Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Anna-Lizka
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 256
Из: Кузьмолово/Купчино
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие??? [Re: Nikusjaka]
      #2467738 - 09/03/2006 19:15

Столкнулись с этим давно. Покупаю только комбезы со сквозной застёжкой от горла до ступней.Стала покупать Ярко-это получилоь методом проб. Стираю на 40 градусах-садится конечно (покупаю на 2 размера больше + там в размерах 56 и 62 есть по 2 подроста что ли или может полноты-уже не помню маркировку-прикладывала один к другому просто), но чтобвыцветало или сильно пношеный вид приобретало-такого нет. Стираю порошком и кондиционером с доп. полосканием даже...
С Агатом попали пару раз-слишком длинные ноги в комбезах, а туловище короткое
По др. фирмам иногда на кассе предупреждают, что с размером что-то не то
А вот доставшиеся по наследству финские и американските комбезы даже не пытались садиться и вид новый абсолютно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие??? [Re: Anna-Lizka]
      #2468281 - 09/03/2006 20:51

У меня есть и Агат и Ярко иодежда др.отечеств.производителей,всех не помню,очень удивляет,ну почему у них(у производителей) все так получается?Ведь для своих деток шьют!И садится и рвется и заклепки выдираются,хотя расстегиваю их с повышенной осторожностью? И ведь не очень дешевые.Отдать по наследсту это все не получится однозначно.Все почти выкинуть придется.А вот фирменные вещички у меня от старшего еще остались,хоть бы что им.И после нас,т.е. третьему носить еще можно.Цвета яркие,заклепки все на месте,ничего не протирается не садится.Поэтому лучше меньше,но качестенные одежки.Даже польские ползунки и те ни в какое сревнение с нашими не идут ни по качеству ни по дизайну. Но это конечно сугубо мое мнение.
А с размерами совсем беда .Угадать их очень тяжело.

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
custo
участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 76
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие??? [Re: Anna-Lizka]
      #2468288 - 09/03/2006 20:52

Мне очччень фирма Клевер понравилась, а на счет усадки...Я где-то месяц назад такой же топик открывала, что бесит прям!!! Я, кстати, такую связь нашла: порошком BIMAX стирала, вот и садилось все-все жутко, а вот Аистенком-гелем ничего ни садится. Вот так. Короче, попробуйте сменить порошок.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие??? [Re: custo]
      #2469360 - 09/03/2006 23:46

Стирала как раз Аистенком (порошком, не гелем)...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaznoba
активный участник


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 534
Из: Фрунзенский,ул.Турку
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие??? [Re: Ирискин]
      #2470110 - 10/03/2006 10:01

Мне очень нравятся финские вещи, никаких нареканий нет!ничего не линяет и не садиться!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stacy
ветеран


Регистрация: 17/07/2005
Сообщения: 620
Из: ЮЗ
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие??? [Re: Zaznoba]
      #2470176 - 10/03/2006 10:11

все, что произведено у нас - садится или растягивается, теряет внешний вид и превращается... превращается... ну, понятно во что.
а все фирменные вещички мы носим и носим, им просто сносу нет. Вот такая закономерность...и с размером почему-то угадывают все, кроме наших родных российских производителей .

--------------------
Мама Настя и дочка Полинка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие??? [Re: Stacy]
      #2470555 - 10/03/2006 10:59

вот честное слово - сколько выбираю детские вещи - в последнюю очередь смотрю на имя фирмы-производителя. в первую - на материал-только натуральный, на расцветку - приятную и веселую, на размер - на глаз, ну и на цену разумеется. до сих пор часть вещей - кипячу, все стираю в машинке автомате. ничего у меня в тряпочку не превратилось. конечно, краски не такие яркие, как год назад, но все выглядит вполне достойно. вещи в основном российские, белорусские и польские. специально гоняться за финскими не хочу, хотя если бы был их хороший выбор в тех же детях - тоже брала бы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stella
частый гость


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 56
Из: Б.Пороховская ул
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие??? [Re: leana]
      #2470766 - 10/03/2006 11:40

А мне очень нравится одежда София (Польша), Sela(для маленьких), стираю при 40 градусах Аистенком, ничего не линяет и не выцветает, ткань очень мягкая и расцветки хорошие.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие??? [Re: stella]
      #2471539 - 10/03/2006 13:07

Очень интерсный топик! Я даже представить не могла, что у нас столько производителей детских вещей!
Мы покупаем Софию (помню-помню), Оркестра, Guinni, а все сотальное не помню как зовут.

Автору - мы не покупали ничего до рождения, а просто выбирали, а птом наш папа пошел и купил выбранное нужного размера, и ничего не село (Софию тогда покупали). На усадку никогда вещи не проверяла, потому что бесполезно - мериь их что ли??? Беру на размер больше и все.
А вещи у меня не рвутся, не протираются, не линяют, только вот пара советских каких-то топиков (кто-то подарил, наверное) не очень презентабельно выглядят...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Little 15
участник


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 108
Из: Спб., Московский р-н
Re: И какие же фирмы детской одежки хорошие??? [Re: marina+-+]
      #2471736 - 10/03/2006 13:32

Цитирую:

а мне нравится одежка "ЛЕО" не замечала, чтобы она садилась и размеры человеческие! 80,так 80 , а не 74 или 86!




Не знаю, не знаю! Нам бабушка купила их штанишки 62 размера...ну в год, наверное, их наденем

--------------------
Маша, Настюша (28.09.2000) и Полинушка (16.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 311 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3566

Оценить эту тему

Перейти к