Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Natka +
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 40
Из: CПб, Юго-Запад
Электрофорез да или нет?
      #2406590 - 26/02/2006 17:51

Моим деткам назначили электрофорез для укрепления мышц шеи.Читала нелестные отзывы об этой процедуре.Нахожусь в раздумьях так ли он уж необходим? Поделитесь опытом

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Электрофорез да или нет? [Re: Natka +]
      #2407282 - 26/02/2006 20:01

Делала старшему для снятия тонуса. Дело было осенью, в процедурном кабинете было холодно, а электроды, естественно, влажные. Как положено, после процедуры сидели в поликлинике полчаса для "акклиматизации". Но... в итоге - в 3 мес. трахеобронхит и антибиотики. Такой печальный опыт. Кстати, заметных улучшений после 9 сеансов ни мы ни невропатолог не заметили. Говорят, эфективнее, когда после курса электофореза следует курс массажа.

--------------------
Ника + Даня(12.08.02) + Катя (15.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sab_rina
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 93
Из: Питер
Re: Электрофорез да или нет? [Re: pogranec]
      #2407589 - 26/02/2006 21:01

а что нелестного? наоборот плюсов больше.
Метод, конечно, старый, но проверенный


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka +
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 40
Из: CПб, Юго-Запад
Re: Электрофорез да или нет? [Re: pogranec]
      #2407609 - 26/02/2006 21:05

Спасибо за отзыв . Я склоняюсь к тому, что делать его я не буду. Вы меня укрепили в моем мнении.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Электрофорез да или нет? [Re: Natka +]
      #2407802 - 26/02/2006 21:37

Ну, я все же выскажусь за форез. весь вопрос в том, как его делать (есть разные схемы наложения электродов). Деткам моей подруги он очень помог (был тонус), я сейчас начинаю курс со своей девочкой.
Очень важно делать это на дому! Мне педиатр сразу сказала, чтобы даже мысль куда-то везти ребенка в голову не приходила. Вызывайте медсестру на дом, все нормально будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Электрофорез да или нет? [Re: Natka +]
      #2408427 - 26/02/2006 23:14

Цитирую:

Спасибо за отзыв . Я склоняюсь к тому, что делать его я не буду. Вы меня укрепили в моем мнении.




Быстро однако вас убедили

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karina-msk
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 336
Из: СПб, м. Лесная
Re: Электрофорез да или нет? [Re: IrishkaR]
      #2408555 - 26/02/2006 23:33

Мы делаем на дому вместе с массажем, результат - ПОТРЯСАЮЩИЙ. Важно же здоровье вашего малыша можно и не ходить в поликлиннику, электрофорез очень эффективен, зря вы так негативно настроены, нет адекватных аргументов. Мне лично в полликлиннике все плохо, мы там тока 1 раз были Даже прививки там не делаем

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
renola
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 153
Из: СПб, Центральный
Re: Электрофорез да или нет? [Re: Natka +]
      #2408862 - 27/02/2006 00:25

зря вы так.
я как раз та самая подруга, чьим деткам он так помог.
Электрофорез нужен, но при соблюдении определённых правил, а именно:
-выполняется квалифицированным специалистом
-на дому
-схема назначена неврологом (которому Вы готовы доверять)
У меня тоже двойня и могу судить, так как у старшего был повышенный тонус, а у младшего пониженный тонус, результат был на лицо, но мы делали непосредственно вместе с массажем. На данный момент сделали 2 курса (15+15), и я довольна результатом.

у нас была сложная схема:
-грелка на шейный отдел до массажа
-массаж
-электофорез
-воротник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Faye
частый гость


Регистрация: 26/08/2005
Сообщения: 45
Из: Петроградская
Re: Электрофорез да или нет? [Re: renola]
      #2408970 - 27/02/2006 00:40

Я уже где-то писала на эту тему здесь...Есть медицинская статистика - исследования дисграфии у детей . Электрофорез в раннем детсве способствует ее появлению! так что если нет очень веских причин, то лучше не делать!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тимошкина
участник


Регистрация: 15/12/2005
Сообщения: 291
Из: Озерки
Re: Электрофорез да или нет? [Re: Faye]
      #2409960 - 27/02/2006 10:08

А Вам не приходило в голову, что дисграфию может вызывать не электрофорез....а, извинине, те проблемы, которые при помощи этого самого электрофореза, врачи пытаются решить...

И согласна с девочками, что его надо делать на дому, как впрочем и массаж...а таскать малыша в поликлиннику на процедуры...тяжело, как минимум....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 258 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2084

Оценить эту тему

Перейти к