Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Илья Ш
гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 8
Из: Санкт-Петербург, Россия
Можно ли электрическую грелку ребенку на животик?
      #2499747 - 14/03/2006 15:43

Есть ли специальные грелки для маленьких детей? А то колики мучают и ребёнка спокойно спит только пока у ней на животике теплая грелка. Соответственно ночью приходится каждый час-полтора менять воду в резиновой грелке. Или может быть, есть какие-нибудь другие средства для борьбы с коликами во сне?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna-Lizka
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 256
Из: Кузьмолово/Купчино
Re: Можно ли электрическую грелку ребенку на животик? [Re: Илья Ш]
      #2499837 - 14/03/2006 15:51

А вы капельки типа БейбиКалма или СабСимплекса не даёте?
я клала небольшой пуховый платок на животик,т.к. невролог нам сказала грелку не использовать
А у врача консультировались?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nats
участник


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 234
Из: Калининский район.
Re: Можно ли электрическую грелку ребенку на животик? [Re: Anna-Lizka]
      #2499859 - 14/03/2006 15:54

есть солевые грелки, держат температуру часа 4-5 постоянную 54 градуса. На живот не знаю, не было коликов никогда, а прогревать ребенка ей реально когда болеет да и себя тоже. Обжечься не возможно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marinka5
частый гость


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 32
Из: Приморский район
Re: Можно ли электрическую грелку ребенку на животик? [Re: Илья Ш]
      #2499894 - 14/03/2006 15:57

Есть солевые грелки.Они разноцветные в виде зверушек бывают.Согреваются нажатием на кнопочку, тепло держат долго, т.к. оч. горячие- надо в пеленочку заворачивать, что бы дитя не обжегся.Правда потом кипятить надо, что бы в исходное состояние вернуть, но если 2 например купить( в аптеке), то на ночь наверное хватит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женечка Т
участник


Регистрация: 29/12/2005
Сообщения: 179
Из: Ржевка
Re: Можно ли электрическую грелку ребенку на животик? [Re: marinka5]
      #2501227 - 14/03/2006 18:20

Вообще-то греть животик нельзя, ибо вы же не специалист, вдруг это окажутся не колики, а воспалительный процесс, ну вот вдруг. Посему ребенка при коликах рекомендуют греть теплом маминого тела, ну или там пеленочку проглаженую положить( не теплее температуры тела).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 106 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2263

Оценить эту тему

Перейти к