Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: В какой позе вы кормите малыша? [Re: Legorda]
      #2471081 - 10/03/2006 12:15

Цитирую:

Иногда могу стоя над пеленальником склониться, и Сашка пососет...



это наш хит поледнее время. ест и при этом молотит руками-ногами.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sweetik
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 338
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский, ...
Re: В какой позе вы кормите малыша? [Re: anastassia]
      #2471419 - 10/03/2006 12:53

А мы с рождения стоя кушали (сидеть нельзя было, лежа как то неудобно ), потом стали сидя (как то плохо ел, все время захлебывался, издавал такие звуки, жуть ). А когда мне пришло в голову попробовать все таки лежа кормить, оказалось что это наилучший способ! Правда в гостях было не совсем удобно, нужно было искать уединенное местечко с лежанкой:) Т.к. сидя отказывался есть.

--------------------
Света + Ваня = ДРЮНЯ (21.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenush
участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 195
Из: СПб, Московская
Re: В какой позе вы кормите малыша? [Re: anastassia]
      #2471425 - 10/03/2006 12:54

И мы вроде в нормальном роддоме родились (в 9-ке), на СР, тоже ни один врач или медсестра не сказали, что ТОЛЬКО лежа. Консультантов звали - показали позы и сидя, и лежа, и пр.

Днем кушаем сейчас только сидя, иногда даже прыгая на фитнесс-мяче, чтоб деть уснул, а ночью лежа. Деть у нас прожорливый, ему позы не важны. Главное - КУШАТЬ!!! :-) А моя спина и в сидячем положении пока выдерживает его 8 кг веса.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nats
участник


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 234
Из: Калининский район.
Re: В какой позе вы кормите малыша? [Re: Lenush]
      #2471833 - 10/03/2006 13:46

мы тоже по всякому кушаем, раньше только лежа, удобно так и засыпает хорошо, сидя мне не удобно. Я сейчас и стоя и верхом и на коленках. Любимая поза лежа на животе и ручкой еще понадавливать.

--------------------
Наталья, Михаил и Герман ( 30.06.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: В какой позе вы кормите малыша? [Re: custo]
      #2471864 - 10/03/2006 13:49

Цитирую:

Я, вот к примеру, совершенно не приспособлена кормить сидя Как привыкла в роддоме лежа, так по-другому ни могу, и дитенок нервничает, :, мама говорит, что надо учиться кормить сидя, что получается всегда ребенок ест лежа, вот я и задумалась, как правильно? И как вы кормите?:




Я тоже в родоме кормила лежа -и по-другому не могла.Когда ходили с малышом в гости, я предупреждала, чтоя кормлю лежа, и мне выделяли диванчик.
Конечно, в экстремальных условиях можно и кормить сидя, но неудобно -всё затекает -руки,ноги.

Правильно, чтобы молоко было!

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: В какой позе вы кормите малыша? [Re: Медвежонок]
      #2472008 - 10/03/2006 14:09

Все время лежа кормила, и мне и ему было удобно, сидя так и не приспособилась...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna-Lizka
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 256
Из: Кузьмолово/Купчино
Re: В какой позе вы кормите малыша? [Re: vvvasilisa]
      #2473337 - 10/03/2006 16:12

В основном лёжа. Но месяца в полтора деткиных заметила, что она срыгивает много, если лёжа ест. На время поменяла на сидя в подушках, потом постепенно опять лёжа добавила.
А недавно спину-шею прихватило-лёжа вообще не могла-нормально сидя кормила-положила на подушку и ОК!
А в роддоме нам дали брошюру по ГВ и позам кормления-так сидячих там было намного больше)))))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: В какой позе вы кормите малыша? [Re: Anna-Lizka]
      #2473453 - 10/03/2006 16:23

Нам 8 с половиной. Дома только лежа, когда питаемся. Когда балуемся- то по всякому.
Я до сих пор руки не накачала. Держать даже сидя тяжело. Да и вообще к рукам ребенка стараюсь не приучать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarzyna
активный участник


Регистрация: 26/12/2004
Сообщения: 377
Из: St.Petersburg (В.О.) - Warszaw...
Re: В какой позе вы кормите малыша? [Re: betelgeize]
      #2473615 - 10/03/2006 16:40

Цитирую:

Тоже не понимаю, к чему так категорично. Кормить Надо только так как вам с малышом удобно. Если Вам удобно лежа, то в чем проблема? Я после кесарева и и привыкла кормить лежа. Нам так удобнее. Но в машине, в гостях и др. "экстримальных" условиях можем поесть и сидя...




Аналогично, после кесарева привыкла кормить лежа. Но едим и в кафе сидя и в машине "экстремально" сидя. Сейчас, правда, начинает баловаться и может поесть полусидя, облокачиваясь на лежащую маму и заглатывая молоко вверх (ну или на четвереньках, как было описано выше)

--------------------


Анджей+Катерина= Даниэль Анджеевич


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunkitty
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 78
Из: СПб, м. Пр. Просвещения
Re: В какой позе вы кормите малыша? [Re: Katarzyna]
      #2473799 - 10/03/2006 17:01

И мы раньше кушали в основном лежа (покушаем - и уснем, и перекладывать никуда не надо). А сейчас лежа кушаем только ночью. А днем - сидя в кресле. Я кладу руки на подлокотники, откидываюсь на спинку кресла и получается очень удобно, ничего не затекает и не устает...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 271 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2156

Оценить эту тему

Перейти к