Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Natka +
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 40
Из: CПб, Юго-Запад
Что за "зверь" клебсиелла??
      #2467417 - 09/03/2006 18:26

У моего мальчика нашли клибсиеллу. Я слышала, что это достаточно трудновыводимая палочка. Нам уже три месяца, а мы ее никак не можем вывести (привезли с роддома). Кто сталкивался, расскажите, пожалуйста, как она может себя проявлять и как вы лечились?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flamishka
частый гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 60
Re: Что за "зверь" клебсиелла?? [Re: Natka +]
      #2467553 - 09/03/2006 18:46

Клебсиелла относится к так называемой условно-патогенной флоре, которой в норме не должно быть в кишечнике у ребенка. Клинические проявления очень различны: от легкой дисфункции кишечника в виде периодических колик и жидкого стула, до тяжелых форм кишечной инфекции (энтероколита). В зависимости от клиники, типа клебсиеллы, её количества врач подбирает терапию. Это могут быть даже антибиотики. Но тут всё зависит от проявлений у малыша. Нужно консультироваться у грамотного педиатра или гастроэнтеролога. Самолечение в данной ситуации может привести к хронической форме.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka +
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 40
Из: CПб, Юго-Запад
Re: Что за "зверь" клебсиелла?? [Re: Flamishka]
      #2467573 - 09/03/2006 18:49

У нас KC.oxyboca 5*10(6) Врач назначила секстафаг. Сам малыш периодически испытывает колики и сильно тужится.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Что за "зверь" клебсиелла?? [Re: Natka +]
      #2467670 - 09/03/2006 19:02

вот тут и тут
почитай те...у нас тоже была, лечились бактереофагами, энтеролом, смектой, линексом...пересдавали в 3 мес-не было её..

Отредактировано JuliaMel (09/03/2006 19:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flamishka
частый гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 60
Re: Что за "зверь" клебсиелла?? [Re: Natka +]
      #2468523 - 09/03/2006 21:38

У Вас довольно высокий уровень клебсиеллы. Секстафаг хороший препарат, который обладает способностью подавлять рост в кишечнике большого чисоа патогенных бактерий (не только клебсиеллы) Он появился сравнительно недавно на фармрынке, и пока его активность остается высокой. Параллельно имеет смысл принимать обыкновенный биопрепараты (трилакт, бифидум-бактерин концентрат и т.п., только не сухой бифидум- или лакто-бактерин, их эффективность очень низкая). также иммет смысл обсудить с лечащим врачом проведение курса или энтерола, или споробактерина. Биопрепараты нужно принимать не менее месяца, затем перерыв 3-4 недели и повторный курс 1 месяц.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka +
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 40
Из: CПб, Юго-Запад
Re: Что за "зверь" клебсиелла?? [Re: Flamishka]
      #2468740 - 09/03/2006 22:17

Спасибо Вам большое за обстоятельный твет Обязательно обсудим

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 337 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1051

Оценить эту тему

Перейти к