Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
а кокие возможности должны быть у стульчика для кормления?
      #2458097 - 07/03/2006 17:11

озаботилась этим вопросом
в основном, информация, что нашла - о том, какой конкретно стульчик купить.
подскажите, а почему (за что) вы купили именно конкретный стуул и как его лучше выбрать? прийти с малышом в магазин?
какие функции должны быть у стула (откидываться спинка, сиденье и т.п.)? что необходимо, а что лишнее?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina+-+
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 139
Из: Санкт--Петербург
Re: а кокие возможности должны быть у стульчика для кормления? [Re: fifa]
      #2458148 - 07/03/2006 17:17

тут вам вообще решать! ну лично я исходила во как: ничего лишнего! откидная спинка, регулировка по высоте, опора регулирующаяся для ножек, съемная столешница, а на ней подносик. чтобы можно было сложить компактно и поставить, например, между шкафом и диваном, ну или просто сложить и оставить в проходе, при этом, чтобы не мешался! музыку не хотела, так как многие говорят, что это сильно отвлекает детей. но сама ничего сказать не могу по данному поводу! ну и достаточно разумная цена!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: а кокие возможности должны быть у стульчика для кормления? [Re: marina+-+]
      #2459000 - 07/03/2006 22:27

ИМХО нужны:регулировка по высоте,откидывающаяся спинка,съемный столик,ремни безопасности,ну и по возможности компактное хранение.
Лишнее:качалки с музыкой и все такое.
А также разумное соотношение цены и качества.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna Mazurova
участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 236
Из: Колпино
Re: а кокие возможности должны быть у стульчика для кормления? [Re: Мама Пятачка]
      #2459233 - 07/03/2006 22:58

Я купила Чикко-Полли. Мне очень нравится. Действительно ничего лишнего. Ребенку в нем удобно. Легко моется и клеенка из которого сделано кресло не холодная. В редкие минуты вынужденого голопопства сажаю детку туда без сожаления. Хорошая высота кресла по отношению к столешнице. Ребенок не проваливается в кресло, а сидит, как положено. И расцветка, опять таки. На самом деле слегка оляповатая (ярко голубое кресло с ярко желтыми рыбами и желтый подносик), но такая радостная! И еще, кресло двойное. На основном сиденье (тоже красивом) меньшее кол-во всяких подушек и валиков. И сверху одевается вставка для более младшего ребеночка. Мы используем его с 5 месяцев. Стоило 4300 вроде, а если по детской карте в "Детях", то что то в районе 3900.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karina-msk
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 336
Из: СПб, м. Лесная
Re: а кокие возможности должны быть у стульчика для кормления? [Re: Anna Mazurova]
      #2459721 - 07/03/2006 23:57

У нас тоже Chicco Polly, СУПЕР СУПЕР вещь. Главное - лежачее положение мы в нем с 4 мес!! Ника балдее и бывает после еды и засыпает в нем. После обеда качу ее к раковине умыться - визжит от счастья!! Все моется элементарно, легко все снимается очень. Яркой расцветочки
мы тут в гостях залезли в ABC- скажу просто - хуже не видела, страшный, неудобный, я бы себе такую бандуру никогда не купила и спинка не откидывается, не клеенка , а ткань на сиденье, это ж умереть каждый раз застирывать и сушить. Но это ИМХО.

--------------------
Карина и любеменькая доча Вероничка 16.09.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karina-msk
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 336
Из: СПб, м. Лесная
Re: а кокие возможности должны быть у стульчика для кормления? [Re: Karina-msk]
      #2459727 - 07/03/2006 23:58

Купили по карте в Детях - 3 575!!!!

--------------------
Карина и любеменькая доча Вероничка 16.09.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
Re: а кокие возможности должны быть у стульчика для кормления? [Re: fifa]
      #2459805 - 08/03/2006 00:08

со своей высоты (см подпись) могу сказать следующее: очень хотела прима-папа пег-перего, в итоге купила такое же, но Папа фирмы дети(искусная копия). Ну значит чего должно быть: обязательно на сиденье чехол моющийся, т.е. клеенка, а не хлопок и он должен быть съемный. Столик должен МАКСИМАЛЬНО близко пододвигаться к ребенку, фактически зажимая его (ну например как у стульчика итальянского где при разборе получаетсяо тдельно стол и стул(щас опять же Дети стальки копию выпускать)). Регулировка по высоте ---- нам не пригодилась, ну если только замерить можно ли потом в последствии подогнать ваш стульчик к общему столу.
да, у нас у стула обнаружилась совершенно ненужная неСНИМАЕМАЯ вещь...это если снять столик, а там как бы пластмассовый ограничитель (ну министолик что ли не знаю как сказать), так вот из=за него стул к общему столу не предвинуть, пришлось СПИЛИВАТЬ!
колесики, ну в приципе удобно, хотя не смертельно.
Ну ремни конечно должны быть, лучше пятиточечные. Регулировка спинки.

А вот с 4 мес я бы сажать туда ребенка не стала, и так пишут что самое раннее в определенных моделях с пяти. Для этих целей лучше купить шезлонг.

Ну и еще совет, заходила в Дети, блин молодцы китайцы, почти на все известные модели стали копии делать, вот смотришь то же самое, только цена в два раза ниже.

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: а кокие возможности должны быть у стульчика для кормления? [Re: Некрасова Мария]
      #2460183 - 08/03/2006 01:40

А еще лучше не в Дети ходить,если не по карте покупать,а в банану например-мой стул в банане стоил 3750(Неонато мультипло),а в детях 4500 или что-то около того.....Разница ощутимая вполне

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: а кокие возможности должны быть у стульчика для кормления? [Re: Мама Пятачка]
      #2460268 - 08/03/2006 02:15

а какие вам нужны - те и должны быть. мне вот например никак без регулируемой по высоте и углу наклона подставки для ножек у чикко полли.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: а кокие возможности должны быть у стульчика для кормления? [Re: leana]
      #2465003 - 09/03/2006 13:38

По мне так надо, чтобы было - спинка была в нескольких положениях -сидячем,полулежачем, лежачем (если ребёнок уснёт),можно было бы просто откинуть спинку,не вынимая малыша.
Далее - съемный столик (для удобства мытья - иногда ТАК извазюкает), что только мыть.Столик должен вплотную придвигаться к малышу!!!! (если не придвигается - ребёнок с удовольствием будет использовать любую возможность, чтобы слинять от еды, а если столик в упор,только отказывается,мотая головой).
Ещё - ремни должны хорошо регулироваться (если в магазине вам говорят, что они "разработаются" -не верьте!
Замки на ремнях -обычно два ремня идут на поясе и один между ножек (зашелкиваются все на пузе).
Сиденье стула должно регулироваться по высоте (минимум два положения -совсем низкое и высокое).Низкое -чтобы малыш потом сам залезал,высокое -маме кормить удобней.

2Leana - сааавсем не обязательная регулируемая подставка,угол наклона -тем более. (скажу вам одну вещь,когда дите станет старше,примерно 1.5. годика,он будет от неё ногами отталкиваться и вылезать и кресла на УРА!)

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 229 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1243

Оценить эту тему

Перейти к