Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Stacy
ветеран


Регистрация: 17/07/2005
Сообщения: 620
Из: ЮЗ
Вопрос про показатели крови
      #2449284 - 06/03/2006 09:35

Недавно сдали клинический анализ крови ( причем пересдавали второй раз) - проблема в том, что у нас стабильно высокие лейкоциты ( 15.7) и низкие нейтрофилы ( 14). Остальные показатели в норме. Что это может означать?

Конечно, пойдем к гематологу, но это будет не сегодня и не завтра. А у меня на душе неспокойно....

--------------------
Мама Настя и дочка Полинка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Вопрос про показатели крови [Re: Stacy]
      #2449345 - 06/03/2006 09:48

Вообще, не обязательно к гематологу, педиатр тоже должен всё объяснить. Во всяком случае, наша врач всегда всё сама расшифровывала. Повышенные лейкоциты указывают на воспалительный процесс или недавно перенесённое заболвание (так у нас было). Про другое - не знаю. А кто вам назначал сдавать анализ и по какому поводу?

--------------------
Ника + Даня(12.08.02) + Катя (15.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stacy
ветеран


Регистрация: 17/07/2005
Сообщения: 620
Из: ЮЗ
Re: Вопрос про показатели крови [Re: pogranec]
      #2449389 - 06/03/2006 09:58

Наш педиатр и направляет нас к гематологу, поскольку никаких заболеваний мы за последнее время не переносили. Кроме того, при наличии воспаления, остальная формула крови тоже должна "поехать", а у нас все остальные показатели в норме. А кровь сдаем периодически - гемоглобин проверяем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Okmita
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 81
Из: Петербург, Московский р-н
Re: Вопрос про показатели крови [Re: Stacy]
      #2451252 - 06/03/2006 14:28

Повышенные лейкоциты могут указывать и на что-то хроническое (у нас они были например при дисбактериозе), а низкие нейтрофилы - на сниженный иммунитет (что логично при чем-то хроническом). У нас было и то и другое, но потом нормализовалось, так что до гематолога мы не добрались. Надеюсь и у вас ничего страшного!

--------------------
Оксана и дочка Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Вопрос про показатели крови [Re: Okmita]
      #2451678 - 06/03/2006 15:22

Нейтрофилы пониженные могут говорить о доброкачественной нейтропении. У ребенка до года - не страшно (может быть и наследственная).
Побочный эффект -возможно сниженный иммунитет, но это не обязательно. Хорошие специалисты в ДГБ №1. Если с направлением из поликлиники, токонсультация бесплатно, но долго ждать. Платно - примут в течении недели.
тел. справочной ДГБ: 735-9736

--------------------
Лена, Иван и Анютка
www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stacy
ветеран


Регистрация: 17/07/2005
Сообщения: 620
Из: ЮЗ
Re: Вопрос про показатели крови [Re: Пончик]
      #2456457 - 07/03/2006 11:49

Девочки, спасибо большое за ответы.
Завтра жду в гости нашего любимого врача, она посмотрит Полинкины анализы, а к гематологу в ДГБ-1 идем 16.03

--------------------
Мама Настя и дочка Полинка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 254 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 775

Оценить эту тему

Перейти к