Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
jambik
гость


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 13
Из: Спб, Кировский район
Приставучие бабуськи
      #2516720 - 16/03/2006 16:25

Девочки, вот моя история. Несусь я сегодня с мелкой к ортопеду. Шапка набекрень, вся взмокшая - опаздываю. А эта прынцесса в коляске, видимо, чем-то недовольна - орет, прям, надрывается. Останавливаться не стала, думаю, пока бегу, укачаю. Чувствую боковым зрением, догоняет меня этакий божий одуванчик, лет восьмидесяти, и что-то кричит вслед. Останавливаюсь - может помощь какая нужна. Бабуся как начинает меня на весь парк чихвостить - и такая-растакая я мамаша, и ребенок у меня орет, а я игнорирую, и вообще у таких мамаш детей отбирать надо и сдавать в дет дома, то бишь уж государство о них лучше позаботится. Вижу - человек явно не в себе, в диалог, а тем более дискуссию вступать явно бесполезно. Начинаю продолжать свой забег, и старушка за мной, аки лань несется, и трубит как слон. Я ускоряю темп, и эта пожилая антилопа тоже не унимается - несется прям ноздря в ноздрю, и главное, продолжает исступленно орать. Так думаю она со мной и до ортопеда добежит, устанет ведь бедная, а я потом оказывай первую помощь. Я остановилась, и невежливо так "Оставь меня, старушка, я в печали", типа отвали - опаздываю. Еле отвязалась. И таких историй у меня - вагон и маленькая тележка, может, у меня на лице надпись:"бабуськи, не проходите мимо!" Цепляются постоянно, грубить не хочется - возраст все-таки.
А как вы реагируете?
P.S. Я иногда думаю, может, и я в старости также по парку буду бегать за мамашами и учить их уму-разуму, а они мне в ответ "Сам дурак"?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Приставучие бабуськи [Re: jambik]
      #2516761 - 16/03/2006 16:30

Я не обращаю внимания и прибавляю шаг Согласна, что такие пристальное внимание иногда оочень неприятно

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Приставучие бабуськи [Re: jambik]
      #2516788 - 16/03/2006 16:32


В основном стараюсь не реагировать. Правда, справедливости ради, и случаев таких не было. А вот из родственников-знакомых пачка-другая насобирается жаждущих научить уму-разуму.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JAW
участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 193
Из: Ладожская
Re: Приставучие бабуськи [Re: jambik]
      #2516795 - 16/03/2006 16:33

Ну это наверное клинический случай
Может быть мне везло, но обычно старушки норовили в люльку свеситься и за щёки детку потаскать. Трогать тактично не даю, но за внимание благодарю и если есть время вступаю в беседу - мне всех бабушек жалко, мне кажется им ужасно одиноко

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tamela
частый гость


Регистрация: 12/03/2006
Сообщения: 44
Из: пр. Ветеранов
Re: Приставучие бабуськи [Re: Сулико]
      #2516829 - 16/03/2006 16:36

Я стораюсь не оброщать внимания, если уж никак не отстает, приходится грубить ( а что делать иногда подругому никак)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Приставучие бабуськи [Re: jambik]
      #2516831 - 16/03/2006 16:36

Со стороны всегда кажется,что растакие родители несутся куда-то с колсякой, в ней ребенок орет, а им хоть бы хны. Нет чтобы остаовиться и успокоить!
А родители-то потому и несутся, что ребенок орет Меня никогда не догоняли - наверное слишком быстро перемещаюсь в таких случаях, но частенько ловила укоризненные встречные взгляды.

Насчет того что на лице написано: не иначе как на моем написано знание местности Прогулки не проходило чтобы дорогу не спрашивали или номер дома


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Приставучие бабуськи [Re: JAW]
      #2516883 - 16/03/2006 16:41

не обращайте вниманья, меня обычно бабулечки в общественном транспорте настигают вот несколько историй:
Юльке 9 месяцев, приспичило меня съездить с ней на рынок за продуктами, на обратном пути в автобусе Юлька устроила криминал, начала громко визжать, привлекла внимание сердобольных бабулек, бабушек потянуло поговорить
со мной, одна спросила, мол Вы одна, я ответила что да (имея ввиду что в
автобусе я без мужа) и отвела взгляд, чтоб не продолжать разговор, теперь со
стороны я понимаю, что не хватало еще пустить слезу для полного эффекта, бабуля,
видимо, поняла что я одна, мама то есть одинокая, тут началась лекция, мол
рожают, не думают, да ей самой еще в коляске сидеть надо!!!!
Зы. на тот момент мне было 26 лет.

Из недавнего, в маршрутке Юлька заснула, мы были без коляски, несу ее домой, она спит у меня на руках, догоняет резвая бабушка и настоятельно предлагает взять у нее коляску, которая от ее внуков осталась и ей не нужна, а мне пригодится,а то на руках ребенка таскать тяжело Юлька, конечно же проснулась от такого веселья.

В маршрутку садимся, у меня кошелек в рюкзаке за спиной, Юлька у меня на коленях, мне лень в рюкзак за деньгами лезть, ищу по карманам, сама с дочкой разговариваю, мол, двух рублей не хватает, пирдется тебе постоять... ну я имела ввиду чтоб постоять, пока я рюкзак сниму. Сердобольные бабушки начали скидываться нам на проезд

Вообщем, все они из добрых побуждений делают

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jambik
гость


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 13
Из: Спб, Кировский район
Re: Приставучие бабуськи [Re: anastassia]
      #2516889 - 16/03/2006 16:42

Так я тоже быстро неслась, никак не думала, что она меня догонит. Может, человек в молодости рекорды какие по бегу ставил? Или ей злость силы придавала? Надо было спросить, не являлась ли она чемпионкой страны по легкой атлетике. Девочки, это мне сейчас смешно, и рассказ мой получился немного с юмором. А если серьезно, ситуация не очень приятная. Не реагировать не всегда получается

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jambik
гость


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 13
Из: Спб, Кировский район
Re: Приставучие бабуськи [Re: pmar]
      #2516921 - 16/03/2006 16:45

Сорри за офф. Девочки, я тут человек новый, "я из лесу вышел - был сильный мороз" Что такое ЗЫ, ИМХО и пр.? И где этот сленг можно посмотреть, а то я общий-то смысл сообщений понимаю, а вот эти странные словечки -нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ljubasha
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 134
Из: СПб, пр.Королева
Re: Приставучие бабуськи [Re: jambik]
      #2517072 - 16/03/2006 17:04

почитайте FAQ в Наш форум

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 149 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4749

Оценить эту тему

Перейти к