Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Lyuba
частый гость


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 55
Из: Красносельский
Делюсь советом, что давать вместо D-3
      #2487046 - 13/03/2006 00:10

Сдав анализ мочи по Сулковичу, нам порекомендовали прекратить давать ДэТри, но стоит диагноз рахит. В аптеках ничего взамен не предлагают. Разве что Биовиталь Гель (Лецитин, Кальций). Моя подруга - фармацевт, дала такой рецепт - взять вареное яйцо, скорлупу очистить от пленки (внутри), размельчить скорлупу в кофемолке. Из всего полученного порошка взять "дозу" буквально на кончике ножа и добавить пару капель лимона (начнет шипеть, не бойтесь). Можно так давать на ложечке, можно добавлять в еду. 1 раз в день. Я до активного солнца начну кормить. Благодаря лимону этот кальций усваивается почти на 100%, а тут еще и витамин С, главное, чтобы не было аллергии на цитрусовые!!! Здоровья всем!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стрелка
старожил


Регистрация: 28/10/2001
Сообщения: 1054
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Делюсь советом, что давать вместо D-3 [Re: Lyuba]
      #2488820 - 13/03/2006 11:38

Что-то я сомневаюсь.
Посоветуйтесь лучше с врачами, хотябы на форуме. Жалко ребенка до серьезного рахита доводить.

--------------------
Василий (4.01.02) и Олег (15.08.05)
Ученые установили, что толстых детей приносит грузовой аист.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Okmita
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 81
Из: Петербург, Московский р-н
Re: Делюсь советом, что давать вместо D-3 [Re: Стрелка]
      #2489238 - 13/03/2006 12:18

Рахит стоял до этого, а теперь у вас избыток кальция? Т.е. вам врач посоветовал перестать давать вит. Д, но при этом сказал, что у вас рахит? На сколько я помню, избыток витамина Д хуже, чем рахит... И избыток кальция тоже плохо. В чем у вас сейчас проявляется рахит?

--------------------
Оксана и дочка Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: Делюсь советом, что давать вместо D-3 [Re: Okmita]
      #2489524 - 13/03/2006 12:54

Я таким способом лечила диатаез у старшей. Но возраст был больше года. Это проверенное "бабушкино" средство. На счет "вместо вит.Д "- первый раз слышу.

--------------------
Мама Таня
Папа Андрей и их
доченьки: Даша (26/01/00)
Аня (20/04/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aniko
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 499
Из: Санкт-Петербург
Re: Делюсь советом, что давать вместо D-3 [Re: Tatusic]
      #2493271 - 13/03/2006 19:09

Моей маме год назад так посоветовала главврач в поликлинике для 5-летнего брата

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Делюсь советом, что давать вместо D-3 [Re: Aniko]
      #2495334 - 14/03/2006 00:27

ээээ некорректно но все же
тем новоявленным щенковладельцам, которые сомневаются в витаминных добавках - "искусственных" и жаждут кормить собак натуралкой - дают совет эту скорлупу еще и прокалить в духовке - типа только тогда хоть что-то усваивается...
а вообще - весна на дворе - солнышко по крайней мере уже есть загорать пора


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyuba
частый гость


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 55
Из: Красносельский
Re: Делюсь советом, что давать вместо D-3 [Re: Okmita]
      #2503874 - 15/03/2006 01:02

Цитирую:

Рахит стоял до этого, а теперь у вас избыток кальция? Т.е. вам врач посоветовал перестать давать вит. Д, но при этом сказал, что у вас рахит? На сколько я помню, избыток витамина Д хуже, чем рахит... И избыток кальция тоже плохо. В чем у вас сейчас проявляется рахит?




Дело в том, что в 5 месяцев (по УЗИ) стояла дисплазия и развитие костей на 4 месяца. Сделали массаж, электрофарез, Дтри. В 8 месяцев контрольное УЗИ - рахит. Дали направление на анализ по Сулковичу. Там результат 3. Вот и получается, что "кости прозрачные" (так сказала ортопед), а Дтри прекратить давать
В общем, ждем солнца и ловим, что уже дает природа...
А что?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БасенькА
активный участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 457
Из: озерки
Re: Делюсь советом, что давать вместо D-3 [Re: Lyuba]
      #2507743 - 15/03/2006 15:16

насчет молотой скорлупы с лим. соком прокунсультировалась у врача ГПМА(пед. мед. академия). мне ответили,что вит. Д3 дают деткам для лучшего усвоения кальция. но использовать вместо спец. препаратов можно и скорлупу (ТОЛЬКО от собственных птиц, тк в скорлупе магазинной содержатся гормоны( птицу на комбинатах кормят ими чтобы росли быстрее)). перед употреблением яйцо вымыть с мылом,сварить, перемолотую скорлупу залить лим. соком. но дозировку все равно спрашвать у врача. и лучше сдать кровь на кальций перед приемом чего либо.

--------------------
Табличка ИюлЯт



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 247 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1580

Оценить эту тему

Перейти к