Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ArinaKir
ветеран


Регистрация: 26/06/2005
Сообщения: 674
Из: СПб Чкаловская
Re: Сколько стоит массаж для месячного малыша [Re: Juliks]
      #2453071 - 06/03/2006 19:26

у нас профессиональная масажитска из б-цы Рауфхаса, берет 350 р. с нас, а вообще у нее 400 р. Зато я в ней уверена
А за 150 р. я не знаю какой там массаж делают
Делаем 15 сеансов
Дорого !!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marineta
гость


Регистрация: 19/02/2006
Сообщения: 15
Из: Спб., Ладожская
Re: Сколько стоит массаж для месячного малыша [Re: ArinaKir]
      #2453607 - 06/03/2006 20:58

Могу посоветовать массажистку из Калининского р-на. Может к Вам подъедет. Берет 200-250 р. Своим обоим "хомякам" делала - нарадоваться не могла: и сидели, и ползали, и ходили, и все во время. Пишите!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Сколько стоит массаж для месячного малыша [Re: adorogos]
      #2453630 - 06/03/2006 21:03

Наша массажистка за сеанс на дому берет 300 р.
Мы на первый массаж пошли в 2 месяца (тоже хотели пораньше, но у нашей массажистки не было свободного места). Потом по ходу общения с массажисткой, она нам рассказала, что если нет серьезных проблем у ребенка, то раньше где-то как раз 2 мес. нет смысла начинать, т.к.у ребеночка еще слабенькие мышцы и сильно как-то тянуть ручки-ножки нельзя, сеанс массажа состоит в основном из так называемых поглаживаний только Массажистка сказала (мы за время 2 курсов успели пообщаться и о детках, и о многом вообще ), что сейчас просто принято так, типа модно назначать всем подряд чуть ли не с рождения. Имхо, я бы посоветовалась еще с каким-нибудь хорошим врачом, ибо массаж удовольствие дорогое и без острой необходимости, может, попозже лучше пройти курс И не только в деньгах дело, лично я не вижу пользы от курса "поглаживаний", имхо-имхо. Опять же, если ребеночек в целом здоров.
Кстати, у нас была дисплазия, в связи с чем и прошли 1й курс, но опять же не в месяц, рановато было. Дисплазию давно сняли.

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karina-msk
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 336
Из: СПб, м. Лесная
Re: Сколько стоит массаж для месячного малыша [Re: Kozka]
      #2453924 - 06/03/2006 23:01

У нас проффесиональная массажистка ездит по всем районам - 350 р..Запись за 1-1, 5 мес.Сейчас второй курс делаем в 5 мес, электрофорез бесплатно делает. Первый раз делали тоже в месяц по рекомендации невропатолога, повышенный тонус, пирамидальный синдром. Очень нам массаж помог тогда. Сейчас практически ничего не осталось. Теперь ортопедией занимаемся

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nats
участник


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 234
Из: Калининский район.
Re: Сколько стоит массаж для месячного малыша [Re: Juliks]
      #2454892 - 07/03/2006 01:53

250 + дорога, так наша брала.

--------------------
Наталья, Михаил и Герман ( 30.06.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
adorogos
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 191
Из: Спб, Выборгский
Re: Сколько стоит массаж для месячного малыша [Re: Juliks]
      #2455315 - 07/03/2006 09:26

Спасибо всем! А не посоветуете кого-нибудь в Выборгском р-не, живем напротив м. Просвещения, 3 мин. до подъезда!

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Сколько стоит массаж для месячного малыша [Re: adorogos]
      #2455813 - 07/03/2006 10:49

я в свое время тоже вот очень хотела массажик поделать, но теперь понимаю, что это было неверное решение, ребенок постоянно орал...
до трех месяцев лучше не допускать чужих теть до малыша, если нет серьезных показаний для массажа, это же стресс такой для новорожденного
в этом возрасте вполне достаточно маминых прикосновений, только деньги потратите, а вот когда ребенок будет уже сам переворачиваться, вот тогда уже массаж вполне может быть полезен

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
adorogos
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 191
Из: Спб, Выборгский
Re: Сколько стоит массаж для месячного малыша [Re: Мрия]
      #2456161 - 07/03/2006 11:22

Ну надо же! а я и не думала, что просто так назначили.... у нас в принципе проблем нет никаких ттт, может Вы и правы и не надо просто так делать... хотя лишним не будет....совсем я что-то запуталась....

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M_Irina
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 76
Из: СПб, Купчино
Re: Сколько стоит массаж для месячного малыша [Re: adorogos]
      #2456209 - 07/03/2006 11:26

Мы за 350 делали, но детёнок ни разу не пискнул

--------------------
Максимка+Иришка=ВИКТОРИЯ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женечка Т
участник


Регистрация: 29/12/2005
Сообщения: 179
Из: Ржевка
Re: Сколько стоит массаж для месячного малыша [Re: ArinaKir]
      #2456343 - 07/03/2006 11:36

Цитирую:

А за 150 р. я не знаю какой там массаж делают



Мне кажется, что если не знаешь - то лучше и не писать. А если по поводу цены, то 150 - это в нашей поликлинике официальная такса для детей до 6 мес. (потом 170р.). Массаж конечно разный у разных м/c, например у нашей участковой м/c стаж 20 лет, и заканчивала она не курсы, а специализированное училище по массажу. Ваша массажистка берет так дорого потому что ей еще нужно дорогу оправдать, да и времени вместе с дорогой это займет не час, а значительно больше.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 166 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2948

Оценить эту тему

Перейти к