Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
crazynat
участник


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 155
Из: пушкин
Re: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... [Re: Мрия]
      #2419698 - 01/03/2006 14:13

большое спасибо! а вы случайно не знаете каких-нибудь телефонов консультантов по грудному вскармливанию?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... [Re: crazynat]
      #2420120 - 01/03/2006 14:56

про консультантов можно почитать тут: http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1576059&an=0&page=0#Post1576059
а телефон вот : 924-30-80

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
crazynat
участник


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 155
Из: пушкин
Re: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... [Re: Мрия]
      #2422435 - 01/03/2006 19:42

Спасибки! Завтра буду звонить!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... [Re: crazynat]
      #2465778 - 09/03/2006 15:20

Подскажите, а есть ли какая-то теоритическая база под пописами? А то у нас уже пять дней пописы есть, а прибавки нет. Мне было бы легче этот период переносить, если бы я поняла суть этого пописного метода. А то мне как мамочке ребенка, который уже голодал, тяжело дается уменьшение докорма.

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... [Re: Абракадабра]
      #2467586 - 09/03/2006 18:51

ну довольно простая связь
чем больше пьешь - тем больше писаешь
а маленький ребенок может накопить в мочевом пузыре какое-то определенное количество жидкости (+-)
молоко тоже имеет определенные постоянные характеристики

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksuska
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 433
Из: Питер, м.пр.Ветеранов
Re: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... [Re: Мрия]
      #2472709 - 10/03/2006 15:17

а сколько д.б. в обеих грудях молока?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... [Re: ksuska]
      #2476828 - 11/03/2006 00:34

Цитирую:

а сколько д.б. в обеих грудях молока?



странный вопрос...
наверно вас интересует - сколько надо ребенку на одно кормление...
Ребенок высасывает каждый раз разное количество, ночью как правило большее, за одно кормление. Если прикладывать часто, то мыслей "хватает ли молока?" возникать не должно. Если прикладывать чаще, то суммарное количество высосанного будет больше, чем если бы сидеть и ждать пока "молоко накопиться в груди"
часть молока действительно накапливается, но большая его часть однако вырабатывается во время сосания ребенком, поэтому более показателен метод подсчета жидкости "на выходе", т.е. пописов
Надеюсь, вы нашли ответ на свой вопрос


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... [Re: Абракадабра]
      #2490307 - 13/03/2006 14:18

Как сейчас дела?
Конечно, малыши не будут все время прибавлять. представляете, как бы они выросли, если бы каждый месяц прибавляли от 1 до 2 кг ? Сейчас малышка ростет. Может она выросла в длину как раз в этот период, может научилась переворачиваться или хватать или не научилась, но активно учится, вот молоко и уходит не в вес, а в другие не менее важные показатели.
Про механизмы мочеиспускания - Мрия все уже сказала, а про вес можно еще почитать http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/newman/slowgainolder.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksuska
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 433
Из: Питер, м.пр.Ветеранов
Re: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... [Re: Лама-мама]
      #2492446 - 13/03/2006 17:36

а у нас ночью так полчуается: пососем, отвалимся, заснем, через полчаса опять проснемся и опять требуем грудь. Причем сосать м. в течение часа (просто мы это делаем оч. медленно). Как это м. объяснить? Ведь ребенок по идее сам определяет сколько ему н. молока, а раз так,то почему просыпаемся?причем во второй раз опять сосем интенсивно-долго и после чего спим часов 5.
Вот сегодня утром после 5тичасового сна проснулись,поели в теч.полчаса, отвалились, задремали, а минут через 20 опять требовали сисю...
И еще, если доча долго сосет,вернее спит-сосет,стоит ли ее тормошить,чтобы поактивнее кушала.или нет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... [Re: ksuska]
      #2495440 - 14/03/2006 00:41

А какой возраст ребенка?
Сон у ребенка, особенно чем он младше, очень поверхностный. А если еще что-то беспокоит, то конечно будут частые просыпания. И ребенку нужна не столько еда, сколько успокоение. В молоке еще содержатся вещества, ... точно не помню, но помогают заснуть.
Если у вас ребенок сосет часто и подолгу, и писает достаточно, то нет необходимости тормошить для активизации сосания. Это вы наверно про ленивого сосуна прочитали статью?

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 106 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7253

Оценить эту тему

Перейти к