Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: Когда вы отдадите ребенка в ясли или сад? [Re: MALena]
      #2516782 - 16/03/2006 16:32

Пока мы записались с 1г 6 мес. Главное, чтоб взяли...
К этому же моменту планирую найти няню на неполный день, а там уж как пойдет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jambik
гость


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 13
Из: Спб, Кировский район
Re: Когда вы отдадите ребенка в ясли или сад? [Re: roni]
      #2517006 - 16/03/2006 16:55

Мы отдали старшую дочу с 2.5 лет. Но сейчас забрали до осени - ребенок болел постоянно! неделю походит - 2 дома. А так как в семье появился еще один маленький ангелочек, то решили, что пусть старшая пока посидит дома, чтоб всякую заразу из садика не тащить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Molly
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 151
Из: Прага-Санкт-Петербург
Re: Когда вы отдадите ребенка в ясли или сад? [Re: jambik]
      #2517241 - 16/03/2006 17:21

Можно конечно в год в ясли отдавать, но я бы так поступила от совсем безисходности
Аргумент что надо на работу --он ооочень относителет. Преждем чем ребенок в таком возрасте начал нормально туда ходить, он стооолько поболеет Проверено опытом поколений, к сожалению.
Поэтому нормальной работы все равно не получится. Если только бабушки могут выручать. Иначе прийдется няню всё равно брать.
Вообще самый лучший возраст начала хождения в садик, это либо в 2,5 года, либо после кризиса 3 лет уже.

--------------------
Марина, Давид (04.11.97) и Ёжик-пыхтёжик (05.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морозова Елена
ветеран


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 691
Из: СПб Рыбацкое
Re: Когда вы отдадите ребенка в ясли или сад? [Re: Molly]
      #2517269 - 16/03/2006 17:25

А я вообще в сад отдавать не собираюсь.Няня + развивалки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Когда вы отдадите ребенка в ясли или сад? [Re: Мама Ванюшки]
      #2517528 - 16/03/2006 17:56

Цитирую:

все зависит от малыша,на сколько он будет готов к "взрослой жизни"Своих девчонок отдавала в сад с1,8 и очень хорошо они пошли,но я с1,5 готовила их самостоятельности


скажите, а как надо готовить ребенка в садик или ясли?

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Когда вы отдадите ребенка в ясли или сад? [Re: Irbis]
      #2517601 - 16/03/2006 18:04

Я еще в институте проходила по возрастной психологии, что ясли для ребенка - это совего рода травма, а вот садик необходим для социализации. Имеется ввиду в первую очередь возрастной фактор, т.е. в год - рано, в два - самое то. Также считается, что в 3 - поздно, потому что ребенку психологически сложнее влиться в жизнь группы в садике.
Как-то у меня это отложилось в голове, поэтому для себя решила однозначно: с года до двух-двух с половиной будет няня, а потом посмотрим.

Насчет подготовки к яслям-садику: очень много нужно всего подготовить:
1) узнать меню там и начинать потихонечку вводить подобные продукты, чтобы не было потом проблем с питанием
2) узнать распорядок дня там и за месяц-полтора до выхода в садик нужно начинать меня режим малыша, чтобы к моменту поступления в группу он это расписание полностью мог соблюдать
3) психологически подготовить - начать водить на час-два, сначала, чтоб ребенок понял, что это интересно, разговаривать с малышом о том, что его ждем в садике, что там хорошего, почему нужно ходить в садик, объяснить, что все малыши ходят в садик, а не мама хочет от него избавиться.

Фуф. Понаписала.
Много всего еще нужно учесть, но этого и так много!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunkitty
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 78
Из: СПб, м. Пр. Просвещения
Re: Когда вы отдадите ребенка в ясли или сад? [Re: kote_nok]
      #2518082 - 16/03/2006 19:11

Я бы хотела отдать в садик не раньше 3-х лет, да и то по возможности не на целый день. Но как получится на практике - будет видно:может бабушки будут сидеть до школы и водить только на развивалки, а может дочка сама станет самостоятельной раньше и захочет в садик...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Когда вы отдадите ребенка в ясли или сад? [Re: Sunkitty]
      #2518310 - 16/03/2006 19:47

хочу надеяться что сие заведение мы посещать не будем, ну по райней мере до 3-х лет планирую сидеть дома, да и работать не хочется

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KleoD
участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 91
Из: Санкт петербург, м Парк Победы
Re: Когда вы отдадите ребенка в ясли или сад? [Re: Darielle]
      #2518385 - 16/03/2006 19:59

Вы узнайте с какого возроста принимают в ваши ясли и садики, у еас радом прилежащие принимают с 1,5 и всады с 3 лет. и формирование групп с сентября. другие варианты в часном порядке

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Когда вы отдадите ребенка в ясли или сад? [Re: Irbis]
      #2518748 - 16/03/2006 21:10

Цитирую:

скажите, а как надо готовить ребенка в садик или ясли?



Я сейчас активно готовлю ребенка к саду, поэтому могу поделиться опытом Мне кажеться, главное - научить ребенка навыкам самообслуживания: проситься на горшок, самостоятельно кушать ложкой, одеваться-раздеваться. В этом случае ему будет легче адаптироваться к саду.
Больше всего боюсь за еду: ребенок у меня очень избирателен в этом плане Знаю, что многие детки, когда начинают ходить в сад, целыми днями ничего не едят, т.к. пища не привычная.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 256 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3408

Оценить эту тему

Перейти к