Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Творог
      #2513568 - 16/03/2006 10:56

Вчера приходила медсестра и сказала,что можно творог делать самим.
Так вот вопрос к тем кто может делал,нужно ли кипятить молоко ,(к сожалению я не спросила у медсестры).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jambik
гость


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 13
Из: Спб, Кировский район
Re: Творог [Re: _Ksusha_]
      #2513629 - 16/03/2006 11:02

Я творог делаю так - выливаю в кастрюльку 1 л. молока, и когда оно вот-вот закипит, добавляю сок 1 лимона. Кастрюльку отставляю. Через несколько часов откидываю творог на марлю. Он получается вкуснейший!!! А на сыворотке готовлю блины - за уши не оттащишь. Так что молоко в этом варианте практически прокипяченое. Можно сделать и на кефире. Так же выливаете литр кефира в кастрюльку, ставите на плиту, доводите почти до кипения и отставляете. Правда, творожок в этом случае, на мой взгляд, суховат.Кто-то делает пополам - молоко + кефир (в почти закипевшее молоко вливаете кефир). Я пробовала разные способы: самый вкусный и нежный на соке лимона, но, опять же, если у Вашего ребятенка нет аллергии на цитрусовые.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sweetik
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 338
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский, ...
Re: Творог [Re: jambik]
      #2513738 - 16/03/2006 11:13

Я делаю так: литр молока в кастрюльку, довожу до кипения, вливаю кефир, огонь выключаю. Остынет, откидываю в ситечко и все готово. Раньше смешивала молоко и кефир и оставляла на ночь, а утром на водяной бане подогревала.
Довести до кипения нужно обязательно если Вы будете из обычного пакетированного молока делать.

--------------------
Света + Ваня = ДРЮНЯ (21.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: Творог [Re: sweetik]
      #2513912 - 16/03/2006 11:29

Спаибо!
Молоко с кефиром уже купила сегодня попрбую сделать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: Творог [Re: _Ksusha_]
      #2514040 - 16/03/2006 11:40

Меня бабушка учила, если молоко закипятить, то творог будет суховат (жестковат). Нужно поймать момент, когда молоко почти закипело и снять с огня. На мой взгляд, она права.
А молоко бабушка всегда брала козье, вчерашнее, чуть с кислинкой... В деревне дело происходило...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 252 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 914

Оценить эту тему

Перейти к