Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
custo
участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 76
Из: Санкт-Петербург,Купчино
садится в 3,5 мес?!
      #2394800 - 24/02/2006 13:07

У меня деть( да не только у меня) пытается , когда сидишь с ним на руках, полностью сесть-напрягает пресс, вытягивается вперед, краснеет и т.д., короче, хочет малышастик сидеть! , И ругается, что у него не получается! , рям не знаю как быть, сажать-то, вроде так рано нельзя?!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: садится в 3,5 мес?! [Re: custo]
      #2394814 - 24/02/2006 13:11

У нас тоже так было. Я Сашуле не препятствовала в этом. Значит деть физически готов к этому. У меня вот в 6,5 уже Саша на ножки сама встает! А сидим сами с 4,5 мес.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: садится в 3,5 мес?! [Re: custo]
      #2394895 - 24/02/2006 13:35

У нас тоже самое, началось раньше, где-то в 2. Еще просится постоянно "походить" (типа сам пятками топает, но висит на мне).
Спрашивала у врачей: педиатр не рекомендует, но отучать не настаивает, ортопед разрешает, но с максимальной поддержкой. Если "ходит" пускай висит по максимуму, сам опирается по минимуму, а если сидит, то не вертикально, а калачиком. Как-то так...

Отучать не получается, у нас деть не лежит на руках с роддома, сразу в рев - сажай его!, да и сам садится вовсю - лапами себя подтягивает, пресс напрягает.

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inaya-Yana
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 924
Из: Россия, СПБ, Московский
Re: садится в 3,5 мес?! [Re: Дашка]
      #2394918 - 24/02/2006 13:42

ой и у меня сейчас пытается...и сетьи встать и так радуется и визжит, когда я разрешаю...и за ручки подтягиваю и сажаю (не на долго)...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna-Lizka
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 256
Из: Кузьмолово/Купчино
Re: садится в 3,5 мес?! [Re: Inaya-Yana]
      #2396165 - 24/02/2006 18:45

Врач нам не запрещала-по чуток только.Массажист в 4 месяца предложит у шезлонга-лежачка приподнять спинку в положение "почти сидя" и тоже по маленьку сидеть-пресс качать. А так если разок дочу посажу-потом до следующего сна или кормления так пресс и качаем-лежать будет только со скандалом-воплями.Сидеть-то прикольнее))))))))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: садится в 3,5 мес?! [Re: Anna-Lizka]
      #2396233 - 24/02/2006 19:02

custo, а это у вас не повышенный тонус?
иногда детки садяться из за повышенного тонуса, а не из-за того, что хотят сидеть....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shmelka
частый гость


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 63
Из: СПб Ржевка
Re: садится в 3,5 мес?! [Re: custo]
      #2397450 - 24/02/2006 23:19

Когда пупсик, полулежа у вас на руках или в кресле, пытается сесть напрягая пресс - это не называется "ребенок сел".
Садиться самостоятельно детки начинают, когда стоя на четвереньках подсовывают под себя одну ногу и садятся на бедро на одну сторону попки. при этом поза как у сидящей собаки: опираеся на руки. Ведь весь фикус-пикус не в том, чтобы просто сесть на попу. То чему учатся детки - это занимать вертикальное положение. Конечно, пупс летит вниз поначалу. Сохранять равновесие в этом положении он научится примерно к 6 месяцам. Вот это и называется "ребенок сел". САМОСТОЯТЕЛЬНО!

--------------------

Ксюха уже большая - школьница, блин!, 7 лет :0))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: садится в 3,5 мес?! [Re: Shmelka]
      #2397516 - 24/02/2006 23:29

А чего Вы все так радуетесь? Сидеть в 2-3 мес, вставать в 6??? Скорее всего повышенный тонус. Мышцы-то напряжены. А о позвоночнике кто-нибудь подумал?? Он-то как раз и не готов. Я бы пошла к неврологу и ортопеду, причем чем скорее-тем лучше. (мы-то плавали, занем что-по чем)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: садится в 3,5 мес?! [Re: Олененок]
      #2397770 - 25/02/2006 00:00

У нас такое тоже было,где то в этом возрасте.Потом прошло,до нормальных попыток сесть.
Назначали электрофорез не поняла зачем-не ходила,массаж и только он!
Здоровья

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: садится в 3,5 мес?! [Re: Олененок]
      #2397866 - 25/02/2006 00:10

Цитирую:

А чего Вы все так радуетесь? Сидеть в 2-3 мес, вставать в 6??? Скорее всего повышенный тонус. Мышцы-то напряжены. А о позвоночнике кто-нибудь подумал?? Он-то как раз и не готов. Я бы пошла к неврологу и ортопеду, причем чем скорее-тем лучше. (мы-то плавали, занем что-по чем)



Повторюсь, нас _смотрели_ и ортопед, и невролог, и педиатр. У нас был массаж, мы плаваем. Врачи говорят все в порядке, и я им верю.
Никто же не высаживает 2-3 месячного в подушки, и не заставляет ходить, и тем более не считает, что "мой-то уже сидит и ходит". Мы просто разрешаем им делать то, что они сами пытаются, обеспечивая максимальную поддержку позвоночнику и понемногу.

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 313 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1553

Оценить эту тему

Перейти к