Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
как приготовить кашу на смеси?
      #2493901 - 13/03/2006 20:59

Собственно сабж.
если можно, то объяснение для тех, кто на бронепоезде. , т.е. по пункам.
Каши-овсянка и манка.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: как приготовить кашу на смеси? [Re: kuzena]
      #2494174 - 13/03/2006 21:45

Готовила старшему на соевой смеси каши пром. производства (безмолочные без варки),так как педиатр говорила, что смесь нельзя кипятить. Хотя, может, что изменилось с тех пор?

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lary
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: как приготовить кашу на смеси? [Re: kuzena]
      #2494182 - 13/03/2006 21:46

А вы какую кашу варить собрались? Детскую или обычную.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nus
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 110
Из: Питер, Купчино
Re: как приготовить кашу на смеси? [Re: Lary]
      #2494230 - 13/03/2006 21:55

В зависимости от того, что за кашу вы собираетесь готовить. На любой из них написан способ приготовление. Как, впрочем, и на банке со смесью любой смесью написано сколько мерных ложек на какое кол-во воды и сколько в результате получится продукта.
Ну и сколько вашему ребеночку. Если конечно каша для него. Я Вове своему готовлю немолочные каши на смесях (в частности Хейнцевские). У меня ребенок на ИВ, так что проблем нет. К примеру, на хейнцевской каше написано что для 4-х мес. ребенка нужно 175 мл. смеси и 3 ст. ложки каши. Мой ребенок столько готовой каши съесть не может. Так что делаю вполовину.
В дело вступает обычная математика.
Ну и к слову - покупая смесь обращайте внимание на состав, возраст ребенка на ней указывается. Думаю, что на кисломолочных смесях каша будет не очень )))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stacy
ветеран


Регистрация: 17/07/2005
Сообщения: 620
Из: ЮЗ
Re: как приготовить кашу на смеси? [Re: Nus]
      #2496773 - 14/03/2006 11:04

Есть один нюанс про смеси - мне наш педиатр сказала. Смесь разводится для каши не как обычная смесь, а в соотношении 1/3 часть смеси, 2/3 воды, напр для хайенцовской каши, где надо 175 гр жидкости, мы смеси делаем 60 гр (60 гр воды, две ложки смеси) и остальные примерно 110 гр воды.

--------------------
Мама Настя и дочка Полинка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna-Lizka
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 256
Из: Кузьмолово/Купчино
Re: как приготовить кашу на смеси? [Re: Stacy]
      #2496862 - 14/03/2006 11:15

вот и мня этот вопрос заинтересовал-пока на своём молоке развожу безмолочные каши БебиСиттер
купила смесь Хипп био-она не на цельном молоке-а на сыворотке-думаю,её можно и по инструкции развести

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: как приготовить кашу на смеси? [Re: kuzena]
      #2498431 - 14/03/2006 13:42

Ага, я недостаточно информации дала.Сейчас даю детские каши, молочные-водой развёл и всего делов.Но хотелось бы потихоньку переходить на обычные каши.Например, нордик "минутка".Измельчить её можно в блендере(в смысле, саму овсянку), а вот как её приготовить, ведь смесь греть нельзя, ну в смысле кипятить.Или сначала сварить на воде, потом смесью разбавить.... Вообщем, почему то простейшее дело-варка каши, в данном случае почему-то вызывает у меня затруднения...

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: как приготовить кашу на смеси? [Re: kuzena]
      #2499308 - 14/03/2006 15:03

а с молоком у вас как? Ведь едите молочные каши?

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna-Lizka
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 256
Из: Кузьмолово/Купчино
Re: как приготовить кашу на смеси? [Re: kuzena]
      #2499342 - 14/03/2006 15:06

Цитирую:

Ага, я недостаточно информации дала.Сейчас даю детские каши, молочные-водой развёл и всего делов.Но хотелось бы потихоньку переходить на обычные каши.Например, нордик "минутка".Измельчить её можно в блендере(в смысле, саму овсянку), а вот как её приготовить, ведь смесь греть нельзя, ну в смысле кипятить.Или сначала сварить на воде, потом смесью разбавить.... Вообщем, почему то простейшее дело-варка каши, в данном случае почему-то вызывает у меня затруднения...




А зачем мучиться-кашу в блендер итд-не хотите молочные каши, возьмите БЕЗмолочные-БебиСиттер например (эта та же самая взрослая каша из того же самого блендера) и её смесью разведите или водой. Смесь же горячей водой разводится.В неё (при температуре, указанной на каше) засыпьт кашу, размешайте, остудите.
А если всё ж хотите через блендер сами, то в горячую смесь всыпьте, накройте чем-то типа грелки-пусть минут 5 посьтоит-все эти Минутку хорошо завариваются без варки, а уж после доп. блендера и подавно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lary
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: как приготовить кашу на смеси? [Re: Anna-Lizka]
      #2502472 - 14/03/2006 22:06

ИМХО: Зачем так себе жизнь усложнять. Есть спец. каши для детей, чего велосипед изобретать. У Вас что ли времени много свободного? Детьские каши и усваиваються лучше и готовить проще (Развел смесь, насыпал каши, перемешал и готово). Исполниться Вашему малышу 9 месяцев и варите ему кашу на молоке.
Другое дело если ребенок их не ест.

--------------------


Лариса, Виталяша (17.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 259 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1360

Оценить эту тему

Перейти к