Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: А кому Ария не понравилась? [Re: masha_hayd]
      #2406325 - 26/02/2006 17:11

Так полулеж-то есть в этих колясках, спать можно, ведь не сидя совсем как в Чико-Пони или Инглезине Экспрессо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: А кому Ария не понравилась? [Re: EMA]
      #2406373 - 26/02/2006 17:22

Так это же прогулка Грако.
Хорошая штучка, вчера вот по снегу на ней рассекали.
У нас похожая, только пошире.
используем с рождения, и если бы не некоторые обстоятельства, то не меняли бы.
Хорошая коляска, только громоздкая. В смысле у бабушки в лифт почему то не влезает, хотя у меня прекрасно это делает и в багажник тяжело запихивать.

Если бы у меня у бабули был бы другой лифт и у меня машина минивэн, я бы не покупала другую коляску вообще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaPavla
гость


Регистрация: 24/12/2005
Сообщения: 8
Из: Красносельский р-н
Re: А кому Ария не понравилась? [Re: masha_hayd]
      #2406489 - 26/02/2006 17:41

Господа, почему нам всегда хочется того, чего не бывает? И чтобы по снегу без проблем ехала, и по горам взбиралась, и в кармане помещалась, и дешевая была, и ребенку удобство обеспечивала. Прогулочная коляска рассчитана на подросших детишек, в ней нет и не надо полностью лежачего положения. Коляска с маленькими колесами не ездила и не будет ездить по снегу, какой бы фирмы она не была. И не поверю, если кто скажет, что она легко идет по рыхлому снегу, например, в парке. Если ездите по всегда очищенным дорожкам, то тут, действительно, не важно, лето или зима на дворе.
Мы в свое время покупали Граку. Исходя из очень простых соображений: дешевая, легкая, удобно складывается. Что мы сравниваем ту же Граку и Арию: Ария почти в два раза дороже, естественно, она имеет больше наворотов. Другое дело, что мне эти навороты не нужны, меня вполне устраивает Грака, на которой мы ездим по магазинам, ходим в сад, перемещаемся на транспорте, легко поднимаемся на наш далеко не первый этаж, ходим в полкилиннику. И поверьте мне, если украдут коляску за 1800 руб. это менее обидно, чем за 3600!
А вообще, в последнее время все обсуждения колясок идут по принципу: владельцы Арии и все остальные. Пойдите в магазин, там масса моделей, каждая имеет свои плюсы и минусы, что приглянется, понравится, то и берите.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: А кому Ария не понравилась? [Re: MamaPavla]
      #2406530 - 26/02/2006 17:45

Да есть у нас грака.... нас в силу обстоятельства не устраивает. Мы поменьше ищем... пытаюсь понять какую именно и можно ли на ней ездить зимой...
мы так сказать приглядываемся.... Избавляться от большой Граки или иметь 2 коляски. Если две, то тогда мы совсем легкую купим и без лежачки, лекую трость.
А если одну, то другая песня.
-))))))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: А кому Ария не понравилась? [Re: masha_hayd]
      #2406754 - 26/02/2006 18:29

я как колясочный маньяк пришла вот к чему.

Сначала у нас была люлька Перега Кулла - супер вещь, но в полгода Сенька стал в ней вставать, поэтому пересели в прогулку.

Пересели в Инглезину Эспрессо - я ее выбрала вместо Арии, тк уровень качества одинаковый, а у Арии: цена выше, колеса меньше, чехла нет. Чехлом мы, кстати, пользовались всю осень, так что не самая бесполезная часть коляски. Что еще - ну да, спинка до полностью горизонтального не раскладывается. Но того, что есть - нам хватало, чтобы замечательно дрыхнуть. Еще на поручень очень удобно оказалось пятки складывать Про чехол уже сказала. По управляемости - да нормально, не пневмо колеса, конечно. Но по городу, без снега - вполне. Летом - вообще замечаетльно. На юг с собой брали - под сиденье купе хорошо влезла. Еще у нее корзина для покупок классная - хотя на сайте заявлено, что не больше 3 кг в нее класть - деть залез в нее при весе в 8,5 - и ничегошеньки не произошло Сейчас продаю ее, так что если кому надо - пишите.

Продаю, тк нашла для себя (и для второго предполагаемого детя) идеальный вариант - у нас сейчас куплена 2-в-1 Мутси. Про люльку писать не буду, а прогулочная часть - замечательная получается: сиденье расположено низко (деть может сам залезть), колеса - пневмо и плавающие (при желании) - точнее, у них передние поворачиваются отдельно от задних, поворотная рама; есть практически полностью лежачее положение (170 градусов, что ли).

А на лето у нас куплена трость весом в 4,5 кг - складывается одной рукой, на плечо вешается и вперед

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: А кому Ария не понравилась? [Re: EMA]
      #2406759 - 26/02/2006 18:30

Маша, мне полезно выслышать мнения тех, кто имеет бОльший опыт

Сама я в растерянности. честно говоря. Вот почитаю, что вы тут пишете, может быть, мне легче будет опеределиться.

У Переги Венеции очень колеса маленькие тоже, на мой взгляд - по снегу не проедет. У Атлантики колеса больше, но цена в 9тыс. расстраивает жабу...
У ГракоУльтима вроде бы не надувные сейчас колеса, а пластиковые...

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: А кому Ария не понравилась? [Re: masha_hayd]
      #2406783 - 26/02/2006 18:35

я согласна с MamaPavla. постоянно путаются понятия прогулка и складная легкая прогулка.
правда, я - довольная пользовательница арии. когда покупала ее осенью - не знала, что это такая популярная модель, выбрали ее с мужем и деткой в магазине, перепробовав все - что там было - и как складывается, и сколько весит, и как детке в ней сидеть. повторюсь - мы все очень довольны выбором. если есть возможность - рекомендую. если нет - можно купить, что-то попроще, главное чтобы было удобно вашему ребенку.
кстати, неужели за 4 месяца арии так подешевели? помнится в октябре она стоила 4600?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: А кому Ария не понравилась? [Re: leana]
      #2406830 - 26/02/2006 18:46

Может подешевела от того что весить стала больше?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: А кому Ария не понравилась? [Re: leana]
      #2406831 - 26/02/2006 18:47

Она и счас в банане 4600, я не понимаю почему она в Детях 3400 стоит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: А кому Ария не понравилась? [Re: masha_hayd]
      #2407042 - 26/02/2006 19:22

предлагаете мне подстроиться под Банану и по 4600 продавать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 248 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 31931

Оценить эту тему

Перейти к