Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Iriska R
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 164
Из: СПб, Ладожская
Как определить аллерген
      #2410230 - 27/02/2006 12:28

Прочитала здесь, что сдают кровь на аллергены? Это как, где и кто дает направление, обязательно к аллергологу идти?r />То есть можно сдать кровь, мне скажут что ребенок не любит и что мне нельзя есть? Почему тогда это не назначают всем, а заставляют мучаться детей и мам? Или я что-то путаю?

--------------------
Ира, Андрей и Вероника (05.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Как определить аллерген [Re: Iriska R]
      #2411935 - 28/02/2006 06:22

Расскажу, как делали пробу на аллергены мне. Ещё в детской больнице.r /> Выбрали стандартный набор аллергенов (пыль, грибки, шерсть дом. животных и пр. - пищевой аллергии у меня нет) и взяли кровь из вены. Мне это было бесплатно, т.к. я лежала на обследовании по поводу астмы .r />r /> Племяннику делали это в 1ДГБ на Авангардной без всяких направлений. За деньги. С направлением сколько-то стандартных проб - бесплатно (10 примерно), остальные, по вашему желанию, платно .

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diogena
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Как определить аллерген [Re: Iriska R]
      #2415402 - 28/02/2006 20:23

Цитирую:r />r />r />То есть можно сдать кровь, мне скажут что ребенок не любит и что мне нельзя есть? Почему тогда это не назначают всем, а заставляют мучаться детей и мам? r />r />r />
r /> r />Вам никто ничего не скажет - что можно, что нельзя. Пробы на аллергены ставятся на те продукты, которые ребенок уже попробовал. Хотя бывает - и перекрестная аллергия выявляется - например, - один и тот же белок входит в состав разных продуктов, или "выжимки" из морепродуктов часто входят в состав косметических средств, следовательно, ребенок может никогда не пробовать рыбу, но иметь на этот продукт аллергию, т.к. был контакт с кремом, и тд.r />r />Это очень спорный метод - очень велик риск ошибки, практически 50%. Такие пробы, на мой взгляд, делают от безвыходной ситуации. НО! Иногда они срабатывают. Это все относится к детям до 3-лет, после 3-х вероятность погрешности уже меньше.r />r />Если у ребенка пищевая аллергия, то такие пробы для маленьких детей мало информативны, легче вести строгий пищевой дневник, если это аллергия на пыль, пыльцу, клеща и тд., - тогда этот метод стоит попробовать, но, считается, что у малышей бытовой аллергии не бывает.r />r />Пробы можно сдать самостоятельно на Авангардной, на Пражской, в Адмиралтейских Вервях, очень хорошо делают в НИИ Пульмонологии на Рентгена. Стоимость где-то 50-60 руб. за 1 аллерген, в Адм.Верфях – дороже.r />r />Можно взять направление у участкового врача, записаться на Авангардную и сделать что-то бесплатно + получить бесплатную консультацию аллерголога.

--------------------
Мама, папа и Иренок (1.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 250 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 736

Оценить эту тему

Перейти к