Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
crazynat
участник


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 155
Из: пушкин
Re: Витамин D [Re: Аndrе]
      #2484157 - 12/03/2006 15:30

Аndrе! А можно по-подробнее про жуткие последствия?!?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
Re: Витамин D [Re: crazynat]
      #2484242 - 12/03/2006 15:46

Про жуткие последствия могу сказать я - У моего ребенка нарушился и аппетит и сон! А мы давали всего то 1 каплю. Вы думаете, что для передозировке ребенку надо дать лошадиную дозу? Совсем нет - иногда и лишняя капля может быть передозировкой! Я не имею ввиду, что его не надо давать, но я согласна с теми, кто считает, что для каждого ребенка это индивидуально. Надо идти к врачу и сдавать анализ мочи. Мне педиатр в п-ке до последнего говорила, что бы давали, а когда анализ сделали - согласилась, что давать не следует.

--------------------
Миша + Таня = Даша (14.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: Витамин D [Re: XOMA]
      #2484456 - 12/03/2006 16:32

Цитирую:

Витамин Д не дают только искуственникам, т.к. он содержится в смеси.




Здрасти приехали! В смеси его настолько мало, что толку никакого. Дозу надо подбирать ТОЛЬКО С ВРАЧЕМ!!! И грудничкам и ИСКУССТВЕННИКАМ тоже вит.Д дают!

--------------------
Катерина (23 июня) + маленький принц Александр (23 апреля 2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VessnaDi
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 88
Из: СПб,м.Нарвская
Re: Витамин D [Re: Снежная королева]
      #2484861 - 12/03/2006 18:02

Хочу только добавить,что водный раствор витамина Д хранят при темпер. от 5 до 15 градусов(т.е. в хол-ке). Давать его надо утром,растворив в ложке воды.

--------------------
Светлана+Дианка(03.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: Витамин D [Re: crazynat]
      #2484933 - 12/03/2006 18:18

Цитирую:

А можно по-подробнее про жуткие последствия?!?




Ну например,рвота, обезвоживание. В дальмейшем может сказаться на почках, кальций может отложиться на других органах, так называемая кальцификация.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Витамин D [Re: crazynat]
      #2485111 - 12/03/2006 18:56

Самое серьезное последствие - гиперкальциемия.

При легкой форме гиперкальциемии (< 12 мг/дл) обычно нет никаких симптомов. Умеренная или тяжелая формы гиперкальциемии и быстро развивающаяся легкая форма гиперкальциемии чаще имеют те или иные симптомы и признаки. Обычные симптомы и признаки проявляются со стороны центральной нервной системы (сонливость, ступор, кома, изменения психического статуса, психоз); желудочно-кишечного тракта (анорексия, тошнота, запор, язвенная болезнь желудка с повышенной кислотностью); почек (полиурия, почечнокаменная болезнь); костно-мышечной системы (артралгии, оссалгии, миалгии, слабость) и сосудистой системы (гипертензия). Классическим изменением ЭКГ, связанным с гиперкальциемией, является короткий интервал Q-T. Иногда тяжелая гиперкальциемия вызывает аритмии, депрессию сегмента ST, прекращение активности синусового узла и нарушения атриовентикуляр-ной проводимости.

Вобщем-то, это хуже умеренного рахита


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Витамин D [Re: Аndrе]
      #2486540 - 12/03/2006 23:04

Мы на смеси с 3 мес. Вит Д дала 1 раз. Срыгивания были, мама не горюй! Забила на все это.

А месяц назад обнаружила, что закрылся родничок. Во сколько же он закрылся бы, если бы принимали вит Д?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: Витамин D [Re: Lagufka]
      #2486705 - 12/03/2006 23:23

Цитирую:

Мы на смеси с 3 мес. Вит Д дала 1 раз. Срыгивания были, мама не горюй! Забила на все это.

А месяц назад обнаружила, что закрылся родничок. Во сколько же он закрылся бы, если бы принимали вит Д?



О! Аналогично. Месяц назад (нам как раз 3 стукнуло) полностю перешли на смесь. Дала витамин Д одну капельку - начались срыгивания - забила. Срыгивания прекратились. А родничек у нас с рождения очень маленький, неанатолог в роддоме предупредила, что надо быть очень осторожной.
Думаю и дальше забью, тем более с мая уедем на южные юга.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyuba
частый гость


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 55
Из: Красносельский
Re: Витамин D [Re: 13-ая]
      #2486929 - 12/03/2006 23:53

Считаю, что не должно быть тут самодеятельности. Я давала в перемешку с заби(ы)ванием. Потом сдали мочу по Сулковичу, оказывается нам и низя вовсе его принимать!!! О как! Рахит почти у всех питерских детей, у меня он был, но это не повод пичкать детей всем, чем посоветуют. Раньше ничего такого не давали, максимум рыбий жир. НО УРА! Весна на подходе и много солнца!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 249 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1629

Оценить эту тему

Перейти к