Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Lenulchik_K
активный участник


Регистрация: 22/11/2005
Сообщения: 339
Из: Юго-Запад
Re: прошу совета [Re: pilot]
      #2499080 - 14/03/2006 14:43

Что касается глаза, то мы капали Тобрекс! И нам помогло быстро... А насчет потуг при какании, то это совершенно нормально... период такой... через пару месяцев буде какать так, что вы не успеете глазом моргнуть..:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: прошу совета [Re: Lenulchik_K]
      #2499916 - 14/03/2006 15:59

смесь врач назначает из собственных пристрастий, увы, а не п каким-то подходящим для конкретного ребенка причинам. поэтому можете есть хипп, если он вам подойдет, можете попробовать что-то другое - главное -выбрав уже не менять. обязательно продолжайте кормить грудью.
а вот насчет офтальмолога - попробкйте через районную поликлинику получит направление в диагностический центр, как правило там сидят хорошие спецы.
если какает и кряхтит - это м.б. нормой. главное - чтобы не было криков от боли, трещинок и крови.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: прошу совета [Re: leana]
      #2500181 - 14/03/2006 16:25

Присоединяюсь к советам насчет врачей, а про глазик хочу сказать: это ОЧЕНЬ распространенное явление, связанное с непроходимостью слезного канала. Как правило назначают Тобрекс, но если он не помогает за неделю, то надо менять препарат, поскольку к Тобрексу очень быстро развивается резистентность бактерий. Кроме того, часто детям приходится этот слезный канал вручную прочищать (или прокалывать, не знаю, как правильно). Вы не бойтесь, это действительно бывает у каждого третьего ребенка. Все вышесказанное мною цитируется со слов детского окулиста в Скандинавии, которая нас лечила.
нам помог Тобрекс. Да, мы еще фурацилином промывали, это в роддоме сказали, да и про Тобрекс там же узнала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Isn
гость


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 22
Из: Питер, пр. Славы
Re: прошу совета [Re: Mills]
      #2500616 - 14/03/2006 17:09

Мы тоже столкнулись с 1 и 3 проблемами:
1. После платного отделения в роддоме с хорошими спец-тами - врач из поликлиники мягко сказать не порадовал.
Теперь частенько звоним в роодом и консультируемся с врачом, с которым рожали.
3. Один глазик нас тоже беспокоит, но пока пользуемся фурацилином, т.к. пока изменения идут (тьфу, тьфу,тьфу) в лучшую строну ...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: прошу совета [Re: Isn]
      #2501410 - 14/03/2006 18:43

У моей дочки тоже слезился глазик с гноем, прокапали левомецитин, после улучшения делала примочки из заварки черного чая (врач сказала, что могла и аллергия пойти на него, но нам помогло), теперь просто протираю, ухудшения нет. Ну и массаж ессесно.

А про молоко нам на курсах сказали так: если после кормления из груди попробовать сцедить молоко и будут струйки, значит молока достаточно. Проверьте, может все в порядке. У меня тоже глюки бывают, что ребенок недоедает.

--------------------


Отредактировано Клён_ (14/03/2006 18:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: прошу совета [Re: Клён_]
      #2501549 - 14/03/2006 18:56

Я БЫ ТОЖЕ НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТОВАЛА СВЯЗАТЬСЯ С КОНСУЛЬТАНТАМИ ПО ГВ. ПРИЧЕМ НЕ ПОЖАДНИЧАТЬ И ПРИГЛАСИТЬ ДОМОЙ.На смеси сэкономите, поверьте мне: мы перешли от 10% молока на 10% прикорма.
А контрольное вскармливание это фуфло. Сделайте тест на мокрые пеленки: сняли памперс должно быть от 12-20 пописов (это не так страшно как кажеться). Если будет 10-12 то лучше все таки связаться с консультантами.

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: прошу совета [Re: Клён_]
      #2502467 - 14/03/2006 22:05

Цитирую:



А про молоко нам на курсах сказали так: если после кормления из груди попробовать сцедить молоко и будут струйки, значит молока достаточно. Проверьте, может все в порядке. У меня тоже глюки бывают, что ребенок недоедает.




я после кормления еле-еле несколько капель могу сцедить, а молока ребенку хватает, за 5, 5 месяцев ни раз не докармливала. Так что сцеживание не показатель количества молока, только пописы, контрольные взвешивания, причем не одно, и поведение ребенка.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna Mazurova
участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 236
Из: Колпино
Re: прошу совета [Re: Абракадабра]
      #2502483 - 14/03/2006 22:07

Мы на искусственном вскармливании с 2 недель, при большом кол-ве грудного молока. Нам сказали, что у нас редкий случай несовместимости моего молока и моего ребенка! Оказалось - это не так, но было уже поздно. Так вот мы с самого первого раза и до сих пор пьем NAN. Его порекомендовал врач, и нам он подошел сразу. Сейчас молышу 10 мес. Мы пьем только ночью и преимущественно кисломолочный. В общем довольны. Жаль конечно, что так вышло, но что теперь об этом говорить. Считаю смесь хорошая. Живот не болел, диатеза небыло, вес набирали хорошо и при этом не перебрали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: прошу совета [Re: Абракадабра]
      #2504029 - 15/03/2006 02:00

Цитирую:

Я БЫ ТОЖЕ НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТОВАЛА СВЯЗАТЬСЯ С КОНСУЛЬТАНТАМИ ПО ГВ.



И я тоже. Может Вам только кажется, что молока не хватает... Но если все окажется, что его не хватает, а желание продожать ГВ есть, можем в личке поговорить на эту тему Моей дочке 7,5 месяцев, с 1,5 месяцев на СВ. И, тттчнс, думаю прокормлю еще достаточно долго


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: прошу совета [Re: Temnaya]
      #2504169 - 15/03/2006 07:06

Верун! Поздравляю с рождением сыночка!

И по теме, вопрос, действительно, почему вы решили что ребеночку не хватает молока?

Мы спокойно жили первые пару недель после роддома, пока не пришла патронажная сестра и не сказала что чего-то у нас ребенок худенький. Я, испугавшись, побежала на контрольное взвешивание, где моя дочь высосала всего 28 грамм и врачом был вынесен приговор -докармливать! Я испугалась, побежала купила смесь, а потом стала думать что же делать?
В тот же день преобрели весы. И стали наблюдать за ребенком. Весы толком ничего не показывали. Ребенок писал много и мне было удивительно, как же она может мало есть и так много писать? Еще она все время орала без груди. Вела себя точно как совсем голодная. Поэтому я с ней все первые два месяца в кровати провалялась, лишь бы дите не плакало и кушало.
Недокармливать совсем меня убедила подруга. Я ей не поверила! Но послушалась. И, действительно, за первый месяц ребенок набрал 400 грамм, а за второй уже килограмм!
В запасе у меня до сих пор лежит банка нераспечатанной смеси для докорма! Нам уже почти 9 месяцев, а она нам так до сих пор и не пригодилась!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 112 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4666

Оценить эту тему

Перейти к