Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
bublick
частый гость


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 30
Из: Приморский р-н
Как кормить не сцеживаясь?
      #2450196 - 06/03/2006 11:41

Помогите советом пожалуйста. Нам почти месяц, кормимся по требованию, днем примерно раз в 1,5-2,5 часа, сосем до 30-40 минут. А вот ночью стали делать перерыв до 5-6 часов, а если и едим ночью, то сосем не более 5-10 минут,в итоге грудь переполняется и болит, чуть не довела себя до лактостаза. Приходится вставать и сцеживаться, потом кажется что молока прибывает больше чем надо. Как пережить этот перерыв в 6 часов? Сцеживаться очень не хочется, тем более ночью вставать..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Как кормить не сцеживаясь? [Re: bublick]
      #2450287 - 06/03/2006 11:52

Я первого кормила больше года, никогда не сцеживаясь. Второго кормлю уже 5 месяцев, сцеживалась буквально пару раз. Мой совет, как только ребенок пропускает кормление или увеличивает перерыв между ними, нужно сразу ограничить себя в жидкости, т. е. мало пить до тех пор, пока вы не почувствуете, что молока вырабатывается столько, сколько нужно. Если ощущуние распирания, приложите ребенка на чуть-чуть или сцедите до чувства облегчения (но не полностью!). Можно приложить лед после последнего кормления на ночь. По моему опыту, после пропущенного кормления грудь перестроится к концу 2-х суток. Не заставляйте себя пить! Особенно на ночь. Удачи!

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Как кормить не сцеживаясь? [Re: bublick]
      #2450365 - 06/03/2006 12:01

Посмотрите выше, там прикреплённая тема про ГВ, всё очень удобно сделано и всё очч полезно.
Сцеживаться вообще не нужно. Начинает возиться- даёте грудь. Каждый раз- разную. И если с 3 до 8 не просит предлагайте. Будет рефлекторно брать. А нормы выработки молока установятся со временем.
Через 1.5-2.5 часа днём- это редко...
Почитайте попоброднее разные темы по ГВ по требованию.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bublick
частый гость


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 30
Из: Приморский р-н
Re: Как кормить не сцеживаясь? [Re: PMaria]
      #2450441 - 06/03/2006 12:11

Спасибо за советы. Пью вроде не много - с каждой едой по кружке чая - это 4-5 кружек в день, то есть чуть больше литра. Через 1,5-2,5 часа я имела в виду более-менее полноценные кормления, а так и через 15 минут бывает по 5 минут.
Проблема в том, что предлагаю ночью - не берет, и в щечку тыкаю, и по губам, и каплю молока ей на ротик капаю, и на руки беру, спит как сурок. Спим вместе. Проблема видимо в том, что она отказывается как раз в подутренние часы, а в груди как раз молока много.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Как кормить не сцеживаясь? [Re: bublick]
      #2450555 - 06/03/2006 12:22

А почему, собственно, не хотите сцеживаться? Особенно если грудь болит - это не есть гуд. Хорошим молокоотсосом это делается в шесть секунд. Быстрее даже, чем детеныша покормить.
Опять же сцеженное молоко можно заморозить и создать стратегический запас .

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bublick
частый гость


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 30
Из: Приморский р-н
Re: Как кормить не сцеживаясь? [Re: Juliks]
      #2450617 - 06/03/2006 12:29

А зачем мне этот запас, если я сижу дома и детя ни с кем оставлять не планирую. Молока и так много, тьфу тьфу, а от сцеживания его еще больше прибывает как мне кажется. Сцеживаю, только если переполнена, а не хочу кроме всего потому, что это ночью происходит. Куда приятнее дать грудь лежащему рядом ребенку, чем тащиться на кухню.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iriska R
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 164
Из: СПб, Ладожская
Re: Как кормить не сцеживаясь? [Re: bublick]
      #2451269 - 06/03/2006 14:29

Количество воды не так критично. Я бы посоветовала поначалу сцеживаться: ребенку надо мало, а молока много, иначе - лактостаз. Потом ребенок будет больше кушать, и сцеживаться не будет нужно. Но все строго индивидуально. Кто-то не сцеживается и ОК, а у меня молоко в организме вырабатывается в промышленных масштабах (не зависимо от еды и питья), и в 10 дней ребенка у меня случился легкий лактостаз, хорошо что во время расцедили. Так что лучше перестраховаться

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
Re: Как кормить не сцеживаясь? [Re: bublick]
      #2451795 - 06/03/2006 15:52

блин ну что за сайт.....отвечаю в третий раз... :
1. не НЕРВНИЧАТЬ!
2. до двух месяцев лактация еще только устанавливается (в смысле режим). я ваще заливалась с обоими детями , спала без бюста.
3. сцеживаться молокоотсосом (!) вообще бред! Потому как естественно еще БОЛЬШЕ и прибудет
4. можно прикладывать лед после кормления, как в роддоме, тогда молока прибудет чуть меньше, а потом и САМ организм уменьшит вырабатываемую норму.
5. еде лучше обратиться к профессионалам - консультантам по грудному вскармливанию. Телефон в поиске или по требованию

Пошлите всех в сад и КОРМИТЕ_КОРМИТЕ_КОРМИТЕ! Ничего лучшего , ИМХО, ребенку дать трудно ....нет невозможно!

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Как кормить не сцеживаясь? [Re: Iriska R]
      #2451830 - 06/03/2006 15:56

Рискую вызвать на себя град камней, но, имхо, стоит попытаться удлинить перерывы между дневными кормлениями. Если ребенок плачет через 15 минут после еды, то, вполне возможно, он не голоден, а просто у него колики. А при этом лучше не кормить, а помассировать животик, сделать "велосипедик" и т.п.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Как кормить не сцеживаясь? [Re: KoshkaNatashka]
      #2452124 - 06/03/2006 16:40

Цитирую:

Рискую вызвать на себя град камней,



Да уж ....
В верхнем прикреплённом топике про ГВ есть масса полезнейших ссылок Вот одна из них- "основные правила грудного вскармливания"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 297 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2234

Оценить эту тему

Перейти к