Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Onebaby
активный участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Развивающие центры для детей ДО ГОДА
      #2494986 - 13/03/2006 23:33

Девочки, посещаете ли вы центры развития для детей до года?
Топик про развивалки находится в в теме "ОТ ТРЕХ ДО ШЕСТИ", очень подробный и интересный, но, вот беда, нам туда еще рано!
Может, напишем отзывы о яслях-развивалках, если такие существуют?
Моей крошке 8 месяцев, я с ней дома занимаюсь, конечно - рисуем, читаем, разговариваем, картинки разглядываем, скоро лепить начнем (когда поймем, что от липкого теста есть еще польза, кроме пищевой). Но гложет меня мечта-идея поскорее социализацией заняться, да и фантазия на всякие умные, но веселые игры у меня, наверное, меньше, чем у педагогов ясельных.
Подскажите, куда нам явиться нарядными на встречу с вами, такими же к знаниям тянущимися!
СПАСИБО!


--------------------
Alinka & Co (05.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
xmm
гость


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 24
Из: Московский р-он
Re: Развивающие центры для детей ДО ГОДА [Re: Onebaby]
      #2495018 - 13/03/2006 23:38

хороший центр радуга у них тесть сайт, адеса не помню но в поисковиках на "радугу" отклиаются берут с 6 мес.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matrix
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 140
Из: Санкт-Петербург ВО, Приморская
Re: Развивающие центры для детей ДО ГОДА [Re: Onebaby]
      #2498218 - 14/03/2006 13:22

Мы записаны на развивалки в садик № 32 на ВО (Приморская) еще с беременности (там проходили курсы для родителей). Недавно нам сообщили, что скоро начнутся занятия, завтра собрание. Если для Вас это не очень далеко, я могла бы спросить, можно ли еще туда записаться. Когда начнем заниматься, напишу отзывы.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
golovastiki
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 176
Из: СПб, Приморский, у Меркурия
Re: Развивающие центры для детей ДО ГОДА [Re: Matrix]
      #2500408 - 14/03/2006 16:48

www.raduga-center.spb.ru

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Развивающие центры для детей ДО ГОДА [Re: golovastiki]
      #2502441 - 14/03/2006 22:01

Ой, мне интересно про развивалки в 32 саду. А с какого возраста туда берут?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Onebaby
активный участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Развивающие центры для детей ДО ГОДА [Re: KoshkaNatashka]
      #2503693 - 15/03/2006 00:27

golovastiki, спасибо за ссылку на Радугу. Ой, а что у нас в городе только один подобный центр?
Евгения, спасибо за приглашение, к сожалению, далековато для нас..

--------------------
Alinka & Co (05.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
garmoshka
гость


Регистрация: 06/10/2005
Сообщения: 19
Re: Развивающие центры для детей ДО ГОДА [Re: Onebaby]
      #2503743 - 15/03/2006 00:34

Наверно, подобный не один, но хорошие - только Радуга и Монтессори школе на Верности. У вторых есть группа для детей после 8 мес., но там нет такой музыки, как в Радуге

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matrix
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 140
Из: Санкт-Петербург ВО, Приморская
Re: Развивающие центры для детей ДО ГОДА [Re: KoshkaNatashka]
      #2510582 - 15/03/2006 21:00

Развивалки в 32 садике - с 6 мес. примерно (средний возраст у тех, кто сейчас пришел, 7-8 мес.). Сейчас записалось 17 человек, в основном те, кто с беременности. Но сказали, что как правило, потом многие отсеиваются. Мне казали, что вроде бы они могут еще принять пару человек (с расчетом на то, что не все из записавшихся ходить будут). Вообще, они и рекламу не дают, обычно народу и так хватает. Занятия начинаются в следующую среду с 13.30 до 15. Но, может быть, лучше сначала позвонить по тел. 352-89-50, спросить Юлию Александровну и уточнить, примут или нет. Да, занятия проходят всего 2 раза в месяц и стоят 250 руб. 1 занятие. Состоят из 4-х частей - музыкально-ритмическая, мамина мастерская (поделки, рисунки пальцами - интересно, что они могут сделать в таком возрасте!), спортивные игры-упражнения и игры на взаимодействие. Еще дают домашнее задание, дома надо пройденное повторять. Да, и продолжаются эти занятия где-то до 2-х лет с перерывом на лето, то есть до июня, а потом с сентября и до следующего июня. А после этого возможно, что возьмут в этот садик, но они сейчас не гарантируют. Ну, про садик, это отдельная история... Вот, пока все, что узнала.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Развивающие центры для детей ДО ГОДА [Re: Matrix]
      #2516440 - 16/03/2006 15:56

Спасибо большое!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Развивающие центры для детей ДО ГОДА [Re: garmoshka]
      #2519424 - 16/03/2006 22:55

Цитирую:

Наверно, подобный не один, но хорошие - только Радуга и Монтессори школе на Верности. У вторых есть группа для детей после 8 мес., но там нет такой музыки, как в Радуге




А Вы были во всех развивающих центрах города? Не слишком категорично?

Автору: сорри за ОФФ

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 107 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1898

Оценить эту тему

Перейти к