Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Consuelo
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 269
Из: СПб, Выборгский, Удельная
Деть изгрыз всю грудь или Как РЕЗКО перейти на ИВ?
      #2498451 - 14/03/2006 13:44

У меня подруга кормит грудью, девочке 11,5 мес. И у них постоянные проблемы с покусами. Нифига не помогают всякие "мазы и крэмы", примочки с ними и т.п. Никак не удается научить мелкую вредину уважать сисю. Зубов уже 9 штук, а с соска уже кожа слезает и постоянные травмы и трещины. Уже и всякие позы при кормлении перепробовали. Мрак в общем. Орет в полный голос от боли. Хочет перестать кормить грудью, но малышка не понимает бутылочку, играет с ней и т.п. А еще ночью привыкла кушать каждый час-полтора... Может кто ей что посоветует, а я передам ваши советы. А то у них компа нету... Жалко маму, аж до слез

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вахрумка
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 438
Re: Деть изгрыз всю грудь или Как РЕЗКО перейти на ИВ? [Re: Consuelo]
      #2498661 - 14/03/2006 14:04

ну во первых я б начала с отучения от ночных кормлений

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna-Lizka
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 256
Из: Кузьмолово/Купчино
Re: Деть изгрыз всю грудь или Как РЕЗКО перейти на ИВ? [Re: Вахрумка]
      #2499158 - 14/03/2006 14:49

А может, чтоб молочка всё ж не лишать, накладки попробовать на сосок-Авентовские, например-стоят 200 руб. примерно...Не знаю, есть ли у других фирм
Мы так с рождения кормимся-немножко приспособиться придётся придерживать и всё
Удачи маме и малышке!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: Деть изгрыз всю грудь или Как РЕЗКО перейти на ИВ? [Re: Anna-Lizka]
      #2499338 - 14/03/2006 15:06

При чем тут мази, позы? Почему она вообще допускает покусы? Если сразу не давать ребенку кусаться, никаких подобных проблем быть не должно. Что она делает сразу после того, как ребенок ее укусит? Вынимает грудь? Вскрикивает? Говорит, что грудь кусать не надо?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: Деть изгрыз всю грудь или Как РЕЗКО перейти на ИВ? [Re: hasya]
      #2499669 - 14/03/2006 15:36

Я сейчас читала самый верхний топик про ГВ. Там очень много полезного!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Деть изгрыз всю грудь или Как РЕЗКО перейти на ИВ? [Re: Ulvhild]
      #2499730 - 14/03/2006 15:42

у нас после 10 мес такая проблема была. удалось отучить кусаться, а точнее ему это перестало нравится.
оч.ороший совет вычитала на форуме - во время комления надо следить чтобы детка был хорошо прижат к груди и ротик был заполнен соском - тогда ему и кусаться неудобно. внимательно следить - можно увидеть когда он собирается укусить- и предупредить это либо прижав его плотнее, либо пальчиком аккуратно вытащить грудь из ротика. если успел куснуть - можно и вскрикнуть, у меня это получалось самопроизвольно от боли и детка тоже напрягался - раз мама кричит - ему тоже это передается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 308 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 860

Оценить эту тему

Перейти к