Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: kat1234]
      #2409234 - 27/02/2006 01:27

ну вообще в Вашем возрасте - рановато......Давно это было, но в 6 мес мы засыпали под грудью....Это очень удобно, ложишься рядом с дитем и кормишь его из бутылки или грудью, он наедается и отваливается. Вот так.
Вечером если начинал просыпаться, то услышав шуршание в радионяне, я уже неслась распахнув халат и тут же "затыкала" ротик грудью , ребенок даже не успевал проснуться.
"Мучала" самостоятельным засыпанием ПОСЛЕ года. Вот там было жестко с ором, правда недолго...минут по 10 в течение недели, НО когда он начинал плакать и долго я заходила и спрашивала ЧТО нужно? и так очень долго туда=сюда, зато ребенок был уверен что его не бросили и месяцев с 8 я начала причать его к одной любимой игрушке мягой типа подушка, вот она должна была хоть как-то меня заменить, ну и поильник Авент с компотом тоже мне помощник.

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Некрасова Мария]
      #2478965 - 11/03/2006 15:10

Не читала ответы, извините, если повторюсь. Я тоже как-то спрашивала об аналогичном и читала соответствующие темы.
Пробовала заставить засыпать самостоятельно. Не вышло. Орал и не успокаивался. Невропатолог сказала - отстать от ребенка до года. Т.е. до года как минимум укачивать. Я укачивала.

Сейчас днем укачиваю. Иногда сразу засыпает, за пять минут, под колыбельную, иногда не сразу, тогда я кладу его, оставляю, он иногда покричит минут пять, потом найдет себе занятие (разбирает рядом висящую полку) и засыпает. На ночь вообще без проблем, тоже укачиваю немного, кладу в кроватку, сижу немного в комнате, пока он не угнездится и ухожу. Нормально засыпает.

Причем это без всяких приучений и криков. и стал спокойно без груди на ночь засыпать. Просто дорос, так что не мучайте ребенка и держите на руках по чаще! Потом сами захотите приласкаться к нему, а он уже будет по своим делам торопиться и ему будет не до вас!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina+-+
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 139
Из: Санкт--Петербург
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: kat1234]
      #2479053 - 11/03/2006 15:27

я!это я! мы так отучались не тока от качания, но и от спанья вместе с мамой! два вечера ребенок кричал, я сидела рядом держала соску, при этом сама ревела! но это помогло! теперь мы спим сами и если спать хотим, то заснем и без мамы!
нам семь месяцев.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: marina+-+]
      #2495483 - 14/03/2006 00:48

вы знаете... у меня уже хитрый бебик... было такое - что кричал - а мы ну никак успокоить не могли - пытались - отрубался - через 20 минут ора...
но это пару раз было и не специально... и на руках..
а вот сейчас хитрит уже - но я слышу когда хитрит - если начинает реветь - но слышу. что не истерика - могу неподойти - понимает и успокаивается сам за 2 минуты - уж улыбается и гулит...
а если в истерику - то бегом на руки - тут же успокаивается


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matrix
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 140
Из: Санкт-Петербург ВО, Приморская
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Уйма]
      #2498043 - 14/03/2006 13:06

А у нас как-то по-другому вообще не получается, вот уже пару месяцев. Не действует ни укачивание с колыбельной, ни сосание груди лежа рядом с мамой, все это приводит только к еще более активным действиям, и при этом деть все время орет, так как спать хочет, а мое присутствие ей уснуть не дает! Но стоит только оставить ее в покое, как минут через 5 засыпает, попищав перед этим немного для проформы. Чтобы не пугалась, оставляю включенным ночничок. А сама прихожу в комнату позже, когда дите уже крепко спит.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 260 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 5718

Оценить эту тему

Перейти к