Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: Вы делаете все прививки своим детям? [Re: Irbis]
      #2513423 - 16/03/2006 10:41

Мы делали все прививки и в дальнейшем тоже будем делать....наверное (если не будет противопоказний)

А насчет делать или нет -это дело каждого,но лучше сделать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Вы делаете все прививки своим детям? [Re: Держиска]
      #2513425 - 16/03/2006 10:41

Цитирую:

А топик этот как обычно плохо кончится...



Да уж, это точно.....
По-моему, здесь кому-то опять стало скучно....
Читайте правила, господа....читайте правила......



Хотя.....автор же уточнила, что её интерес-это опрос, без дискуссии.А зачем этот опрос, без диспута?

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dearest
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 141
Из: SPB
Re: Вы делаете все прививки своим детям? [Re: Talia]
      #2513440 - 16/03/2006 10:44

Не хотела, но все же влезу. Свекровь врач, так вот, сказала, что в последнее время гепатит B очень уж распространился, и не зря его ввели. Мы тоже очень сомневались, делать или нет, но потом я вспомнила нас самих, нам-то все делали, и родителей никто не спрашивал- хотят они или нет. Все окей же. Я в первой строчке, хоть и с тяжелым сердцем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Вы делаете все прививки своим детям? [Re: dearest]
      #2513493 - 16/03/2006 10:49

Тоже все прививки делаем. Лучше перестраховаться, чем болеть потом.

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalja
участник


Регистрация: 10/09/2003
Сообщения: 123
Из: Московский р-он, между Электро...
Re: Вы делаете все прививки своим детям? [Re: Irbis]
      #2513666 - 16/03/2006 11:06

Я объясню зачем это мне. Последнее время мне попадается много статей, что прививки- это плохо. Они, конечно пугают, НО... к сожалению, в них не приводится источник- ОТКУДА все эти плохие данные, только книги Котока и Червонской- а это мнение хоть и врачей,- но всего двух. Тем не менее, когда я это читаю, пугаюсь. Позиция официальной медицины мне известна. Так же известно, что в медицине взгляды могут иногда меняться на противоположные. Как сказала, одна знакомая педиатр, "со времени своего возникновения и до сих пор медицина была и остается наукой неточной."
И, возможно, какая-то доля истины есть в аргументах тех, кто против прививок. (Интересно, какая?)
Я спросила про прививки здесь в Консультациях, так мне ответили: "Однозначного ответа у меня нет". Поэтому, я в растерянности и думаю, где бы взять объективную информацию? А пока собираю, какая есть. Для этого и опрос- хочу знать, что думают остальные. Задала вопросы еще на нескольких сайтах- врачам об их ЛИЧНОМ мнении на этот счет. Ответа пока не получила.

Еще раз прошу не обсуждать тему, потому что вряд ли кто-нибудь скажет что-то новое, а ругаться точно начнем. Если все-таки кому-нибудь действительно есть, что сказать, пожалуйста, напишите в личку, потому что разобраться в вопросе все-таки хочется.

Спасибо

--------------------
Наталья и Настя (13/05/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Вы делаете все прививки своим детям? [Re: Natalja]
      #2513793 - 16/03/2006 11:18

А вы были ЗДЕСЬ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: Вы делаете все прививки своим детям? [Re: Natalja]
      #2513818 - 16/03/2006 11:21

Я отметилась во втором пункте. Сейчас поясню - я за прививки, за все прививки от страшных болезней. А вот всякие прививки от гриппа я игнорирую. Могу пояснить почему.
Так что скорее всего мне нужно было поставить плюсик у пункте один)))
А, и ещё в роддоме не делали гепатит, сделали его на месяц позже. Причина - желтушка.

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: Вы делаете все прививки своим детям? [Re: violet]
      #2514387 - 16/03/2006 12:15

Цитирую:

А вы были ЗДЕСЬ?



Опередили!
Только хотела ссылочку кинуть, особенно на разбор творения г-жи Червонской


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalja
участник


Регистрация: 10/09/2003
Сообщения: 123
Из: Московский р-он, между Электро...
Re: Вы делаете все прививки своим детям? [Re: OlgaSHa]
      #2515266 - 16/03/2006 13:49

2 Русик. Я тоже прививки от гриппа не делаю, потому что считаю, что вирусов много разных- сделаешь от одного, а подхватишь другой. А Вы почему? (Можно в личку)
2 violet
Цитирую:

А вы были ЗДЕСЬ?



Спасибо, это то, что нужно. Сейчас читаю

--------------------
Наталья и Настя (13/05/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Вы делаете все прививки своим детям? [Re: Irbis]
      #2515355 - 16/03/2006 13:59

А я даже и не знаю куда голосовать...
гепатит мы не сделали,потому что я болась что у нас будет усиленная физиологическая желтушка из-за резуса(зачем организм перенапрягать).
а сейчас мы повременим с акдс,но так врачи решили:невролог из-за пэп и педиатр из-за дуэта "дисбак+аллергия".
Но по жизни считаю,что прививаться все-таки нужно: такой бардак у нас в энфикционном плане творится...

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 251 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2747

Оценить эту тему

Перейти к