Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
ksuska
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 433
Из: Питер, м.пр.Ветеранов
Re: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... [Re: Мрия]
      #2497565 - 14/03/2006 12:19

ага, вернее не статью, а у Сирсов их классификацию грудничков =)
Возраст у на 1 неделька и 3 дня =) А сейчас вообще минут 10 поела и спать отправилась.... =)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... [Re: ksuska]
      #2498551 - 14/03/2006 13:54

Спасибо за ответы. Мы прибавили 30 грамм и теперь мечемся у этой цифры. Но пописов 15. Просто мы научились переворачиваться и прошли курс массажа. Пока сократила упражнения.

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... [Re: Абракадабра]
      #2507046 - 15/03/2006 14:07

тут продублирую, часто спрашивают про отлучение, а это здесь подробно обсуждалось: http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2079536&page=0&fpart=1&vc=1

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisunechka
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург
Re: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... [Re: Мрия]
      #2509556 - 15/03/2006 18:14

Я не знаю, что делать, вчера молочка не было совсем - понервничало очень сильно, ребенок висел на груди около 3-х часов, плакал. Купила кисло-молочный НАН и накормила, как же все-каки сохранить вскармливание без докормов смеськами? Сегодня молочко есть но мало, опять пришлось докормить Наном, как же быть?
Если ребенок голодный, а молочка нет?

--------------------
Марина, любимый муж Петр и февральское чудо Мишенька (08.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... [Re: Lisunechka]
      #2509586 - 15/03/2006 18:17

А ссылки не читали? И как вы узнали, что молочка нет?

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... [Re: Lisunechka]
      #2510321 - 15/03/2006 20:01

Сколько ребенок писает?Почему решили, что молока не хватает?
Если был стресс, то во время кормления нужно пить теплое, перед кормлением руки в теплую ванночку засунуть. Можно ванночку для ног во время кормления сделаь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murrenka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 248
Из: Московский, пр. Космонавтов
Re: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... [Re: Лама-мама]
      #2512523 - 16/03/2006 02:33

Подскажите, пожалуйста, где можно почитать про то, что после 6 месяцев в молоке уже ничего полезного нет, точнее надо опровергнуть фразу:
"Вводить заменители грудного молока нужно для того, чтобы ребенок не испытывал нехватки витаминов, микроэлементов и других компонентов материнского молока, количество которых в грудном молоке после 6 месяцев быстро уменьшается, хотя по другим параметрам мамино молоко остается полезным и прекращать кормить им ребенка не стоит. "
( источник )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... [Re: Murrenka]
      #2522870 - 17/03/2006 12:30

Для начала стоит ознакомить с взглядами ВОЗ на этот вопрос
"В течение всего периода введения прикорма материнское молоко должно оставаться главным видом молока, потребляемого грудным ребенком." http://www.med2000.ru/artik270/voz37.htm

Затем посмотреть на состав и энергетич. ценность ГМ, аж после года http://www.akev.narod.ru/art/facti.htm

Затем обратиться к логике - грудь не знает, что сегодня ребенку 6 мес и надо начинать производство второсортного молока. ГМ, как и осетрина, бывает только первой свежести

Ну и наконец, понять, что господин-доктор-автор-статьи нарушает Кодекс ВОЗ
Кодекс содержит следующие указания:
1. Информационные или просветительские материалы, оборудование или продукция могут бесплатно распространяться только с письменного разрешения соответствующих органов власти. (Логотип фирмы может указываться, а торговая марка товара – нет)
2. Никакие материалы фирмы нельзя распространять среди матерей.
3. Работники здравоохранения должны поддерживать грудное вскармливание и убеждать матерей сделать выбор в его пользу. Они должны способствовать продвижению принципов данного кодекса.
4. Не использовать систему здравоохранения в целях продвижения на рынок искусственного грудного молока.
5. Нельзя использовать средства системы здравоохранения для демонстрации продукции, такие как плакаты, буклеты, листовки, брошюры, бутылочки для кормления, этикетки, бланки для рецептов и др. материалы для рекламирования искусственного питания.
6. Представители фирм-производителей не должны работать в системе здравоохранения, в сфере ухода за детьми и не должны быть в контакте с матерями.
7. Демонстрация техники искусственного вскармливания может проводиться только работниками здравоохранения в тех семьях, где есть абсолютные медицинские показания для введения докорма. При этом обязательно должна предоставляться информация о риске для здоровья ребенка при неправильном использовании продукта.
8. Нельзя распространять искусственное молоко бесплатно или по сниженным ценам в системе здравоохранения. Пожертвования в виде искусственного молока, бутылочек для кормления и другие продукты могут предоставляться только детским домам и подобным учреждениям, но не в больницы и родильные дома.
9. Больницы и родильные дома должны покупать это искусственное питание также как и все остальные.
10. Вся информация, предоставляемая фирмами профессионалами, работающими в сфере здравоохранения, должна ограничиваться научными фактами и не должна предполагать, что искусственное вскармливание идентично натуральному или имеет преимущества перед ним.
11. Не допускается продвижение продукции работниками здравоохранения, а также их материальное и финансовое поощрение.
12. Работники здравоохранения не должны раздавать образцы искусственного молока беременным женщинам, матерям младенцев и маленьких детей или членам их семей. ( По-русски о кодексе http://papamamiya.narod.ru/molochka.html
Сайт ИБФАН - действующая Сеть Детского Питания - и о кодексе на разных языках http://www.ibfan.org/ )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 277 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7253

Оценить эту тему

Перейти к