Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
MamaTemki
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 41
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
массаж и э/форез на дому - порекомендуйте!
      #2421769 - 01/03/2006 18:12

Может у кого-нибудь есть знакомая массажистка, которая сможет ездить на Ржевку делать массаж и э/форез на дому? Очень надо!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamachollo
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 249
Из: Васька
Re: массаж и э/форез на дому - порекомендуйте! [Re: MamaTemki]
      #2422167 - 01/03/2006 19:05

знаю, что и то и другое нельзя делать одновременно. мол, одно нейтрализует действие другого. насчет э-фареза вы можете договориться в своей районной пол-ке. они все ездят по домам, здесь не обязательно нужна знакомая, не надо обладать особым умением, чтоб его делать. надо только знать с каким лекарством его делать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karina-msk
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 336
Из: СПб, м. Лесная
Re: массаж и э/форез на дому - порекомендуйте! [Re: mamachollo]
      #2422325 - 01/03/2006 19:25

Ну вот и не правда. Это смотря кому с какие рекомендации. Что за категоричность то??? Нам делают массаж+электрофорез по показаниям тонуса и дисплазии, сначала массаж, затем электрофорез через 5 минут. По назначению педиатра, невролога и ортопеда!!!!! И эффективность увеличивается, результат на лицо. Там лекарства заказывают в рецептурном отделе во -первых, какие-то можно купить, например кальций, но определенного % и разводитьб его надо обязательно в правильное пропорции во-вторых, в третьих там надо знать + или - делать на какую область и на коке лекарство + , а на какое -!!!!!


Разве можно так безответственно давать такие советы??? Вы хоть понимаете к чему это может привести?? Без обид только, но , девочки, так нельзя!!! Это даже в равилах форума написано!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaTemki
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 41
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: массаж и э/форез на дому - порекомендуйте! [Re: Karina-msk]
      #2422356 - 01/03/2006 19:31

нам надо одновременно! А в пол-ке отказались на дом приходить, говорят, что живем далеко...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: массаж и э/форез на дому - порекомендуйте! [Re: Karina-msk]
      #2422523 - 01/03/2006 19:54

Карина, судя по вашей реакции здесь и у меня в личке, я думаю, что вы просто неправильно поняли mamachollo. Она же не предлагает делать электрофорез самостоятельно, как вы подумали. Она говорит, что такую процедуру можно доверить процедурной сестре из поликлиники, а не искать знакомого супер-специалиста. Не вижу в этом предложении ничего страшно, моему ребенку электро-форез тоже делала медсестра из ближайшей поликлиники.

Модератор.

Не как модератор, а как частное лицо скажу, что надо в поликлинику идти лично договариваться с конкретными медсестрами. Елена, Вы пробовали прямо в физиокабинет подходить? Я в 66-й на Передовиков договаривалась непосредственно с медсестрой. Но я близко живу. Думаю, при нормальной оплате медсестру уговорите.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaTemki
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 41
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: массаж и э/форез на дому - порекомендуйте! [Re: Masharia]
      #2424450 - 02/03/2006 00:56

Да, я к медсестре именно в кабинет физиотерапии подходила в пол-ке на Коммуне и мне отказали((( Может мне подойти к вам в пол-ку? На Передовиков? Мы сами, правда, живем на старой Ржевке. Поэтому к нам ехать и не хотят.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тимошкина
участник


Регистрация: 15/12/2005
Сообщения: 291
Из: Озерки
Re: массаж и э/форез на дому - порекомендуйте! [Re: Karina-msk]
      #2425079 - 02/03/2006 09:43

Нельзя делать массаж сразу после электрофореза...а до - пожалуйста...

--------------------
Лена и Андрей (16.09.95) с Тимонтием (9.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaTemki
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 41
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: массаж и э/форез на дому - порекомендуйте! [Re: Тимошкина]
      #2429730 - 02/03/2006 18:02

Нам так и прописали: сначала масаж, а затем электрофарез. Но что-то никто не откликается...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: массаж и э/форез на дому - порекомендуйте! [Re: MamaTemki]
      #2431271 - 02/03/2006 22:22

Лена, я вызывала медсестру из поликлиники № 68 (на Наставников), точнее она как раз к нам сейчас ходит. В общем я вас понимаю, мы живем от поликлиники в 2-х остановках, так она тоже не сразу согласилась, мол далеко живете, но в конце-концов ей понравилось и на второй курс согласилась уже с радостью. Плачу ей 100 руб. за сеанс, она сама назвала цену, но може, если предложить больше, то она согласится ездить дальше? Если надо могу спросить, только напишите мне свой адрес в личку.
Еще в самом начале моих поисков мне дали телефон медсестры, она ездит по всему городу, ей все равно, правда стоит рублей 300 или 350.
В общем пишите, чем смогу помогу.

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: массаж и э/форез на дому - порекомендуйте! [Re: Ольгуня]
      #2432336 - 03/03/2006 00:40

еслти еще надо - пишу в личку..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 363 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1935

Оценить эту тему

Перейти к