Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Когда вы отдадите ребенка в ясли или сад? [Re: Darielle]
      #2515043 - 16/03/2006 13:23

Все зависит от ребенка. Моему в год в садик однозначно рано, в этом возрасте сын меня ни на шег не отпускал, не хочу причинять ребенку моральную травму.
Записала в ясли с 2,1 г. - если будет плакать или за ним там будут плохо смотреть, то заберу без сожаления. Еще меня пугает, что когда ребенок маленький он не может рассказать, если воспитатели будут с ним не очень хорошо обращаться
Поэтому, если что то пойдет не так, наплюю на карьеру и деньги, буду сидеть до 3-х лет. Ребенок важнее.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Когда вы отдадите ребенка в ясли или сад? [Re: Darielle]
      #2515199 - 16/03/2006 13:40

Цитирую:

Собираюсь отдать ребенка после годика в ясли -- так складываются обстоятельства. Но столкнулась с непониманием среди знакомых -- очень многие считают, что это рано и вообще издевательство над ребенком.



О, у меня все тоже самое.
Моя мама, которая спокойно отдала меня и брата в ясли в год, делает круглые глаза, и говорит что не раньше трех.
Я буду смотреть ближе к делу, мне кажется если ребенок спокойно реагирует на отсутствие мамы, присутствие чужих людей, ничего страшного в этом нет.
Если чревато моральной травмой, то лучше не надо, конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Когда вы отдадите ребенка в ясли или сад? [Re: Malvina]
      #2515673 - 16/03/2006 14:36

Лично я отдам после 3 лет, до этого будем посещать только развивалки.
НО - у меня , есть возможность сидеть до 3 лет с ребёнком, а такая воз-ть есть, к сожалению, не у всех, если объстоятельства вынуждают, то, конечно, отдавайте, друзья-подруги только на словах говорят, но ведь никто не будет сидеть с вашим ребёнком и денег просто так вам не даст... увы...
Совет!!! Выбирайте сад с молодыми воспитателями, у которых уже есть свои детки. Почему я так говорю? Потому что сама училась на воспитателя и немного поработала им. Пожилые воспитатели имеют довольно престарелые взгляда на жизнь, а молодые, у которых нет своих деток, увы, не всегда понимают деток..(до того, как я не родила сама я относилась к детям более требовательно и не всегда поступала правильно:( Конечно, всё индивидуально, и пожилая тётенька воспитатель может оказаться замечательным человеком, но в большинстве случаев, по крайней мере в моём опыте было так, как я описала.
Удачи вам!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Ванюшки
участник


Регистрация: 25/12/2005
Сообщения: 181
Из: СПб Приморский р-н
Re: Когда вы отдадите ребенка в ясли или сад? [Re: Лиза]
      #2515781 - 16/03/2006 14:47

все зависит от малыша,на сколько он будет готов к "взрослой жизни"Своих девчонок отдавала в сад с1,8 и очень хорошо они пошли,но я с1,5 готовила их самостоятельности,сама когда-то работала в яслях и знаю,как тяжело жутко домашним деткам И Дай Бог,чтобы воспитатель был терпеливый.А так как дома с ним все равно никто сюсюкаться не будет,там все по режиму по расписанию.У меня вот соседка отдала сына в2,9 и совершенно не готов ,ничего не ел и не приучен к выполнению каких то заданий-намучалась

--------------------
Юлия 18.01.89
Ольга 31.01.93
Ванечка 13.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MSerg
активный участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 342
Из: Пр. Ветеранов
Re: Когда вы отдадите ребенка в ясли или сад? [Re: Мама Ванюшки]
      #2515974 - 16/03/2006 15:06

Я записалась в садик на осень 2007 , нам будет 1г.9м.
посмотрим как пойдет, заведующая сказала что открываются они с августа. попробую Ромашку водить на часик-два если все будет ок -будет с сентября ходить на полный день, если нет- что ж буду искать няню, так как надо работать!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Когда вы отдадите ребенка в ясли или сад? [Re: Darielle]
      #2516142 - 16/03/2006 15:24

Мы пошли в 1,7 это был сентябрь, с ноября ребенок стал болеть. Только вот сейчас рекорд у нас, уже месяц ходим без болезней

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемотики молчат!
участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 209
Из: СПб где-то возле Ладожской
Re: Когда вы отдадите ребенка в ясли или сад? [Re: MSerg]
      #2516276 - 16/03/2006 15:38

Хотела в этом году нам 1,4 будет, но уж очень пупс посторнних взрослых боится (к приехавшей в гости бабушке 3 недели привыкала, но на руки так и не пошла) так что решила ещё годик посидеть, но там уж без вариантов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Когда вы отдадите ребенка в ясли или сад? [Re: ПоКАМОНша]
      #2516316 - 16/03/2006 15:44

Конечно, у всех разные возможности и взгляды. Но, повторюсь, если есть возможность сидеть дома, то не надо дите тащить в сад.
В год-два дети еще не говорят. Если вашего ребенка в садике обидели, как вы об этом узнаете?
Все психологи в один голос твердят, что до 3-х лет кроме мамы ребенку не нужен НИКТО. Ни другие дети в частности, ни общество вообще. Какая социализация в год, о чем вы? Может, мама чья-то права, настаивая на сидении дома до трех и не желая повторения своей ошибки? Кстати, раньше отпуск по уходу был 1 год.
Все врачи едины во мнении, что до трех лет формируется иммунитет и еще много чего полезного. И помешать этому процессу (а поход в сад - неизбежная встреча с инфекциями) - значит поиметь много проблем на свою голову.
Выбор, конечно, за мамой. Я своего попробую отдать в сад с осени, будет 2,5 года. Если мой ребенок будет 3 дня ходить, потом 2 недели болеть, и так 5 раз подряд, значит он не готов к саду. Значит, я буду сидеть еще год дома. У меня такое решение вопроса, я выбираю здоровье дитя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Когда вы отдадите ребенка в ясли или сад? [Re: Сулико]
      #2516425 - 16/03/2006 15:54

Да, раньше отпуск по уходу был 1 год, но этот 1 год оплачивался...
Мы пойдем в 1.5, конечно, если будет много болеть, придется придумывать что-то другое, но вообще ребенок, ттт, довольно общительный, так что надеюсь, что нормально все будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: Когда вы отдадите ребенка в ясли или сад? [Re: KoshkaNatashka]
      #2516458 - 16/03/2006 15:57

Собираемся отдать дочу в июле - августе этого года. Жалко конечно, но маме нужно работать.

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 294 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3408

Оценить эту тему

Перейти к