Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
kristl
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 146
Из: Кировский р-н
Re: ручной или нет!? [Re: sempronia]
      #2468808 - 09/03/2006 22:26

мой сынуля сидит у меня на коленях и играет,ползает если я рядом.бывает потихоньку улизну,но если заметит,то крик такой поднимет!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Пух_
элита


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 2218
Из: СПб,Рыбацкое
Re: ручной или нет!? [Re: VaninaMamaVika]
      #2469079 - 09/03/2006 22:57

Я читала, что в это время открытия окружающего мира: если ребенок уверен в маме, то все новое его привлекает, а если нет, то пугает.
Я в принципе носила на руках сколько просил, но у меня в 10 месяцев уже во всю орудовал в других комнатах, не смотря на мое присутствие или отсутствие. Я следила за его передвижениями по грохоту.
То есть у меня ситуация под эту фразу пододит. Но мне кажется ведь и мамы тех детей что боятся отойти от мамы тоже много с ним времени проводят.

Еще читала, что чем больше с ними играть по началу, тем быстрее они потом начинают играть самостоятельно......но опять же, наверное ситуации бывают разные

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina+-+
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 139
Из: Санкт--Петербург
Re: ручной или нет!? [Re: sempronia]
      #2469361 - 09/03/2006 23:46

это был бы выход, если бы не комната в 10 кв метров!!и узкий коредор!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: ручной или нет!? [Re: _Пух_]
      #2469364 - 09/03/2006 23:46

носила много до тех пор, пока сам не научился перемещаться, т.е. ползать
а теперь понял, что у мамы повыше - многое лучше видно, научился на руки проситься, меня лично это умиляет, да и не ношу же его постоянно, так подниму - покажу, что делаю (например, как суп варится), и обратно на пол ставлю, да теперь уже можно и на стул его для этого ставить
но мамины руки должны быть всегда доступны, если ребенку надо, ведь не обязательно поднимать его каждый раз, можно же на корточки присесть и обнять ребенка, и все довольны

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: ручной или нет!? [Re: Мрия]
      #2471013 - 10/03/2006 12:09

До 3-х месяцев насила на руках практически постоянно. Все бабушки твердили, что я приучу её к рукам и её будет одну не оставить. Сейчас я её спокойно оставляю в кроватке или на коврике довольно надолго. ( доходит до 40минут). Дни когда она хочет сидеть на руках довольно редки. Если она хочет на руки, а у меня дела - сажаю в слинг.

Для себя я не вижу проблемы в том что меня "ручной" ребенок. Бороться с этим никак не собираюсь. Да и назвать её так уже нельзя. Лежит, сама себя развлекает. Если в старшем возрасте что-т о изменится - отказывать в "ручках" не собираюсь.
Читала, что одна из последних рекомендации по поводу ношения на руках - брать на руки как только попросится. Более того, встречала мнения что надо не брать как только попросится, а КЛАСТЬ как только попросится, то есть на руках таскать постоянно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: ручной или нет!? [Re: anastassia]
      #2471074 - 10/03/2006 12:15

Вот вы говорите: носила пока ползать не научился. Ну у меня ползает и скоро пойдет, но сама без мамы может обойтись только несколько минут, а потом истерика и "мама - возьми меня на ручки". Вот и сегодня уже с утра истерика, так и ходим на руках. Отучить не знаю как.

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FOXIC
частый гость


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 40
Из: Питер
Re: ручной или нет!? [Re: sempronia]
      #2510428 - 15/03/2006 20:23

Я конечно понемаю, что с дитем хорошо сама первое время ток на руках носила мы с дочей все делали вместе, пока наш знакомый педиатр меня не отругала, она мне так сказала, что если ты себя не жалеешь, то ребенка пожалей, выростет зависимой от мамы и потеряет всякую самостоятельность.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: ручной или нет!? [Re: FOXIC]
      #2510579 - 15/03/2006 21:00

Цитирую:

выростет зависимой от мамы и потеряет всякую самостоятельность.


какую самостоятельность?! всему свое время
пока ребенок мал, он нуждается в защите от окружающего мира, нуждается в поддержке со стороны родителей, особенно пока еще он ничего не умеет - ни ползать, ни ходить
а вот откуда у взрослых людей проблемы с общением со своими родителями, если мама всегда была далека, и помощи было не дождаться в элементарных вещах? ....

а еще есть мнение, что младенец не мыслит себя без матери, она его естественное продолжение, ну как вам понравиться если вдруг ваша нога-рука пошла погулять..
а вот когда ребенок научиться сам передвигаться, то вот тогда начнется собственно самостоятельность, вот тогда и насладитесь ею вовсю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sofora
активный участник


Регистрация: 16/12/2005
Сообщения: 358
Из: ул.Савушкина
Re: ручной или нет!? [Re: Мрия]
      #2511125 - 15/03/2006 22:36

Цитирую:

а вот когда ребенок научиться сам передвигаться, то вот тогда начнется собственно самостоятельность, вот тогда и насладитесь ею вовсю





А вот когда он начнет передвигаться, будет уже поздно наслаждаться самостоятельностью, тогда он с вас точно не слезет

Я считаю, опять же, все должно быть в разумных пределах. Абсолютно незачем таскать ребенка целый день забывая элементарно про собственную еду.Если мама голодная, она нервная. По - моему лучше сытая и довольная мама - и ребенку будет спокойный и счастливый.
Я например делаю так, кладу его на коврик и таскаю везде за собой: на кухню, в туалет, в ванную. Бывало даже вместе на этом коврике лежали, привыкали находиться вне маминых рук.
Для него интересна премена мест, мне спокойно. Недавно стала сажать в креслице, тоже ношу за собой.
Принимаю душ, при этом громко пою, сидит смотрит

Бывают у нас конечно моменты, что уже "все мама бери на ручки , а то я сейчас..."
Ну что-же тогда одеваю кенгуруху и вперед....

--------------------
Мама Алла, папа Сережа и любимый малыш Тимофей (03.10.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: ручной или нет!? [Re: Sofora]
      #2511173 - 15/03/2006 22:43

все зависит от ребенка, если ему надо, если это действительно так, то отказывать в близком общении не есть хорошо.
еще зависит от возраста ребенка, до трех месяцев такой вопрос ставить просто смешно
и действительно необязательно таскать на руках, если можно рядом полежать, но если ребенок хочет побольше видеть, или ему надо поукачиваться от хождения туда-сюда, то с ним не полежишь так мирно
но слушать детский рев (младенца) , ИМХО, НЕГУМАННО!

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 193 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2192

Оценить эту тему

Перейти к