Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Katya11
участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 97
Из: Spb Primorsky
Телевизор)
      #2493338 - 13/03/2006 19:17

Моя детка любит телик,он у нас очень большой,проэкционный,т.к.у нас проблемы с кормлением,едим тока перед телевизором это единственная возможность ее накормить,видно она на него отвлекается Подскажите,напишите свои мнения на счет этого,кто дает смотреть телевизор и в каких количествах.Спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Телевизор) [Re: Katya11]
      #2493401 - 13/03/2006 19:27

Я от телека стараюсь изолировать ВООБЩЕ. Хотя она всё равно умудряется из занавешенного коврика выползти Мы её тут же обратно. Считаю что вредно с точки зрения психического развития и для глазок(не в излучениях дело). пока не врастет в "разумный" возраст - не дам смотреть. Хотя если не будет другого выхода.... то всё равно по возможности как можно меньше.
племенник смотрел в нашем возрасте бивиса и батхеда - начал ржать как они

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленок мама
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 194
Из: Спб, Озерки
Re: Телевизор) [Re: Katya11]
      #2493427 - 13/03/2006 19:31

Я тоже не позволяю смотреть телевизор ребёнку. Читала, что телевизор плохо влияет на развитие речи и фантазии у ребёнка, там говорят тёти и дяди и всё яркое - зачем ему что-то пытаться сказать и попытаться развлечь себя? Необходим живой разговор, яркие книги, игрушки, чтобы отвлекать его от телека. Использую телек только тогда, когда деток стригу, чтоб поспокойнее были!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Телевизор) [Re: anastassia]
      #2493440 - 13/03/2006 19:33

А у меня валяется целый день рядом с теликом... Ну, правда, не все время смотрит, а тока когда че-нить очень интересное (на его вкус, конечно... мне не понять), у меня все время СТС включен, там вроде ничего дебильного не показывают, типа кошмаров или порнухи. Не думаю, что это криминал. Я же не могу (физически) целый день без перерыва разговаривать, а там слова все-таки...

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matrix
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 140
Из: Санкт-Петербург ВО, Приморская
Re: Телевизор) [Re: Katya11]
      #2493509 - 13/03/2006 19:42

Мы смотрим иногда, когда у себя в комнате сидеть совсем невмоготу, а маме приспичило что-то посмотреть. Не бивиса и батхеда, конечно, новости там, кино иногда спокойное. Стараюсь, чтобы больше получаса за один раз она не смотрела, а в среднем получается, может, пару часов в неделю. А так больше радио даю слушать там, конечно тоже реклама бывает, но хоть для глаз не вредно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_erg_e
частый гость


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 62
Из: SPb,RU
Re: Телевизор) [Re: Ленок мама]
      #2493575 - 13/03/2006 19:53

Цитирую:

Я тоже не позволяю смотреть телевизор ребёнку. Читала, что телевизор плохо влияет на развитие речи и фантазии у ребёнка, там говорят тёти и дяди и всё яркое - зачем ему что-то пытаться сказать и попытаться развлечь себя? Необходим живой разговор, яркие книги, игрушки, чтобы отвлекать его от телека. Использую телек только тогда, когда деток стригу, чтоб поспокойнее были!



я тоже думаю что на развитие речи может влиять постоянное бубнение телика (даже если ребёнок сам не смотрит), т.к. это бубнение закладывает что речь это некий фон нисчем не связанный.. а смотреть тоже нельзя для глазок, фантази итп, но уберечь не получается

--------------------
сын 2004-10-13


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Телевизор) [Re: s_erg_e]
      #2493608 - 13/03/2006 19:59

Никогда не изолировала специально от ТВ. Интереса особого не проявляет. Ну глянет, ну ти дальше пойдет.
Правда, если классическая музыка звучать начинает, то уж никаким калачом не оттащишь. Выключить себе дороже будет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katya11
участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 97
Из: Spb Primorsky
Re: Телевизор) [Re: Lagufka]
      #2493906 - 13/03/2006 20:59

вот я так и думала,всем сёпасибо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sofora
активный участник


Регистрация: 16/12/2005
Сообщения: 358
Из: ул.Савушкина
Re: Телевизор) [Re: Katya11]
      #2493963 - 13/03/2006 21:08

А я каюсь - даю смотреть
Носишься целый день по квартире, то одно то другое нужно сделать.
И наступает такой момент, когда ребенку надоедает все, кроватка,пол, игрушки... Сажаю в кресло на приличное расстояние. Кайф... Правда не надолго. Минут на двадцать, больше не даю.
А что делать

--------------------
Мама Алла, папа Сережа и любимый малыш Тимофей (03.10.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
марта-s
участник


Регистрация: 24/06/2005
Сообщения: 134
Из: Светлановская пл-дь
Re: Телевизор) [Re: Sofora]
      #2494535 - 13/03/2006 22:40

а мы за рекламу все отдадим... и не дай бог переключит папа-ругаемся страшно..

--------------------
http://metric.rodim.ru/line.php?pic1=6&p..._ofset=3&form=1


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 247 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6019

Оценить эту тему

Перейти к