Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Женечка Т
участник


Регистрация: 29/12/2005
Сообщения: 179
Из: Ржевка
Re: Сколько стоит массаж для месячного малыша [Re: adorogos]
      #2456482 - 07/03/2006 11:52

Вы просто выясните точно у врача, она вам это порекомендовала просто чтобы было, или есть какие- то показания к массажу конкретные. Если все нормально, то лучше самой делать. Своему ребенку до 3-х мес. делала только сама, гораздо деточке приятней когда им мама занимается.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Селена
активный участник


Регистрация: 11/12/2002
Сообщения: 394
Re: Сколько стоит массаж для месячного малыша [Re: Женечка Т]
      #2457357 - 07/03/2006 15:52

Профилактический массаж делают деткам только с двух месяцев, т.е. если нет показаний, то сейчас его делать еще рано. Но если врач назначает, то требуйте запись в медкарту с назначениями для массажистки что, как и сколько массировать. Если нужен массаж по мед. показаниям, то уже не стоит искать более дешевые варианты, а искать массажистку с опытом, рекомендациями и всеми разрешающими документами. Для работы с маленькими детьми не достаточно только мед. образования и курсов массажа, требуется специальное разрешение, которое с какой-то периодичностью подтверждается, после дополнительного обучения.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina+-+
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 139
Из: Санкт--Петербург
Re: Сколько стоит массаж для месячного малыша [Re: Женечка Т]
      #2457554 - 07/03/2006 16:14

стандартный массаж стоит 3000рублей! это 10 сеансов, так же если в поликлинике, то 200 за сеанс, а есть вообще бесплатный массаж! но мамочка имейте ввиду, что ребенку до трех месяцев даже больновато переносить массаж, если на то нет резких причин, то не следует, а по мед показаниям надо искать большого специалиста!!! у меня есть такой, но тока, если массаж очень нужен и только по мед паказаниям! иначе не возьмется специалист!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женечка Т
участник


Регистрация: 29/12/2005
Сообщения: 179
Из: Ржевка
Re: Сколько стоит массаж для месячного малыша [Re: marina+-+]
      #2458528 - 07/03/2006 21:14

Ну вот, писала-писала большое и злобное сообщение, а они форум на профилактику закрыли, придется по новой писать , а настроение уже не то
Значит так, профилактический массаж ребенку до 3-х мес. делать не только можно, но и нужно, при этом из всего многообразия приемов массажа у ребенка такого возраста применяется только поглаживание. Нужно только знать что в каком направлении гладить, но это не проблема, ибо книг, сайтов, дисков и т.д. на эту тему великое множество. Я, например, будучи беременной ходила на курсы при ЖК, где нам давали курс профилактического массажа детям до года. Навредить ребенку тем, что мама гладит его в заданном направлении невозможно, а вот польза от контакта и общения с мамой очевидна. По поводу лечебного массажа - согласна абсолютно, только у специалиста и по назначению врача. Опять же согласна, что искать дешевого массажиста не стоит, массажиста вообще не по цене выбирают, а по рекомендациям, результатам массажа. Когда делаешь массаж у участковой м/с или врача мнение составить не сложно, достаточно выйти на детскую площадку и опросить гуляющих мамочек. По поводу разрешения на массаж не уверена, но мне кажется, что сертификат выдается как раз после курсов, и квалификация подтверждается и повышается там же.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Селена
активный участник


Регистрация: 11/12/2002
Сообщения: 394
Re: Сколько стоит массаж для месячного малыша [Re: Женечка Т]
      #2461707 - 08/03/2006 16:39

Женечка, когда я писала профилактический массаж, то имела в виду лечебный массаж, но не лечебный-коррекционный (по показаниям), а лечебный-профилактический. Такой массаж может проводится только квалифицированным специалистом, во время массажа ребенок испытывает большую физическую нагрузку, массаж проводят курсами с обязательными перерывами между ними.

Легкие поглаживания ребенка мамой массажем с медицинской точки зрения не являются. Хотя приносят определенную пользу (если проводятся в определенных направлениях в соответствии с лимфотоком человека) как для физического развития ребенка, так и для установления эмоционального контакта с мамой. С 1,5- 2 месяцев ребенка к поглаживаниям можно также добавить несколько гимнастических упражнений. Делать эти процедуры можно ежедневно без перерывов, но только если нет медицинских показаний для проведения массажа.

В завершении дам пару ссылок, которые могут быть полезны молодым мамам: Приемы и техника проведения массажа детей первого года жизни и Гимнастические упражнения для детей 1,5-3 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sandy220
участник


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 174
Из: Ржевка
Re: Сколько стоит массаж для месячного малыша [Re: Селена]
      #2474045 - 10/03/2006 17:28

Делаем в своей поликлинике с 3,5 мес. Сначала цена была 130 р. потом 150, сейчас ходим за 170 р. Массажиста очень опытная, и результаты всегда видны уже на 4-5 сеанс. Скоро перезжаем, очень волнуюсь найдем ли мы такую массажистку там.

--------------------
Мама Света и дочка Ксюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leluc
гость


Регистрация: 08/03/2006
Сообщения: 13
Из: Санкт-Петербург
Re: Сколько стоит массаж для месячного малыша [Re: adorogos]
      #2476033 - 10/03/2006 22:41

Мы делали массаж за 350 руб в комплексе с плаванием.Очень понравилось.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leluc
гость


Регистрация: 08/03/2006
Сообщения: 13
Из: Санкт-Петербург
Re: Сколько стоит массаж для месячного малыша [Re: Juliks]
      #2476067 - 10/03/2006 22:45

Мы делали вместе с плаванием за 350 руб.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 268 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2948

Оценить эту тему

Перейти к