы какой камешек, купленый на лотке все по 10. тут надо что-то типа крестика - чтоб обряд какой-то был и пр. так я отвечаю свекрови.
поскольку она не является практикующим магом больше вроде всякой дряни "отсглазной" не тащит


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ensenada
участник


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 95
Из: СПб, Озерки
Re: Приставучие бабуськи [Re: Irbis]
      #2519155 - 16/03/2006 22:16

У нас бабушки любят орать " а что он у вас спит?", когда я несу спящего ребенка на руках из машины в подъезд. Я киваю головой, а они хором-ором "ну надо же! спит!"
После этого ребенок просыпается.
Как не хочется в старости быть такой же "старой дурой".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sofora
активный участник


Регистрация: 16/12/2005
Сообщения: 358
Из: ул.Савушкина
Re: Приставучие бабуськи [Re: Ensenada]
      #2519507 - 16/03/2006 23:07

А у нас бабки умные, они про кенгурухи все знают....
Неправильно я ношу ребенка...Надо лицом к себе, а я наоборот....Неправильно...

--------------------
Мама Алла, папа Сережа и любимый малыш Тимофей (03.10.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: Приставучие бабуськи [Re: Matrix]
      #2519592 - 16/03/2006 23:17

Цитирую:

Тут, извините, отступлю немного от темы, хочу спросить, верит ли кто-нибудь в амулеты "от сглаза", типа камушка с глазком? Или в какие-то другие средства предотвратить этот самый сглаз или облегчить его последствия? А то у меня мама настаивает, чтобы камушек носили, а я не знаю, верить или нет во все это, но все ж душа как-то не на месте после всех этих бабулек с комплиментами...



Если Вы поедете на отдых в Турцию, там эти камушки с глазками на каждом углу по доллару за связку всем туристам впаривают. Это просто народное украшение. Хотя с другой стороны, у них там во всех магазинах и всех домах где-нить да висит такой камушек...

--------------------
Катерина (23 июня) + маленький принц Александр (23 апреля 2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 86 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4749

Оценить эту тему

Перейти к