Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
как накормить ребенка без мамы - разучилась сосать рожок
      #2480668 - 11/03/2006 20:33

Мы на полном ГВ. Если случалось мне пропускать кормления, то всегда оставляла сцеженное молочко и она кушала из бутылки без каких либо проблем для для нашего ГВ.
И в последние две недели выясняется - сначала она мое молоко из бутылки отказалась есть. Но смесь съела из той же бутылки. Из ложк молоко тоже не пила - хотя бифидум бактерин из ложки ест замечательно.
Дальше хуже - рожок не сосет, а жует, перекатывает во рту. Что выдавилось - проглатывает. Но таким манером больше 60 гр не съела. С ложки опять не стала.
Что делать? как оставлять её, чтобы голодной не держать?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oxi
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 106
Из: СПБ, Седова
Re: как накормить ребенка без мамы - разучилась сосать рожок [Re: anastassia]
      #2482095 - 12/03/2006 00:50

У нас таже история. Один единственный раз оставила его с мамой на 7 часов (2кормления). Нацедила два рожка, а он поел в первое кормление 30 гр., во второе-60гр !!! Это в 5,5м.!! Мама была в шоке. А он тоже рожок берет и соску грызет с довольным лицом. Теперь тоже самое с водичкой -попьет 10гр, и грызть соску. Давала из чашки пить - очень понравилось. Но потом стал ее грызть и пузыри в ней пускать. Веселился от души, весь мокрый Я теперь не парюсь по этому поводу. Не поест один раз нормально, значит не такой голодный. Можно пробовать через 15мин еще раз предложить, и так до тех пор, пока мамуля с сисей любимой не придет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: как накормить ребенка без мамы - разучилась сосать рожок [Re: oxi]
      #2483421 - 12/03/2006 12:45

Простите за офф, а что такое рожок? а то нам педиатр сказала что можно давать воду из рожка, а что это такое я не спросила.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: как накормить ребенка без мамы - разучилась сосать рожок [Re: anastassia]
      #2483458 - 12/03/2006 12:52

У нас то же самое. Но я подозреваю, что это дырка в соске стала маловата. Сегодня куплю соску со следующей по размеру дыркой и посмотрим что из этого получится.

А рожок, это такая пластмассовая колба, на которую одевается соска, чтобы из всего этого кормить малыша Вот, что значит агрессивная пропаганда ГВ, некоторые мамы уже даже не знают, что такое рожок Фанаты ГВ должны просто апплодировать.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: как накормить ребенка без мамы - разучилась сосать рожок [Re: Batonchik]
      #2483727 - 12/03/2006 13:48

я , главное, специально ( помня прошлый раз) купила соску для постраше. И оттестировала с Лёной. У меня на руках бодро сжевала предложенные 20 мл ( остальное из мамы ессно). Я и успокоилась. А она на 2 кормления с бабушкой съела 60 мл
Может стоит переходить к поильнику или чашке? С другой стороны она жует соску и захлебывается. А с маленькой дыркой пару раз кусит и плюнет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Humster
частый гость


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 34
Из: Питер
Re: как накормить ребенка без мамы - разучилась сосать рожок [Re: anastassia]
      #2484236 - 12/03/2006 15:46

Можно молоко давать из ложки, из чашки (даже новорожденному, в принципе), из шприца (нам так очень нравилось: папа давал сосать палец и параллельно впрыскивал молоко).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: как накормить ребенка без мамы - разучилась сосать рожок [Re: Batonchik]
      #2484319 - 12/03/2006 16:04

Ну т.е. это обычная бутылочка с соской? а я-то думала это что-то типа поильника какого-то особенного

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunkal
гость


Регистрация: 03/03/2006
Сообщения: 22
Из: С-Петербург,Колпино
Re: как накормить ребенка без мамы - разучилась сосать рожок [Re: Letnyaya]
      #2484783 - 12/03/2006 17:44

У нас тоже была проблема поесть из рожка в 4 месяцаю Темка вдруг отказался сосать и мне пришлось кормить его с ложки. Но и оттуда он не хотел есть больше 30 гр. Придумала:стала добавлять в кашки пюре абрикосовое хипп. Правда сейчас нам 10 месяцев, а в каши я до сих пор добавляю хипповские "фрукты"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
psyho
участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 141
Из: Санкт-Петербург
Re: как накормить ребенка без мамы - разучилась сосать рожок [Re: Lagunkal]
      #2484867 - 12/03/2006 18:04

У нас та же самая история. Но наши бабушки не переживают. Потом всё равно я приду и доча съест то, что не доела из-за рожка. А у меня такое ощущение было, что она вообще из соски пить не умеет. Кусает-кусает, но никакого толку =) А потом выяснилось, что она замечательно пьёт из кружки. Теперь кушаем только из неё. А авентовские рожки так и лежат невостребованные=)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: как накормить ребенка без мамы - разучилась сосать рожок [Re: psyho]
      #2485909 - 12/03/2006 21:26

2 Humster Она не ест олоко из ложки . Пробовали. Бифидум бактерин я даю для кишечника - так из ложки с удовольствием, а молоко из ложки не ест. 2-3 ложки и плюет.

2 Lagunkal Мы кашков пока не едим. Это бабушка молочком пыталась накормить.

Из чашки я думаю она ещё не готова - если что и попадет из " взрослой соски", ей и этого-то иной раз слишком много, захлебывается.
Итого будем проовать шприц и поильник.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 310 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1993

Оценить эту тему

Перейти к