Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Стала бояться купаться в ванночке
      #2462887 - 08/03/2006 23:36

Позавчера пошли купать ребенка, купаем в детской ванночке на лежачке пластмассовом. Муж понес дочку, посадил, как обычно на лежачок, разогнулся и в этот момент Варя попыталась сесть, лежачок заскользил. Ребенок очень испугался и стал плакать. Сегодня она начала плакать уже в момент раздевания, к ванне близко боится подходить, сразу вцепляется мне или мужу в шею обеими ручонками и громко плачет Попробовали поставить ванночку в комнату, долго сидели около ванночки, купали игрушки, вроде успокоилась, я посадила ее (без лежака) в ванночку, и придерживая, обмыла. Ребенок не плакал, но, когда стали доставать, она опять сильно заплакала

Как нам наладить купание? Варя очень любила до этого купаться, всегда плескалась и смеялась в ванночке. Теперь вот беда просто

--------------------

Мама Настя и хомячок Варюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Стала бояться купаться в ванночке [Re: Nastya_Z]
      #2463298 - 09/03/2006 00:48

Настя, говорят, у детишек бывают такие ситуации - если чего-то испугалась во время принятия ванны, может зафиксировать это и не хотеть мыться. Не хочешь попробовать мыться с малышкой вместе, держа ее на ручках? А потом постепенно перейдешь на мытье без ванночки в большой ванне!
Удачи и не переживай!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Стала бояться купаться в ванночке [Re: kote_nok]
      #2464174 - 09/03/2006 10:29

Спасибо, Маш. Я как раз думаю о таком варианте. Может сегодня и попробуем.. Эх, жалко, так ей нравилось...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaechka
элита


Регистрация: 03/01/2005
Сообщения: 1631
Из: м. Пионерская
Re: Стала бояться купаться в ванночке [Re: Nastya_Z]
      #2464240 - 09/03/2006 10:37

А еще говорят, 1 недели хватает, чтобы ребенок забыл, если испуался.
Попробуйте ее просто подмывать, а потом вернуть купание.
А вообще, вы уже большие и может ей в большой ванне больше понравится. Можно сначала чуть-чуть воды налить, пусть поплзает там, освоется!

Удачи вам!

--------------------
Папа Дима, Мама Танюша и наша радость, миленькая Ксюша (24 июля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VaninaMamaVika
участник


Регистрация: 03/02/2006
Сообщения: 142
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Стала бояться купаться в ванночке [Re: Zaechka]
      #2464732 - 09/03/2006 12:54

Мы в таких ситуациях совместно принимали душ или большую ванну (по желанию). А сейчас вообще ходим в бассейн и воду очень любим. Скоро жабры вырастут! Так что попробуйте совместные водные процедуры - на маме как то спокойнее малышу. И к воде привыкнет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: Стала бояться купаться в ванночке [Re: VaninaMamaVika]
      #2466589 - 09/03/2006 16:46

Цитирую:

Мы в таких ситуациях совместно принимали душ или большую ванну (по желанию). Так что попробуйте совместные водные процедуры - на маме как то спокойнее малышу. И к воде привыкнет.




У нас тоже самое. Плакать перестала и не боится.

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кэтик
частый гость


Регистрация: 04/11/2005
Сообщения: 61
Из: Петродворец
Re: Стала бояться купаться в ванночке [Re: MALena]
      #2467378 - 09/03/2006 18:21

У нас была такая же ситуация, правда мы тогда даже не поняли чего малышка испугалась, но жуткая истерика при виде ванны длилась недели две. В итоге за эти две недели мы перепробовали все на что хватило фантазии, в плоть до того, что притащили ванночку и поставили по середине комнаты, там Ксю внимательно ее еще раз осмотрела и в это же вечер разрешила себя в ней помыть, правда очень напряженно, а потом как-то все самом забылось и опять стали нормально и с удовольствие плескаться.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Стала бояться купаться в ванночке [Re: Кэтик]
      #2469078 - 09/03/2006 22:57

А мы только что искупались в большой ванне с мамой вместе!
И нам вроде даже понравилось Была немного настороженной, но потом улыбалась, не плакала вообще. Правда, иногда крепко крепко держала меня за шею

Спасибо мамочки!

--------------------

Мама Настя и хомячок Варюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 196 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 919

Оценить эту тему

Перейти к