Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
VaninaMamaVika
участник


Регистрация: 03/02/2006
Сообщения: 142
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Дезинфекция ванны для купания [Re: Ленок мама]
      #2480207 - 11/03/2006 19:07

А я - о ужас!!! Совсем ничем. И ничего страшного. Мы ходим в бассейн с месяца и тоже всё в порядке. Может я и безалаберная мамаша - но считаю что ребенок должен жить в обычных, а не стерильных условиях. У меня сын с рождения спит с кошками - они его греют и убоюкивают своим мурчанием. Кошки правда домашние, на улицу не ходят, глистов не приносят. А вообще это дело сугубо личное. Каждый делает как считает нужным

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_лёля
гость


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 24
Из: купчино
Re: Дезинфекция ванны для купания [Re: mamachollo]
      #2480261 - 11/03/2006 19:18

Мы моем пемолюксом потом наливаем целую ванну кипятка, стоит 5 минут. Ванна готова для купания. У нас в квартире живет пять человек не считая детеныша.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aniko
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 499
Из: Санкт-Петербург
Re: Дезинфекция ванны для купания [Re: мама_лёля]
      #2483316 - 12/03/2006 12:23

У нас 7 человек живет...
а я только содой мою, или если соды нет - хоз. мылом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Дезинфекция ванны для купания [Re: Aniko]
      #2492778 - 13/03/2006 18:10

Ого! Я и не догадывалась, что поэтому вопросу столько разных мнений!
Моя дочура купается во взрослой ванне с полугода, мою каждый день саноксом, потому что я в ванне воду для мыться полов, например, в ведро набираю, полощу чего-нить. Живем без бабушек-дедушек-собак, но если б был еще кто-то в квартире, я б не только Саноксом, а еще чем-нить похлеще мыла бы.
А летом-то вообще - обязательно! Представляете, вы ходите в открытых босоножках, переносите на своих ногам всевозможные микробы,потом принимаете душ, а ребенка купаете в той же ванне и он там сидит попой...
Бр....
Но это сугубо ИМХО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленок мама
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 194
Из: Спб, Озерки
Re: Дезинфекция ванны для купания [Re: kote_nok]
      #2492800 - 13/03/2006 18:12

Совершенно с вами согласна!!! Ведь всё таки маленький ребёнок, который не защищён от всякой каки.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunkitty
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 78
Из: СПб, м. Пр. Просвещения
Re: Дезинфекция ванны для купания [Re: Ленок мама]
      #2493553 - 13/03/2006 19:50

А мы раньше мыли ванну детским порошком, потом купили гель для мытья поверхностей "Мир Детства" в
Здоровом малыше и теперь пользуемся только им...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: Дезинфекция ванны для купания [Re: Sunkitty]
      #2501637 - 14/03/2006 19:09

Всегда мою ванну Пемолюксом. Абсолютно согласна, что перед купанием малыша ванна должна быть чистая. Обычного споласкивания недостаточно, даже если в квартире нет собаки и живет только ваша семья. Я тряпку половую полоскаю в ванне, а потом туда ребенка?

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Дезинфекция ванны для купания [Re: Белoснежка]
      #2502155 - 14/03/2006 21:18

Вот это дааа!
Только ванну помыла, решилась таки первый раз дочу в большой мскупать, а тут такой топ, прямо в тему.
Я помыла Доместосом (его в роддоме в подарках давали). Правда чуть не сдохла, как пахнет!!! Даже глаза режет.
Потом ванну проветривала, а потом содой.
Считаю, что такими средствами как доместос или адрилан, каждый раз ванну мыть не стоит, больно едкие они. Но раз или 2 в неделю надо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Дезинфекция ванны для купания [Re: Ленок мама]
      #2502256 - 14/03/2006 21:34

Цитирую:

Совершенно с вами согласна!!! Ведь всё таки маленький ребёнок, который не защищён от всякой каки.


как же люди в бассейн ходят и не умирают...

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Дезинфекция ванны для купания [Re: Irbis]
      #2502372 - 14/03/2006 21:51

Цитирую:

Цитирую:

Совершенно с вами согласна!!! Ведь всё таки маленький ребёнок, который не защищён от всякой каки.


как же люди в бассейн ходят и не умирают...



Так ведь в бассейне хлорка...
А еще есть люди, которые всяких бяк боятся, поэтому вообще не ходят в бассейны (это я о себе )

--------------------
Мама Да, папа Лё и любимая Дашуньчи (29.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 110 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4179

Оценить эту тему

Перейти к