Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Iriska R
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 164
Из: СПб, Ладожская
Порекомендуйте остеопата или мануальщика
      #2500459 - 14/03/2006 16:52

Мне кажется, что у ребенка что-то со спинкой - не хочет лежать на спине, выгибается, и это НЕ ЖИВОТИК. Наощупь кажется, что что-то как-то не так с позвонками. Или это у меня глюк. В любом случае хотелось бы консультацию специалиста. Порекомендуйте пожалуйста!! И кто нужен лучше - мануальщик или остеопат, никак разницу не пойму!!! Да, главное чтобы он мог выезжать на дом (машины нет) и не очень атомно стоить.

--------------------
Ира, Андрей и Вероника (05.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Okmita
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 81
Из: Петербург, Московский р-н
Re: Порекомендуйте остеопата или мануальщика [Re: Iriska R]
      #2500579 - 14/03/2006 17:05

Мы лечились у Белова Дмитрия Валентиновича (315-51-51 это на К. Заслонова или 596-35-77 на А. Матросова), но не знаю выезжает ли он на дом... А так прием у него в р-не 500 руб. стоит.r />По-моему, раньше их называли мануальщики, а теперь остеопаты...r />А так можно показаться и невропатологу, похоже на повышенной тонус или что-то такое. Хотя лично я за остеопатов

--------------------
Оксана и дочка Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nus
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 110
Из: Питер, Купчино
Re: Порекомендуйте остеопата или мануальщика [Re: Okmita]
      #2501735 - 14/03/2006 19:20

На этом форуме эта тема очень хорошо расписана. r />Вначале глянули бы по поиску свой вопрос, прежде чем еще раз спрашивать.r />r />Вот ссылкаr />rget="_blank">http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2337814&page=0&fpart=1&vc=1

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali9
частый гость


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 33
Из: Выборгский
Re: Порекомендуйте остеопата или мануальщика [Re: Nus]
      #2505356 - 15/03/2006 11:20

Мы были в 6мес. в МЦ "Анледент"на Гаварской, 4 тел 5540770 Выборг. р-н, ст. М. Удельная. Нам порекомендовали знакомые, который тоже лечили своих детей. Лечились у Андрея Евгеньевича. Говорят, он=лучший в городе, к нему очень сложно записаться. 2=й вра в этом центреч- его ученица. Отзывы хорошие . Прием нам стоил 1300руб.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iriska R
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 164
Из: СПб, Ладожская
Re: Порекомендуйте остеопата или мануальщика [Re: Natali9]
      #2505830 - 15/03/2006 12:08

Спасибо за ссылку, но опять - все советуют куда-то подъехать, а про на дом -только один телефон и предупреждение, что атомно дорого! Неужели все так запущенно в данном вопросе..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetik!
гость


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 19
Из: Петербург, Калининский район
Re: Порекомендуйте остеопата или мануальщика [Re: Iriska R]
      #2506146 - 15/03/2006 12:43

У нас тоже нет машины, ездили на Матросова к Бобко (по-моему я уже писала об этом), заказывали такси. Потребовалось всего 2 сеанса (не подряд!) и скоро повезем детеныша на 3-й (это через 3-4 мес. после первого раза). r />r />Хороших специалистов действительно мало, и, что поделать, они не всегда заинтересованы куда-то ехать, а ребенка все-таки хочется доверять вменяемому человеку, тем более в таком вопросе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasta
частый гость


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 59
Из: Выборгский р-н Северный пр.
Re: Порекомендуйте остеопата или мануальщика [Re: svetik!]
      #2506360 - 15/03/2006 13:03

Нужен остеопат и курс массажа, а еще желательно показать хорошему неврологу......r />У нас было похожее, был сдвинут немного 2й шейный позвонок......r />Мы ходили в неврологический центр на Невском к Кривошеевой Татьяне Геннадьевне (невролог-педиатр), делали долерографию тамже....+ 3 сеанса у остеопата Водопьяновой Ирины Васильевны- Центр Остео на В.О.r />все прошло тттr />К остеопату без доплерографии нет смысла идти т.к. у пупсиков каждый мм в изменениях важен.......r />если надо могу телефоны скинуть в личку

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nus
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 110
Из: Питер, Купчино
Re: Порекомендуйте остеопата или мануальщика [Re: Nasta]
      #2509711 - 15/03/2006 18:32

Цитирую:r />r />r />К остеопату без доплерографии нет смысла идти т.к. у пупсиков каждый мм в изменениях важен.......r />r />r />r />
r />Не знаю - мы ходим в РАОмед на Выборгской д. 12 и ничего такого у нас даже не спрашивали. Кривошею стало заметно по исполнении сынуле 1 мес. и мы тогда обратились к специалисту. Сейчас нам уже 5 - кривошея у нас из-за травмы шейного отдела - но результат налицо - лучше стало безусловно!

--------------------


Отредактировано Nus (15/03/2006 18:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 251 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1647

Оценить эту тему

Перейти к